PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 10
Volenrock Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 22:21:56 • Тема: проблемы с установкой WordPress • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 518
Цитата:
Дизайнеры, не спорю они просто не хотят привыкать к аналогам например к тому же gimp вместо фотошопа

GIMP вообще не конкурент Photoshop'y и дело не в привычке. Например в GIMP нет таких простых вещей, как применении стилей к шрифтам, которые в фотошопе были уже в конце 90х. И вообще гимп - инструмент любителя, а не профессионала и сравнивать их как минимум некорректно.

Цитата:
Покажи хоть одну программу винды у которой нет бесплатного аналога в linux

Ха ... а вот тут самое интересное, аналоги то есть, чего не скажешь про их качество. Ну вот к примеру Guitar Rig 3 (Win/Процессор эффектов для электрогитары), есть аналог? Есть - GNUitar, но он настолько убогий, насколько это вообще возможно. Да, он бесплатный, но пользоваться им невозможно по определению!

Цитата:
или которую нельзя запустить под wine

Программ, которые невозможно запустить под вайном масса, начиная с пресловутых игр и заканчивая специализированным софтом.
И вообще сама идея: Поставить Win --> установить в ней софт --> ...и запускать его из под линукса, просто смешна.
Volenrock Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 21:21:02 • Тема: проблемы с установкой WordPress • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 518
Цитата:
Я не пытаюсь оскорбить, но при прямых руках линукс гараздо удобней и проще винды.

имхо, забыли дописать, а иначе получается, что все специалисты (программисты, художники, архитекторы, редакторы etc а их как не крути, большинство), которые работают под виндовс, просто стадо идиотов, которые не поняли всю "волшебную силу" линукса.

Цитата:
А еще сейчас виндовс активно работает над внедрением в винду кед - которые изначально разработаны для linux - это не о чем не говорит?

Обычное портирование софта, где подвох?
Volenrock Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 20:18:14 • Тема: проблемы с установкой WordPress • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 518
Цитата:
как можно судить о чем-то не знаю ничего, в настройке вы не разобрались - от куда можно судить про десктоп, он гораздо богаче чем у винды.

Хм так и знал будет холивар, про десктопные линуксы я сужу по собственным впечатлениям и только.


Цитата:
P.S. Извини но линукс гавно говорят только ламеры, которым просто не по зубам система, а 95% сайтов в инете сидят на платформе от linux , а еще линукс-линуксу в десктопе рознь, даже взять родственников debian и ubuntu .

Вы так ревностно защищаете бездушный механизм под названием "операционная система" что даже сформулировали то, что я никак не имел ввиду.
Кстати, кто не любит Линукс - тот его неасилил, да? Где-то я это уже слышал... Ха-ха
Volenrock Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 14:50:03 • Тема: проблемы с установкой WordPress • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 518
Цитата:
А тут именно интенсивная терапия нужна.

Видели, ставили, ничего особенного. Понять технологии Юникс(чего я не сделал в полной мере Закатив глазки ) самое то, а как десктоп-система, то только на любителя.
Volenrock Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 11:34:33 • Тема: проблемы с установкой WordPress • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 518
Точно... не все файлы получили атрибуты. Только теперь ошибка базы данных вылезла, буду решать! Улыбка
Volenrock Отправлено: 01 Декабря, 2010 - 05:40:47 • Тема: проблемы с установкой WordPress • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 20
Просмотров: 518
(Вопрос про cms, не нашел подходящего раздела на форуме, извиняюсь)
В общем, у меня типичная проблема новичка, а именно установка Вордпреса. Сделал все в соответствии с инструкцией (создал БД, прописал конфиги и т.д.) В итоге при попытки запустить установщик вылетает такая фигня:
Цитата:

Warning: require(/home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-includes/load.php) [function.require]: failed to open stream: Permission denied in /home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-se ttings.php on line 19

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-includes/load.php' (include_path='.:/usr/lib/php:/usr/local/lib/php') in /home/МОЙ_САЙТ/public_html/wp-se ttings.php on line 19

выставил 0777 на все файлы и безрезультатно Огорчение
Может, кто сталкивался с подобным?
Volenrock Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 17:08:40 • Тема: Помогите новичку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 51
Цитата:
Улыбнуло Нет конешно)) От пхп даже локалхост не ляжет

Например, если я ненароком забабахаю бесконечный цикл, как он будет себя вести? У пхп есть какая-то защита от подобных явлений?
Volenrock Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 17:01:23 • Тема: Помогите новичку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 51
Ладно, всем спасибо за советы, буду пытаться разобраться со всем этим, как только состояние шока поубавится Закатив глазки
Volenrock Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 16:11:46 • Тема: Помогите новичку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 51
Боже ... я когда увидел эти тонны кода, меня в пот прошибло Растерялся
А что-нибудь маленькое, учебное есть, чтоб так сказать понять суть? И еще, после всех моих экспериментов с php, сервер хостера не ляжет т.е. нагрузка не увеличится?
Volenrock Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 13:00:13 • Тема: Помогите новичку! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 51
В общем такое дело. Купил домен/хостинг, решил своять первый серьезный сайт. Столкнулся с такой проблемой, называется она PHP. Вроде опыт программирования есть (Делфи), но тем не менее вообще не понимаю, какая должна быть структура у сайта, с чего начинать и как все это в итоге должно работать Хм . Если есть у кого учебный движок, скиньте посмотреть. Сразу скажу сам искал - нашел два, вообще не работают, хотя установил их правильно. Хотя вообще один работал "на половину" (скачал тут http://www.iwork.com.ua/creats/dvijok.html) И второй вопрос, можно ли загружать на сервер неотлаженный код, не произойдет ли перегрузка сервера (или че-нидь в этом духе) или есть какие-то специальные средства для отладки и тестирования?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB