PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (715): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 10716
LIME Отправлено: 04 Декабря, 2020 - 18:14:27 • Тема: Старости книги "PHP и MySQL. Разработка Web-приложений. 6-е изд. " Колесниченко Д. • Форум: Литература

Ответов: 1
Просмотров: 1382
ужос
выбросить эту книгу насовсем
она 10 лет назад уже была настолько устаревшей что даже вредной
в сети полно норм инфы
LIME Отправлено: 28 Ноября, 2020 - 10:07:02 • Тема: посоветуете хорощую книгу • Форум: Литература

Ответов: 5
Просмотров: 3808
Азимова почитайте
LIME Отправлено: 28 Ноября, 2020 - 10:04:57 • Тема: На какие новшенства css надо обратить внимание верстальщику? • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1423
tors определись что ты ищешь
либо ты дизайнер (и тогда вопрос по psd понятен)
либо ты верстак - и тогда этот вопрос понятен
либо ты бэк/фронт программист - и тогда вопрос по принципам архитектуры(ооп) понятен
либо ты "веб мастер" - и тогда слушай Vladimir Kheifets - он тоже всего по чутьчуть и ничего толком
Удачи!
LIME Отправлено: 27 Ноября, 2020 - 14:21:18 • Тема: ООП (SOLID, DRY, KISS, YAGNI, etc) • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 2197
Из всех аббревиатур стоит прочтения более чем статьи на 5 абзацев только SOLID.
Я читал у автора абревиатуры дяди Боба отдельно главы о каждом принципе в "быстрая разработка".
Остальное не читал в этой книге(не жалею).
Еще стоит прочтения:
Макконелл "Совершенный код"
Роберт Мартин "Рефакторинг"
Мэт Зандстра чтототам о паттернах на PHP(для знакомства с этим зверем чисто)
-------
А вот DDD(domain-driven design) штука серьезная. Если получится, попробуй понять Эрика Эванса. Но вот только чтоб понят профит, надо немного набить шишки на серьезных проектах, иначе выглядит как "не было печали - придумали какой-то гиморой и радуются". То есть оно простые проекты делает сложными, а сложные простыми(на самом деле возможными к хоть какому-то контролю)
Или просто погугли для начала, на ютубе много докладов для быстрого знакомства со зверем.
LIME Отправлено: 26 Ноября, 2020 - 07:48:02 • Тема: ООП (SOLID, DRY, KISS, YAGNI, etc) • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 2197
DDD
LIME Отправлено: 23 Ноября, 2020 - 19:49:02 • Тема: Решение ошибок php html ( Валидация по w3c ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 388
Vladimir Kheifets пишет:
Вторая ошибка
ее я тоже учел
Vladimir Kheifets пишет:
Работаю много лет на разных хостингах и версиях PHP влоть до актуальной и не встречал чтобы где-то не работало.
да ... не на большинстве... я уж стал думать что короткие теги отключены по умолчанию(что было бы правильнее) за многие годы
но мне простительно я с хостингами не работаю
в любом случае это бредовая практика - уменьшает портабельность
Vladimir Kheifets пишет:
Если судить по оригиналу, то д.б. the_title()
в оригинале <?php the_title(); ?>
стало быть там вывод типа echo
$title = the_title(); как это будет?
LIME Отправлено: 23 Ноября, 2020 - 11:07:16 • Тема: Как объеденить подмассивы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 280
ghulproz что дает?
ты бы показал как применяешь чтоли
LIME Отправлено: 23 Ноября, 2020 - 08:21:19 • Тема: Решение ошибок php html ( Валидация по w3c ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 388
Vladimir Kheifets пишет:
Первая ошибка - потерян urlencode (подсказал, LIME)
я что-то еще упустил?
твой пример не будет работать на большинстве хостингов
(Добавление)
да еще и громоздкий и плохо читается
что за мода лепить хередоки где надо и ненадо
(Добавление)
ко всему the_title() судя по использованию еще и выводит а не возвращает
LIME Отправлено: 23 Ноября, 2020 - 06:41:44 • Тема: Хочу создать простенький сайт-переводчик • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 341
nefone неверно
если использовать сторонний сервис(а видимо это так, не пилить же), то достаточно html+js
LIME Отправлено: 23 Ноября, 2020 - 06:38:41 • Тема: Не находит класс. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 6
Просмотров: 2188
nefone допустим, но
1. какой смысл это делать для пакетов? то есть мы тихо проходим мимо если не нашли файл - и тут же вываливаемся с ошибкой при использовании неподключенного пакета).
уж лучше громко кричать чтоб было видно еще на этапе разработки
2. а зачем file_exists если уже проверили is_file? может там лучше class_exists, чтоб понять содержит ли файл нужный класс?
(Добавление)
haveFun пишет:
используйте композер, к чему эти велосипеды?
согласен
но поиграться с велосипедами всеже полезно для начала
LIME Отправлено: 23 Ноября, 2020 - 06:32:03 • Тема: Решение ошибок php html ( Валидация по w3c ) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 388
CODE (php):
скопировать код в буфер обмена
  1. <a rel="nofollow" href="/out/?url=<?= urlencode(base64_encode('http://' . get_the_title())) ?>" target="_blank">
  2.     <?= get_the_title(); ?>
  3. </a>
LIME Отправлено: 22 Ноября, 2020 - 06:19:45 • Тема: Как заменить в УРЛе (адресе страницы) все "+" на "%20" ? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 297
видимо веб-сервер не хочет видеть + в путях(и я его понимаю)
надо бы найти формирование этих ссылок, но наверное это сложно будет(для тебя)
можно и постфактум заменить
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $url = 'www.site.ru/article+title+here/';
  2.  
  3. echo $url = str_replace('+', '%20', $url);

Страниц (715): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB