PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 90
span4ez Отправлено: 30 Января, 2011 - 14:50:29 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
Не как не разберусь чтобы результат именно всего кода php который в файле показывался в файле TPL

Не как не могу уловить концепцию Недовольство, огорчение
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 21:19:19 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
Uchkuma пишет:
Но я догадываюсь, что вы имели ввиду 3-й вариант. Так ли это? Обещаете ли в будущем точно формулировать задачи?


Ты полностью прав что я имел ввиду Улыбка Обещаю что в будущем буду исправляться Улыбка я просто еще в сленге не ас Улыбка

Объясни как это реально реализовать?
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 20:25:18 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
OrmaJever пишет:
это получится говнокод. Обычно прописывают правило в htaccess
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
RewriteEngine On
RewriteRule ^([a-z0-9-_]+)\.html$ $1.php [L]

Вот примерно так


Это вижу впервые можно статьи почитать на счет этого где нить?
Буду очень благодарен Улыбка
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 20:11:44 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
annihilus пишет:
это как понять?


Объясню понятней.

как можно записать в HTML или tpl результат кода PHP?
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 18:37:55 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
Мелкий пишет:
Потому что пытаетесь вызвать метод из переменной, не являющейся объектом.


Спасибо исправил Улыбка

Народ возник вопрос как сделать так чтобы HTML обрабатывал PHP нашел информацию что надо в .htaccess прописать следующее.

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. AddHandler application/x-httpd-php .html


Но прописав не чего не изменилось Недовольство, огорчение как нету так и нету ответа от PHP
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 17:38:18 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
Fatal error: Call to a member function tpl_block() on a non-object in Z:\home\CMS\www\engine\classes\funct.class.php on line 9

Не могу понять почему эта ошибка вылазит Недовольство, огорчение

кто сможет объяснить?
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 13:03:51 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
sympler пишет:

ответь только почему решил начать писать CMS?


Да для себя... ну и для своего использования Улыбка Все нынешние CMS которые написаны разными командами очень нагружены не нужными функциями Недовольство, огорчение

sympler пишет:
для начала мысли излагать правильно надо.


Ну я еще толком сам не понимаю как это реализовать вот отсюда и такие мысли Улыбка
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 12:32:50 • Тема: Схема CMS и реализация • Форум: Прочее

Ответов: 45
Просмотров: 315
Всем добрый день если администрация не против я в этой теме буду спрашивать советы у форумчан на счет CMS Улыбка

Ну так начнем. После прочтение не мало статей и форумов решил строить свою CMS с шаблонотизатора Улыбка

Вот накидал себе схему, хотелось бы услышать ваше мнение.

index.php открывает сначала файлы классов name.classes.php он будет обрабатывать все основные заложенные функции для отображение шаблона. После эти функции работают в шаблоне как {blocks}.

Уважаемые пользователи как вы смотрите на это? Если есть какие замечание пишите буду принимать любую критику.

P.S. фразы "Парень тебе не дано" или "Иди лучше скачай CMS" можете не писать ;)

Спасибо за внимание и надеюсь на вашу поддержку.

P.P.S если вы хотите присоединиться по написанию или пишите свои CMS не вредничайте выкладывайте свои примеры Улыбка
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 00:27:53 • Тема: Ищу человека. :) • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 131
annihilus пишет:
99 из 100 это те , которые читают ваши посты, мол:
а ты готов?
над твоим кодом посмеются...
а зачем тебе изобретать велосипед? скачай лучше Joomla.
и т.д.

в итоге человек подумает , а зачем мне это надо ? скачаю я лучше Joomla.


Во мой сторонник появился Улыбка Он реально говорит, вы лучше чем запугивать помогали чем могли и пофигу что новичок или недоделанный мастак Улыбка Ты тоже хочешь CMS написать ? Улыбка
span4ez Отправлено: 29 Января, 2011 - 00:04:32 • Тема: Ищу человека. :) • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 131
evgenijj пишет:
Впрочем, 99 из 100 до второй версии не доживают...Готов?


Я конечно нервный человек и постояно меняю клавиатуру ну я все обдумал в меньшей степени представил в уме что предстоит пережить Улыбка

evgenijj пишет:
Ну и зря ты так думаешь


Я ее толком представить не могу Недовольство, огорчение
span4ez Отправлено: 28 Января, 2011 - 23:52:45 • Тема: Ищу человека. :) • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 131
evgenijj пишет:
Таких здесь нет. "Профи" это просто не интересно, у них уже не одна CMS за плечами. "Продвинутым" -- только время терять. Объяснять то, что есть в любом учебнике. Тем более -- задарма. А новички тебе не нужны -- научат тому, что в работе не нужно.

Путь программиста -- тернист. Сколько книг надо прочитать, сколько скриптов (программ) написать. И никто за тебя это не сделает. И прежде, чем ты напишешь свой первый полезный (работающий) скрипт, пройдет год, два, три...

Если (вдруг) у тебя появилась мысль, что программирование -- хороший способ заработать на жизнь -- забудь. Здесь зарабатывают деньги только те, для кого "программить -- как дышать"... Другие не выживают...


Правильно сказал. Улыбка Я просто хочу для себя разработать CMS только не понимаю с чего начать. Все эти написание типа структуру нарисуй и т.п. это не сойдет Недовольство, огорчение
span4ez Отправлено: 28 Января, 2011 - 23:09:05 • Тема: Ищу человека. :) • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 131
Я ищу человека который мне поможет Улыбка
span4ez Отправлено: 28 Января, 2011 - 22:32:38 • Тема: Ищу человека. :) • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 131
Уважаемые участники форума.

Ищу человека знающего и готов помочь новичку в создание CMS.
Сразу говорю будет много вопросов Улыбка так что требование к вам очень сильного терпения Улыбка
С кем можно связаться пишите тут я напишу в ЛС аську или еще какой нить способ связи.

Спасибо за внимание Улыбка
span4ez Отправлено: 12 Января, 2011 - 10:46:47 • Тема: Движок для портала • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 32
Уважаемые пользователи форума... Подскажите или даже дайте пожалуйста совет какой движок лучше всего использовать для информационного портала?

Напишите пожалуйста плюсы и минусы...

Движок желательно с регистрацией и распределение прав доступа...

Огромное спасибо за понимание... Жду ваших советов...
span4ez Отправлено: 28 Декабря, 2010 - 15:19:11 • Тема: datasvyazi хостинг • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 188
Уважаемые люди кто нить работал с этим хостингом?

Если да то напишите пожалуйста ответ на вопрос...

Ставлю код обратной связи... но письмо не приходит не чего не происходит... Недовольство, огорчение

на DENWER все норм... почта проходит...

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. print"
  3. <FORM method=\"POST\" action=\"send.php?trofimov=send\">
  4.  
  5. <P>Ваше Имя:<br>
  6. <INPUT type=\"text\" name=\"Name\" size=30>
  7. </p>
  8.  
  9. <P>Ваш e-mail:<br>
  10. <INPUT type=\"text\" name=\"Email\" size=30>
  11. </p>
  12.  
  13. <P>Сообщение:<br>
  14. <textarea name=\"Message\" cols=30 rows=5></textarea>
  15. </p>
  16.  
  17. <INPUT type=\"submit\" value=\"Отправить\">
  18.  
  19. </FORM>";
  20.  
  21. switch($trofimov) :
  22. default :
  23. print "<table width= cellpadding=0 cellspacing=0 border=0 align=center>";
  24.  
  25. break;
  26. case("send") :
  27.  
  28. if ($Email == "") {print "<script language=JavaScript>window.alert('Введите e-mail!');</script>"; exit;}
  29. if ($Message == "") {print "<script language=JavaScript>window.alert('Введите текст!');</script>"; exit;}
  30. if (!eregi("^([0-9a-z]([-_.]?[0-9a-z])*@[0-9a-z]([-.]?[0-9a-z])*\\.[a-wyz][a-z](fo|g|l|m|mes|o|op|pa|ro|seum|t|u|v|z)?)$", $Email) and $Email != "") {print "<script language=JavaScript>window.alert('Не правельный E-mail');</script>"; exit;}
  31. $er = 1;
  32.  
  33.   $ip = $REMOTE_ADDR;
  34.   $date = date("d.m.Y");
  35.  
  36.   $info = "Name:\t$Name\n";
  37.   $info .= "E-Mail:\t$Email\n";
  38.   $info .= "Message:\t$Message\n\n";
  39.  
  40.   $send_to = "YOUMAIL@DOMEN.RU";            
  41.   $subject = "Сообщение $date";          
  42.  
  43.   $headers = "From: Ip адрес: $ip: \n";
  44.   $headers .= "Reply-To: $email\n\n";
  45.  
  46.   $send = mail($send_to, $subject, $info, $headers);
  47.   if($send == 1)
  48.   {
  49.  
  50.   print ("<script language=JavaScript>window.alert('Отправлено $date');</script>");
  51.  
  52.   }
  53.   else
  54.  
  55.   print ("<script language=JavaScript>window.alert('Ошибка');</script>");
  56.  
  57. break;
  58. endswitch;
  59. ?>

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB