PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (55): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 823
grefon Отправлено: 19 Июля, 2011 - 19:25:03 • Тема: Вакансия REG.RU: программист PHP • Форум: Объявления

Ответов: 5
Просмотров: 1637
Дамс... С первого знакомства с этой компанией люто ее ненавижу, а тут оказывается что ребята еще и с юмором к жизни относятся, так сказать не только над клиентами ржут но и над сотрудниками.
grefon Отправлено: 18 Июля, 2011 - 19:29:00 • Тема: Поиск элемента в массиве • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 44
goooooch, Вы не только ленивый, но еще и невнимательный!
Вам Roler написал ответ:

http://www.php.su/functions/?in_array
grefon Отправлено: 18 Июля, 2011 - 18:40:35 • Тема: Поиск элемента в массиве • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 44
Roler, никогда! Иначе суть всех вещей изменится Радость
grefon Отправлено: 18 Июля, 2011 - 02:13:00 • Тема: ошибка даты • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 2607
Вчитайтесь в сообщение об ошибке и посмотрите, что у Вас находится в 23 строке! Тут даже думать не нужно, чтобы понять что ошибка связана с функцией setcookie, а не функцией даты. А еще есть хорошая штука: поисковик называется. Уверен, что если ввести код ошибки в гугл можно найти ооочень много ответов.
grefon Отправлено: 17 Июля, 2011 - 14:27:38 • Тема: Не заносит данные в бд • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 36
Что значит он перестает добавляться? Скрипт выдает ошибку или текст добавляется обрезанным. Если второе то поставьте тип у поля LONGTEXT.
grefon Отправлено: 17 Июля, 2011 - 13:21:20 • Тема: Запросы к MySQL • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 1987
neatek пишет:
Если можете, скажите сколько запросов может обработать MySQL в 1 секунду?
(или другое время, кол-во запросов в общем).

Зависит от возможностей сервера и вида запроса. При некоторых запросах база данных может вообще блокироваться, до окончания работы над данным запросом. Точный ответ на данный вопрос дать не получится.

neatek пишет:
И как с помощью sql запроса прибавить к INT содержимому в базе данных единицу?

Если речь идет о новой строке и int с auto_increment-ом, то с помощью команды INSERT. А если нужно в существующей строке обновить ячейку на +1 то так:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. UPDATE имя_таблицы SET имя_поля = имя_поля+1


neatek пишет:
И как получить количество из запроса "SELECT COUNT(*) FROM 'db'"


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $zapros = "SELECT COUNT(*) FROM db";
  2. $result = mysql_query($zapros) or die (mysql_error());
  3. $row = mysql_fetch_row($result);
  4. $total = $row[0];
grefon Отправлено: 16 Июля, 2011 - 13:49:21 • Тема: Сложная выборка "от обратного" • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 34
Мелкий, ого! Пасиба! Попробую, потом отпишусь.
grefon Отправлено: 16 Июля, 2011 - 12:10:51 • Тема: Сложная выборка "от обратного" • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 34
DeepVarvar пишет:
А ну вот похоже на то: http://forum.php.su/topic.php?fo...8&topic=2396

Не, это не то. Я вообще не соображу как через джойн можно решить мою задачку. Думал через груперовку по id блюд, но все равно нужно придумать как написать условие, чтобы выбирались только те блюда, у которых не будет лишних продуктов.
grefon Отправлено: 15 Июля, 2011 - 15:04:52 • Тема: Сложная выборка "от обратного" • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 34
Ситуация такая: есть 2 таблицы (1-продукты, 2-блюда) и 1 таблица связывающие эти две таблицы (блюда/продукты). У нас имеется список продуктов, и по этому списку необходимо выбрать подходящие блюда. Например:

Цитата:
таблица 1
______________
id | name
1 | Капуста
2 | Морковка
3 | Картошка


таблица 2
_________
id | name
1 | Рагу
2 | Драники
3 | Оливье


таблица 3
_________
id | id_блюда | id_продукта
1 | 1 | 1
2 | 1 | 2
3 | 1 | 3
4 | 2 | 2
5 | 2 | 3
6 | 3 | 3
7 | 3 | 9

Пользователь выбирает интересующие его продукты и мы получаем их id, например морковку и картошку (id 2 и 3). Имея эти id нужно выбрать из связывающей таблицы блюда, которые состоят только из картошки или только из морковки, или из первого и второго вместе. В результате получаем блюдо с id 2 (Драники). Если в этом блюде есть хотя бы еще один продукт, который мы не выбрали, значит оно уже не должно быть выбрано.
Получается выборка как бы идет от обратного и нам надо учитывать не "полный поиск" по заданному значению, а частичный поиск но с условием, чтобы у объекта который мы ищем не оставалось других значений.

Помогите, пожалуйста, составить запрос. А то я как то растерялся и ничего в голову не приходит.
grefon Отправлено: 14 Июля, 2011 - 16:40:06 • Тема: ошибка с куками • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 92
Кто же Вам виноват, что Вы так распланировали свой код? Есть правило: с начало идет заголовок страницы, а только потом контент. Думайте как переделать код.
grefon Отправлено: 14 Июля, 2011 - 15:55:02 • Тема: ошибка с куками • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 92
cIIeIL, что значит не катит?!! Тут дело не в катит и не катит а в том как можно делать и как нельзя! Вы делаете не правильно, из за этого ошибка. Я написал как нужно делать правильно, а Вы говорите что метод не катит. Меняйте структуру скрипта с "мне нравится и я так хочу" на "есть общие нормы и законы в программировании", иначе наслаждайтесь ошибкой.
grefon Отправлено: 14 Июля, 2011 - 15:51:53 • Тема: как отцентровать все (div'ы и контент вообще) другим DIV'ом? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 6
Просмотров: 1831
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <style>
  2. div {
  3.          text-align:center;
  4. }
  5. </style>
grefon Отправлено: 13 Июля, 2011 - 19:08:02 • Тема: ошибка с куками • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 12
Просмотров: 92
Ошибка возникает из за того, что Вы отправляете что-то в браузер перед тем как поставить куки. Дело в том что установка куков происходит через заголовки страницы, а по правилам заголовки устанавливаются первыми, и только после них можно что либо отдавать в браузер (echo, print и тд).
grefon Отправлено: 13 Июля, 2011 - 13:47:16 • Тема: рассылка почты • Форум: Работа с сетью

Ответов: 9
Просмотров: 2264
duk пишет:
Тупо сделать селект адресов и в цикле каждому mail() ?

Да. Можно еще использовать классы для отправки почты, но это если письма будут содержать прикрепленные файлы или будут с подобными наворотами.
grefon Отправлено: 13 Июля, 2011 - 11:58:02 • Тема: Генератор паролей • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 38
Просмотров: 1296
vlados пишет:
grefon, так, на заметку.
Цитата:
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Радость Порадовали!
Товарищ Тема может бежать приспустив штаны ритмичной походкой под марш Гюльдерстарма подтираясь листочками из своего ководства и одновременно с этим онанировать на свою великую персону. Прошу прощения за грубость, но не переношу критиков, которые клали на все что их окружает и меняют свои убеждения, как только им зеленой бумажкой перед носом помахают.

Еще раз сорри за грубость и оффтоп.

PS
Поиск творит чудеса! 2 секунды в гугле и куча страниц, где сотрудники студии обращаются на Вы с большой буквы!

http://www[dot]artlebedev[dot]ru/kovodst[dot][dot][dot]05/24/commented/
http://www[dot]artlebedev[dot]ru/kovodst[dot][dot][dot]03/31/commented/
http://www[dot]artlebedev[dot]ru/everyth[dot][dot][dot]ora-vulkan/8483/

Страниц (55): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB