PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (55): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 823
grefon Отправлено: 08 Апреля, 2012 - 16:27:52 • Тема: Зашаманить Дату из БД в нормальный вид • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 24
Просмотров: 1073
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function to_Date($str) {
  3.         $temp = explode("-", $str);
  4.         $m = array ("01" => "января",
  5.                 "02" => "февраля",
  6.                 "03" => "марта",
  7.                 "04" => "апреля",
  8.                 "05" => "мая",
  9.                 "06" => "июня",
  10.                 "07" => "июля",
  11.                 "08" => "августа",
  12.                 "09" => "сентября",
  13.                 "10" => "октября",
  14.                 "11" => "ноября",
  15.                 "12" => "декабря");
  16.         $out = $temp[2]." ".$m[$temp[1]]." ".$temp[0];
  17.         return $out;
  18. }
  19.  
  20. $str = '2012-03-28';
  21. echo to_Date($str);
  22.  
grefon Отправлено: 01 Октября, 2011 - 13:18:55 • Тема: Переменная в HTML • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 194
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="" method="get">
  2.         URL сайта: <input type="code" name="justtext" id="justtext" value="" />
  3.         <input type="submit" value = "Отправить" />
  4. </form>
  5.  
  6. <script language="javascript">
  7.         document.getElementById("justtext").value = 'http://' + window.location.hostname;
  8. </script>
grefon Отправлено: 20 Сентября, 2011 - 05:08:35 • Тема: Обрезать часть браузерной строки • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1369
То, что Вам нужно называется редирект.
Можно поставить редирект через метатеги, javascript, php или, как Вы уже написали .htaccess. Например через .htaccess можно поставить так:
Цитата:
Redirect /kategoriya/razdel.html http://sait.ru/razdel.html
grefon Отправлено: 19 Сентября, 2011 - 07:35:06 • Тема: задача с многоуровневым массивом • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 1
Просмотров: 2477
Стандартной функции поиска в многомерном массиве нет. Вот что получилось у меня, думаю принцип будет ясен:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $array=array(0,1,2,array('d',31,32,33,array(340,341,'d'),'d'),4,5,array(60,61,62),'qwerty'=>'d');
  3. $val = 341;
  4.  
  5. $str = '';
  6. function arrayIndex($array, $x) {
  7.         global $str;
  8.         foreach ($array as $key=>$val) {
  9.                 if (is_array($val) && arrayIndex($val, $x)) {
  10.                         $str .= ','.$key;
  11.                         return true;
  12.                 } elseif ($val === $x) {
  13.                         $str .= ','.$key;
  14.                         return true;
  15.                 }
  16.         }
  17.         return false;
  18. }
  19. arrayIndex($array, $val);
  20. $str = strrev(substr($str, 1));
  21.  
  22. echo $str;
  23.  
grefon Отправлено: 16 Августа, 2011 - 19:59:32 • Тема: Почему css не работает совместно с html • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 4232
Я посмеяться не пытаюсь, но ситуация и сам вопрос забавные. Про "нарушена структура" Вы все правильно поняли. Теги должны идти в определенной последовательности, и у тегов стоит приоритет в браузере над стилями. Из за этого и возникла тема, и именно это я описал выше. Что такое эмуляция я думаю Вы и сами понимаете - это когда тег искусственно подменяется в визуальном плане на другой (заменить отображение div на tr). А где почитать я не знаю, потому что изучал все это много лет назад и ссылки не сохранял. Попробуйте порыскать по сети, наверняка найдете подробный мануал.
grefon Отправлено: 16 Августа, 2011 - 02:54:28 • Тема: Почему css не работает совместно с html • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 4232
Так доказательство в первом посте! Перечитайте, вроде Вы ведь писали.
Если браузер все воспринимает только по стилям, то почему вообще тема возникла? От куда бока пошли?

Ситуация просто отличная получилась:
- мужики, у меня самолет на воде летать не хочет?
- потому, что нужно топливо! Вода тоже жидкая, но это не одно и тоже.
- какое нафиг топливо? в самолете по-умолчанию стоит понимать жидкость так-то и так-то, и если я хочу заправлять водой, то буду!
- делайте, как хотите.
- не, ты мне докажи что я не прав!
grefon Отправлено: 16 Августа, 2011 - 00:31:31 • Тема: Почему css не работает совместно с html • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 4232
Pavelbeginner пишет:
Если я ошибаюсь, то докажите обратное, а не просто нелепые примеры.

Ого! Даже так? Может мне еще лезгинку станцевать?
Вы тему создаете, чтобы Вам тут люди доказывали? Был задан вопрос, был дан ответ, а то, как Вы это понимаете - это Ваши личные половые проблемы.
grefon Отправлено: 15 Августа, 2011 - 19:35:22 • Тема: Почему css не работает совместно с html • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 4232
Pavelbeginner пишет:
эмуляция не эмуляция, какая разница?

Ошибаетесь! Css - это внешний вид, а не сама структура. Вот Вам конкретный пример:
Есть у Вас машина, Вы на нее хотите спойлер прикрутить или бампер матерый. Одно дело это все из реальных железок сделать, а второе прикрепить наклейку, которая будет просто изображать навороченный бампер. Вот css - это наклейка, которая просто изменяет вид, но саму архитектуру она не затрагивает. А для браузера при построении объекта в первую очередь важна архитектура, а потом наклейки, которые на эту архитектуру лепятся.
В общем не парьте мозг себе и браузеру, а просто пользуйтесь правильными тегами.

DeepVarvar пишет:
grefon Это прямо какой-то грустный Psychodelic-XML

Радость Согласен, но какой вопрос - такой ответ!
grefon Отправлено: 15 Августа, 2011 - 02:08:20 • Тема: Почему css не работает совместно с html • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 16
Просмотров: 4232
Pavelbeginner, потому что тут идет эмуляция таблицы средствами css. Так просто изначально делать некорректно, получается киборг - недочеловек, недоробот.

Попробуйте так, но все равно это лажа:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <table style="border:1px red solid;display:inline-block;" cellpadding="5" cellspacing="5">
  2.   <div style="display:table-row;">
  3.     <div style="display:table-cell;border:1px green solid;"> fsdfdsf </div>
  4.     <div style="display:table-cell;border:1px blue solid;"> fsdfdsf </div>
  5.   </div>
  6.   <div style="display:table-row;">
  7.     <div style="display:table-cell;border:1px green solid;"> fsdfdsf </div>
  8.     <div style="display:table-cell;border:1px blue solid;"> fsdfdsf </div>
  9.   </div>
  10. </table>
  11.  
grefon Отправлено: 13 Августа, 2011 - 19:15:05 • Тема: Открытие нескольких ссылок • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 186
Если на javascript, то в цикле window.open.
grefon Отправлено: 12 Августа, 2011 - 08:58:53 • Тема: Непонятная запись • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 196
Это селекторы в jquery.
Вот неплохая подборка с примерами: http://habrahabr[dot]ru/blogs/jquery/51717/
grefon Отправлено: 27 Июля, 2011 - 04:36:01 • Тема: Не пишет в файл!.. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 168
Зачем Вы везде ошибки по-скрывали? Как же Вы увидите где именно ошибка?

Почитайте: http://phpfaq[dot]ru/debug
grefon Отправлено: 27 Июля, 2011 - 03:01:07 • Тема: Вывод данных из базы данных (MySQL). • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 22
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = mysql_query("SELECT image1 FROM torrents ");
  2. while ($arr = mysql_fetch_assoc($res))
  3. foreach ($arr as $var) {
  4. if (stripos($var,'http') === 0) echo $var."<br />";
  5. }
grefon Отправлено: 26 Июля, 2011 - 23:51:27 • Тема: Создания сгрупированного списка • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
Конечно есть! Например группировка. Покажите как сейчас Вы вытаскиваете данные?
grefon Отправлено: 25 Июля, 2011 - 00:49:12 • Тема: вопрос по браузерам • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 250
Bio man пишет:
как он долго выполняется! по проще нечего нету?

Это только в первый раз, чтобы кеш создался. Потом все идет мгновенно.

Страниц (55): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB