PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »

> Найдено сообщений: 224
Invert Отправлено: 27 Января, 2011 - 04:39:32 • Тема: Не мору разобраться помогите! • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 590
Если честно - я не смог разобраться в системе.

Ошибка по англ. - ERROR

Тут у вас все в порядке?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $this->name=$name = $_POST['name'];
  2. $this->email=$email = $_POST['email'];
Invert Отправлено: 21 Января, 2011 - 18:49:46 • Тема: вывод значений из input type="checkbox" • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1599
OrmaJever, вы бы лучше ткнули ТСа в суть ошибки, а то получается копипаст без понимания сути.

vmilyoshin, проверять нужно данные перед тем, как обрабатывать их.
Invert Отправлено: 21 Января, 2011 - 18:46:39 • Тема: проблема при обновлении страницы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 660
jfr пишет:
данные повторно добавляются в базу данных

Это нормально - отправили данные, обновили и данные повторно отправились POST методом (появляется предупреждение о повторной отправке данных).
Как вам написал Uchkuma необходимо после отправки данных сделать редирект на другую страницу, на индекс к примеру.
Invert Отправлено: 21 Января, 2011 - 11:05:11 • Тема: Капча и cURL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 3195
Куки смотрели?
Invert Отправлено: 21 Января, 2011 - 10:56:11 • Тема: Помогите с кодом • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 406
Вот вам схема:
В каждой строке вашего файла ID от вторичных данных доложен отделятся сепаратором.
Извлекаете данные в массив, с помощью сепаратора отделяете ID от вторичных данных и создаете ассоциативный массив, где ID это ключ.

А потом $data = $array [ $id ];

Все просто.
Invert Отправлено: 21 Января, 2011 - 03:21:43 • Тема: Динамическая подгрузка дополнительных условий в операторы выбора • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1504
Линуксоид_Егор пишет:
один и тот же модуль можно использовать в нескольких местах

Это понятно. Подключив юнит, его можно использовать столько раз, сколько нужно.
Линуксоид_Егор пишет:
система просто-напросто переместит всё содержимое исходников

Вы что-то путаете. Никаких изменений в структуре движка\юнитов делать не нужно (кроме настроек в БД или конфиге).

Тот пример, который указан в вашем первом сообщении, есть ни что иное, как деревянный самокат с квадратными колесами. Ездить он может только по специальной дороге и только в одну сторону.
Invert Отправлено: 20 Января, 2011 - 21:15:15 • Тема: Динамическая подгрузка дополнительных условий в операторы выбора • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 22
Просмотров: 1504
Линуксоид_Егор пишет:
Решил переделать движок своего сайта. Хочу сделать возможность динамического присоединения/удаления модулей.

Не хочу вникать в вашу систему, но я бы сделал подключение модулей по такому принципу:

Модуль (он же юнит) имеет:
- Структуру с каталогами и файлами.
- Файл настроек (config.php\.xml)
- Главный исполняемый файл, который будет подключаться (unit.php, к примеру)

В движке должен работать библиотекарь юнитов (модуль), который занимается подключением\отключением юнитов. Запуск библиотекаря производится в админке.

В движке должен работать загрузчик юнитов (тоже модуль), который занимается загрузкой юнитов необходимых в процессе работы движка.


Добавление и подключение нового юнита:
- Загружаете каталог с юнитом в специальную директорию движка.
- Входите в админку.
- Запускаете библиотекарь.
- Библиотекарь проверяет все юниты в нужном каталоге, проверяет список включенных юнитов изъяв его с БД, выводит вам страницу юнитов.
- Вы активируете новый юнит и нажимаете сохранить.
- Библиотекарь сохраняет новый список включенных юнитов в БД.

Вам дальше останется только придумать систему, по которой ядро движка будет использовать активированные юниты, на основе списка созданного библиотекарем.

В этой схеме не нужно изменять код движка для включения\отключения юнитов.
(Добавление)
Еще хочу добавить, что этот способ требует ООП и MVC, а также понимания, что именно вам требуется сделать, так как движек становится приближенным к CMF.
Invert Отправлено: 20 Января, 2011 - 03:48:10 • Тема: Кто посоветует • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 624
В том то и дело, что это, как вы сказали, личное предпочтение.
Я уверен, что у Друпала есть такие модули, которых нет у Джумлы. И это не делает Друпал "крутым" движком, верно? Сразу скажу, я не фанат Друпала или Джумлы, но к первому я отношусь с уважением.

Прошу прощения за оффтоп.

ТС'у советую пока не вникать в сложные движки (особенно если это CMF), а сконцентрироваться на изучении PHP. Ставить себе сложные задачи, выполнять их и повышать свой уровень. А когда почувствуете в себе силу, вото тогда и начинайте изучать и творить сложное.
Invert Отправлено: 20 Января, 2011 - 02:35:27 • Тема: Не static классы + call_user_func • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 544
JustUserR пишет:
Не используйте никогда глобальные переменные.

Обеими руками поддерживаю.
Данные можно и нужно передавать в метод.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. class A {
  4.     private $db;
  5.     function __construct ( $config = FALSE ) {
  6.                 if ( is_array ( $config ) ) {
  7.                 $this->db = new DB ( $config [ "host" ], $config [ "login" ], $config [ "password" ], $config [ "db" ] );
  8.                         $result = TRUE;
  9.                 } else {
  10.                         $result = FALSE;
  11.                 }
  12.                 return $result;
  13.     }
  14.     function getInfo () {
  15.         $info = $this->db->query ( "select ..." );
  16.         return $info;
  17.     }
  18. }
  19.  
  20.  
  21. $ConfData = ...
  22. $obj = new A ( $ConfData );
  23.  
  24.  
Invert Отправлено: 20 Января, 2011 - 02:21:35 • Тема: Кто посоветует • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 624
grefon пишет:
У Joomla возможностей больше чем у друпала.

Это каким боком у нее больше возможностей?
Она попсовей? - Да. Она проще? - Да. Она лучше? - Нет.
(Добавление)
MXM пишет:
Если Вы хотите зарабатывать на своем сайте, то время лучше тратить не на создание велосипеда, а на улучшение и доработку существующего каркаса... - возьмите стандартный WordPress или Drupal и изучайте одновременно с PHP ту или иную CMS. Двух зайцев убъете...

Опять двадцать пять.
Вы предлагаете человеку изучать PHP параллельно с Друпалом или Вордпрессом? Да он же повесится на шнурке от клавиатуры.
Invert Отправлено: 20 Января, 2011 - 02:11:20 • Тема: Входящие данные через $_GET или разбор URI. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 478
Спасибо, это я и хотел услышать.
Invert Отправлено: 18 Января, 2011 - 22:38:31 • Тема: Входящие данные через $_GET или разбор URI. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 478
Ну да, я знаю как это сделать, но вопрос не в этом.
Invert Отправлено: 18 Января, 2011 - 16:28:05 • Тема: Входящие данные через $_GET или разбор URI. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 478
Приветствую.

Интересует такой вопрос: Кто-то делал прием входящих параметров подобным образом?

Пример:

В .htaccess прописываем перехват - RewriteRule ^(.+)(/?)+$ index.php?do=$1
Теперь нельзя обратится ни к чему, кроме index.php.

Данные передаем через URI - http://host.com/index~search~popular/text+for+search

Таким образом GET данные всегда будут - 'do=index.php', а в 'REQUEST_URI' => '/index~search~popular/text+for+search'.

Разбираем URI на параметры и с ними уже работаем, игнорируя GET данные.


Преимущество такого метода - нет доступа ни к чему, кроме index.php.
И все файлы, изображения и пр., придется отдавать скриптом.


Кто-то что-то подобное делал? Какие мысли по этому поводу? Высказывайтесь пожалуйста, интересно.
Invert Отправлено: 12 Января, 2011 - 16:32:35 • Тема: Сколько будет стоить сервер для практики? • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 527
Физ. сервер можно арендовать в ДЦ за 200 грн. Он конечно самый слабый из возможных, но для "опытов" должно быть достаточно.
Invert Отправлено: 12 Января, 2011 - 16:29:39 • Тема: Движок для портала • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 35
Data Life Engine для новостного портала.
Тема пережёвана и выплюнута 150 раз.

Страниц (15): В начало « ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB