PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 16
nonstop93 Отправлено: 14 Ноября, 2010 - 10:32:50 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
вобщем всем спасибо и бб,проблема решена,правильный код для запуска и остановки ниже


<?PHP
if (isset($_GET['act'])) {
if ($_GET['act'] == 'start') { exec('cd /var/www/admin/data/srcds/orange box/ ; ./srcds_run -console -game cstrike +map de_dust2 -maxplayers 20 -port 27015 -tickrate 66'); echo 'Понеслась!'; }
elseif ($_GET['act'] == 'stop') { exec('killall ./srcds_linux -console -game cstrike +map de_dust2 -maxplayers 20 -port 27015 -tickrate 66'); echo 'Сервак убит...'; }
}
?>
<a href="?act=start">Стартануть</a><a href="?act=stop">Убить</a>
nonstop93 Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 22:31:45 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
OrmaJever пишет:
попробуйте место exec() использовать system() она отображает вывод. Там должна быть ошибка.
я уверен что ошибка в самом запросе

да наверно предыдущий Ваш пост имеет правду),обычному смертному юзеру не запустить скрипт если владелец рут)я не пробивал но уже догадываюсь по другим обстоятельствам)
nonstop93 Отправлено: 13 Ноября, 2010 - 16:23:30 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
DeepVarvar пишет:
Мелкий пишет:
А скрипту сказали, в эту самую папку перейти?

Дело не вэтом, пхп-скрипт исполняется под апачем, а значит от www-data (группа и юзер если по умолчанию), а значит просто не имеет прав ни то что на выполнение скрипта, а даже на "посещение" папки /root . Тут или переносить скрипт в /var/www/куданибудь/ и спокойно выполнять, либо перед выполнением root'иться из пхп, но это отпадает сразу. Сменить скрипту права не поможет - не пустят по правам выше лежащие каталоги, менять все права рекурсивно - хана хваленой защите *NIX. Так что только переносить файлик )))
nonstop93 пишет:
killall ./srcds_linux

Это где такой процесс с именем ./srcds_linux вы нашли???
Может всетаки без точки и слеша в начале ИМЕНИ???

именно с точной и слешом)
nonstop93 Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 22:45:44 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
Цитата:
Пишем пхп-файл:
PHP:
скопировать код в буфер обмена


<?PHP

if (isset($_GET['act'])) {

if ($_GET['act'] == 'start') { exec('/root/srcds/orangebox/start.sh'); echo 'Понеслась!'; }

elseif ($_GET['act'] == 'stop') { exec('killall ./srcds_linux'); echo 'Сервак убит...'; }

}

?>

<a href="?act=start">Стартануть</a><a href="?act=stop">Убить</a>

Цитата:
Приведите ВАШ пхп-код


собственно вот
nonstop93 Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 21:39:31 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
Мелкий пишет:
Да вам уже в 6-ом сообщении привели скрипт.

А чтобы скрипт был верный для "ЭТОГО ВАШЕГО ВОПРОСА", нужно знать, что и когда запускать. Словесное описание не годится, нужны конкретные команды.
И заодно решили уточнить - может вы виндовые бинарники без вайна пытаетесь запустить под линухом - в таком случае гарантированно работать не будет никогда с любым скриптом.

я не настолько чехол
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
идем в кансоль (а-ля root (sudu su)) и пишем там (это действо на всякий случай - делаем скрипт исполняемым):

# chmod +x /full/path/do/start.sh

Пишем пхп-файл:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. if (isset($_GET['act'])) {
  3.         if ($_GET['act'] == 'start') { exec('/full/pach/do/start.sh'); echo 'Понеслась!'; }
  4.         elseif ($_GET['act'] == 'stop') { exec('killall ксс-сервер'); echo 'Сервак убит...'; }
  5.         }
  6. ?>
  7. <a href="?act=start">Стартануть</a><a href="?act=stop">Убить</a>

Вместо "ксс-сервер" вписать реальное имя процесса...


на удивление не заработало,из под консоли ввожу sh start.sh в нужной папке,серв запускается,через пхп нет
nonstop93 Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 19:53:52 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
CRON !!!

в кроне можне сделать только запуск вручную,а останавливаю я путем убивания процеса в панели хостинга!

Я просто попросил пхп файл как запустил из сайта серв,а тут целый баян придумали и добиваетесь того чего совсем не нужно!
Если я написал за помощью то не нужно кидать какието левые строчки,потому что если пишут о помощи если я не понимаю, как думаете можно понять что то за ХРЕНЬ мягко говоря,и куда его всунуть Огорчение
nonstop93 Отправлено: 12 Ноября, 2010 - 15:31:50 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
1.Да,он вбит в крон
2.Можно и вручную,тоже через крон
3.Запускается


P.S. мне нужна панель для управления серверов из сайта средствами пхп,что бы любой юзер мог его запустить или выключить,он будет работать как тестовый,и мне нужна всего лишь панель,а Вы думаете что мне просто нужно его запустить как то)

У меня имеется start.sh файл который запускает сервер из крона,как сделать тоже самое только из ПХП ,вот МОЙ ВОПРОС
nonstop93 Отправлено: 11 Ноября, 2010 - 22:17:20 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
на линуксе не работает,весь день ковырял сюда решил не писать,на винде запускается,на дебиане нет
nonstop93 Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 20:06:32 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
почему страшная)у меня нет линукса,я пользуюсь вдс,и чтобы протестить мне нужно было его купить,всё вроде бы работает
nonstop93 Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 18:32:10 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
щас гляну)
(Добавление)
ну на винде проверил работает щас проверю как поведет себя на убунте,как заказ сделаю и установлю всё....................
nonstop93 Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 18:25:36 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
Дайте пример ГОТОВОГО пхп файла для запуска,я не втупляю,я в пхп Ха-ха .без коментов
nonstop93 Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 18:00:20 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
мне как бы это и нужно,а не кусочками)ну хотябы и на том спасибо но всё таки ответа я не нашёл
nonstop93 Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 17:54:05 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
OrmaJever пишет:

мне кажется это не сложно

тоесть для запуска
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. switch($_GET['x'])
  2. {
  3.      case 'start':
  4.         exec('start [файл для запуска сервера]');
  5.         header('Location:'.$_SERVER['PHP_SELF']);
  6.      break;
  7. }

а для остановления сервера
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. switch($_GET['x'])
  2. {
  3.      case 'end':
  4.         exec('start [файл для остановки сервера]');
  5.         header('Location:'.$_SERVER['PHP_SELF']);
  6.      break;
  7. }


я правильно понимаю?
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
А как вы ксс сервер из самой консоли запускаете? Какой командой?
Если он стартует сам, то он прописан в автозапуск (который кстати обращается к bash-скрипту о котором я говорил).
А так вот как пример про управление апачем из пхп-скрипта (да - а почему бы и нет? и такое возможно)))):

exec('/ect/init.d/apache2 start');
exec('/ect/init.d/apache2 stop');
exec('/ect/init.d/apache2 restart');

Но как вы можете видеть - мы обращаемся какраз к стартовым скриптам ))))))
Я об этом и говорю...
(Добавление)
OrmaJever говорит о том же )))

причём как он стартует)мне как я уже говорил нужно из сайта этим управлять,тоесть нажал на пхп скрипт и серв стартонул , нажал на другой остановился
nonstop93 Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 17:13:54 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
я с перл совсем ботинок)
nonstop93 Отправлено: 09 Ноября, 2010 - 16:59:48 • Тема: Запуск сервер ксс на линуксе через пхп • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 34
Просмотров: 15111
наверно не правильно поняли мой вопрос)мне нужно чтобы из сайта запуском php файла или чего либо запускался сервер и останавливался. Радость

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB