PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 9
stranger140569 Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 20:41:32 • Тема: Как передать данные из формы в обрабочик только после проверки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1514
JustUserR огрмоное спасибо за то что помагаете мне! Улыбка

P. S. Случайно наткнулся на твой тред по Perl. У меня есть мысли по поводу изучения Perl, но уместно ли их писать в твоем треде? Если да, напиши в личку или в этой теме.

stranger140569
stranger140569 Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 09:49:51 • Тема: Как передать данные из формы в обрабочик только после проверки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1514
grefon, большое спасибо!!! Именно то, что нужно!
stranger140569 Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 01:51:26 • Тема: Как передать данные из формы в обрабочик только после проверки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1514
grefon пишет:
Я думал у Вас 3 файла (1 - сама форма, 2 - скрипт проверки формы, 3 - скрипт в который нужно передать данные из файла 2).


Дело в том, что скрипт проверки формы (все ли поля заполнены) я совместил вместе с формой. Так будет удобней я думаю. Путаница у меня возникла из-за того, что неправильно оформил код в первом посте. Огорчение А дальше (если все поля заполнены), я хочу передать их в обработчик. Как я должен написать? Так?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. header(Content-type: text/html; charset=utf-8");
  5. error-reporting(E_ALL);
  6.  


А в блоке if(count($info) == 0)

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $_SESSION['form_name'] = $_POST['name'];
  3. // и т. д.
  4. // a вот тут я не знаю как!
  5.  
stranger140569 Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 01:11:07 • Тема: Как передать данные из формы в обрабочик только после проверки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1514
Спосибо grefon за ответ, но у меня возникло два вопроса:

1. Где писать session_start() в самом начале скрипта, или в блоке if(count($info) == 0).
2. Как сделать редедерект на обработчик. Редирект на скрипта на самого себя я знаю:
header('location: http://'. $_SERVER['HTTP_HOST'] . $_SERVER['PHP_SELF']); а вот на скрипт я еще никогда не делал. Заранее большое спасибо.
stranger140569 Отправлено: 16 Февраля, 2011 - 00:14:44 • Тема: Как передать данные из формы в обрабочик только после проверки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 1514
Подскажите пожалуйста, как передать данные в обработчик, только после того, как пользователь заполнил все поля. Если я напишу в action формы имя обработчика, то как возратится обратно в форму и дать возможность пользователю исправить данные? Код внизу:

Спойлер (Отобразить)

Спойлер (Отобразить)
stranger140569 Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 19:15:06 • Тема: Помогите разобраться с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 282
Ch_chov пишет:
#$userID = array_map('implode', $userID, array(' '));


Попробовал у себя на Denwere... Вот тестовый код.

Спойлер (Отобразить)


И вот что он мне выводит в браузер:

Array
(
[0] => Морозов Александр Георгиевич
[1] => БарановИгнатийИгоревич
[2] => СеменовСеменСеменыч
[3] => ЧебурашкинВасилийАндреевич
)

В чем может быть проблема?
stranger140569 Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 14:38:23 • Тема: Помогите разобраться с массивом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 282
Доброе время суток! Я только недавно начал изучать PHP, и столкнулся с токой проблемой...
У меня есть массив типа такого:
Спойлер (Отобразить)

Mне нужно сделать новый массив, примерно такой же как этот, только $userID[ ]['surname']
нужно объеденить с $userID[]['first_name'] и $userID[]['middlename']. Я думаю, что можно было
бы написать примерно следующее:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.        for($i=0; $i<=count($userID); $i++)
  3.        {
  4.            foreach(Здесь я абсолютно не знаю, что писать...)
  5.             {
  6.                 // Здесь склеиваем все в одно значение.
  7.             }
  8.        {
  9.  


P. S. Заранее благодарен за любую помощь.
stranger140569 Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 21:41:57 • Тема: Урок № 1 - Самые основы. • Форум: Уроки php

Ответов: 41
Просмотров: 2540
Мелкий

Спасибо.

Alort пишет:
Подскажите пожалуйста, у меня файл называется hello.php, но браузер при открытии это файла выдает мне все это содержимое, в чем косяк у меня?


Это бывает если php-файл открывается напрямую. Сначала нужно установить сервер, а уже потом запускать. Вот ссылка http://www[dot]denwer[dot]ru .
stranger140569 Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 16:06:47 • Тема: Урок № 1 - Самые основы. • Форум: Уроки php

Ответов: 41
Просмотров: 2540
Доброе время суток! Прочитал часть ваших уроков. У меня к вам такой вопрос:
Правильно ли я понял, что в цикле написать примерно токое:
Спойлер (Отобразить)

P. S. Я до этого изучал С++, и поэтому для меня такие вещи в новинку.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB