PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 16
BakTi Отправлено: 29 Ноября, 2012 - 11:05:05 • Тема: Категории, теги • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 0
Просмотров: 50
Есть код, который разбивает текстовую строку на слова и формирует ссылки. Не хочу использовать таблицу БД для тегов, хочу сразу же выводить GET запросом новости по переходу по ссылке (по тегу). Все хорошо работает, но при переходе по тегу, в строке браузера появляется кириллица. Как преобразовать непонятные символы в русские буквы с помощью php или htaccessa ?

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. /page/cats.php?cat=%C1%EE%E5%E2%E8%EA
  3.  


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $txt = $myrow_films['cat'];
  3. $txt = split(',[[:space:]]*',trim($txt));  
  4. foreach ($txt AS $txt) {  
  5. echo '   <a name="txt" href="/page/cats.php?cat='.$txt.'">'.htmlspecialchars($txt).'</a>';  
  6. }
  7. unset($txt);
  8.  
BakTi Отправлено: 08 Июня, 2012 - 22:52:36 • Тема: Объединение 2-х баз данных • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 8
Просмотров: 2299
Мелкий Хочу вывести все новости в таком виде: "Название ( Автор / Кол-во новостей автора )", где автор берется из таблицы "films" (author), где кол-во новостей берется из таблицы "sum_users" (news), т.е. надо вывести автора новости и кол-во его новостей
BakTi Отправлено: 09 Января, 2011 - 23:31:03 • Тема: Имя элемента управления • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 1
Просмотров: 778
Как для каждой добавленной форме назначить уникальное имя, если в инпутах, типам присвоим file ?
BakTi Отправлено: 15 Декабря, 2010 - 23:44:56 • Тема: Помогите с превью • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 39
denuser пишет:
Думаю достаточно будет установить белый фон, все равно в жипег гоните. Для этого после строчки 28 напишите

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $back = imagecolorallocate($thumb, 255, 255, 255);
  2. imagefill( $thumb, 0, 0, $back );

Спасибо, помогло
(Добавление)
JROUD пишет:
Увы, не знаю такой готовой функции, но делается это через отношение велечин исходного и требуемого изображения, т.е если ширина составляла 128 пкс. а нужно 256 пкс., то соответственно одиному пикселю на исходной картинке будут соответствовать два на образуемой, но это легко реализовать если стороны относятся как целое число, а вот если как дробное, то тут проблема заключается в смешивании цветов, с чем уже я помочь тебе не могу. Но нет ничего невозможного, может ещё кто что подскажет...
Нет, не правильно поняли. Если 128 пкс, то пусть так и остается 128 пкс, если 600 пкс, то уменьшаем до 256 пкс.
BakTi Отправлено: 11 Декабря, 2010 - 23:19:51 • Тема: Помогите с превью • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 39
мне помогут ? Однако
BakTi Отправлено: 11 Декабря, 2010 - 21:07:09 • Тема: Помогите с превью • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 39
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $id=$_GET["id"];
  4. function thumb($path,$x,$y=0)
  5. {
  6. $t=getimagesize ($path) or die('Unknown type of image');
  7. $with=$t[0];
  8. $height=$t[1];
  9. switch ($t[2])
  10. {
  11. case 1:
  12. $type='GIF';
  13. $img=imagecreatefromgif($path);
  14. break;
  15. case 2:
  16. $type='JPEG';
  17. $img=imagecreatefromjpeg($path);
  18. break;
  19. case 3:
  20. $type='PNG';
  21. $img=imagecreatefrompng($path);
  22. break;
  23. }
  24. if($y==0)
  25. {$y=$x*($height/$with);}
  26.  
  27. header("Content-type: image/".$type);
  28. $thumb=imagecreatetruecolor($x,$y);
  29. imagecopyresized($thumb,$img,0,0,0,0,$x,$y,$with,$height);
  30. $thumb=imagejpeg($thumb);
  31. return $thumb;
  32. }
  33. if($id)
  34. {
  35. echo thumb($id,200);
  36. }
  37. ?>
  38.  

Недавно писал об этом, но так и не помогли
Проблема в том, что изображения размером меньше заданного, увеличиваются и прозрачный фон у gif и png становится черным
BakTi Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 20:48:58 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
OrmaJever пишет:
а что функция возвращает?

ничего, не выводит превью
BakTi Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 13:36:03 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
ставил и перед и за 7 строчкой, превью не показывало
BakTi Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 23:32:44 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
JustUserR пишет:
BakTi Возможной причиной некорректной работы приведенного вами PHP-приложения является изначальное неправильное получение параметров размера изображения - в частности это может являться следствием использования изображения

где тогда неправильные параметры ?
(Добавление)
скрипт брал от сюда http://generalit[dot]ru/blog/archives/293
(Добавление)
немного доработанный
BakTi Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 18:34:01 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
помогите доработать
BakTi Отправлено: 02 Декабря, 2010 - 18:40:01 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
JustUserR пишет:
Осуществление установки приведенных условий проверки ширины и высоты масштабируемого изображения может быть включено в начальный блок функции генерации уменьшенных копий изображений - в частности после получения инфрмации о текущих размерах объекта возможна огранизация return-выхода при соответствующих условиях
ставил в начале, ничего не вышло Огорчение
BakTi Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 16:24:17 • Тема: Вопрос=Ответ • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 86
Просмотров: 5011
Превью
Подскажите
BakTi Отправлено: 28 Ноября, 2010 - 16:16:49 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
OrmaJever пишет:
Ну вот в примере с первого поста в 5 строке есть функция которая берёт размер изображения и пишет его в масив $t
Тоесть $t[0] это ширина изображения, $t[1] - высота.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($t[0] > 200 && $t[1]  > 200){
  2. }

Куда подставлять или на что заменять ? Растерялся
BakTi Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 21:40:43 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
OrmaJever пишет:
оесть если изображение меньше 200 то не нужно его увеличивать?
нет, надо чтобы оно оставалось таким же
(Добавление)
Мелкий пишет:
Предварительно проверять, надо ли с ним что-то делать. Т.е. сравнить имеющийся размер и нужный.
в PHP не мастер, мне пример бы
BakTi Отправлено: 27 Ноября, 2010 - 17:17:43 • Тема: Превью изображений • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 19
Просмотров: 1352
BakTi пишет:
При загрузке больших изображений, превью работает, при загрузке мелких, меньше 200х..., изображений, они увеличиваются до 200х...
а с этим как ?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB