PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 13
RouTeR Отправлено: 21 Апреля, 2007 - 09:44:04 • Тема: Книги компьютерной тематики в фомате PDF/DJVU • Форум: Объявления

Ответов: 13
Просмотров: 9695
valenok, причем здесь интерьеры и прочее... Не мне тебе говорить, что кроме web-программирования, существует большое количество книг по программированию в Delphi, Builder, операционные системы, взлом, безопасность, уязвимости, вирусы, прикладное ПО и др...
Не стоит придираться к словам...
RouTeR Отправлено: 20 Апреля, 2007 - 21:28:25 • Тема: Книги компьютерной тематики в фомате PDF/DJVU • Форум: Объявления

Ответов: 13
Просмотров: 9695
У меня собрана неплохая подборка е-books... Так что если что, то я непротив помочь... Кстати такой вопрос, если будете делать раздел "Литература", то будет тематика, касаемая только web-программирования???
RouTeR Отправлено: 20 Апреля, 2007 - 19:02:02 • Тема: В какие игры играете в свободное время? • Форум: Прочее

Ответов: 22
Просмотров: 230
Unreal Tournament 2004 - тоже раньше играл, но уже примерно год не геймю в нее... А так на работе с ребятами в CS...
RouTeR Отправлено: 20 Апреля, 2007 - 18:59:47 • Тема: Книги компьютерной тематики в фомате PDF/DJVU • Форум: Объявления

Ответов: 13
Просмотров: 9695
Вот здесь вот еще можно посмотреть www[dot]zipsites[dot]ru
RouTeR Отправлено: 20 Апреля, 2007 - 15:02:08 • Тема: Вывод списка существующих БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1564
evgenijj постараюсь разобраться!!! Улыбка
###############################

Вот еще вопрос относительно баз данных MySQL, каким образом происходит backup и restore баз данных, кто-нибудь пробовал писать на php такой модуль, если есть поделитесь, пожалуйста, ну и не плохо было узнать сам принцип работы восстановления и копирования БД???

###############################
RouTeR Отправлено: 19 Апреля, 2007 - 16:52:19 • Тема: Вывод списка существующих БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1564
Как всегда все оказалось легко и просто Закатив глазки Спасибо за помощь...
RouTeR Отправлено: 18 Апреля, 2007 - 21:35:09 • Тема: Вывод списка существующих БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1564
Функция mysql_tablename() - была мной использована, чтобы получить список БД, иначе у меня не получилось, но вот как раз эта функция меня и смущает...

А по поводу двух связанных списков можно поподробнее???????????\n\n(Добавление)
Постараюсь объяснить подробнее, что мне надо...
**********************************************************************
1. Получить список всех БД, находящихся на сервере mysql
2. После выбора любой БД из этого сформировнного списка, мне нужно вывести в браузер список всех таблиц выбранной базы данных
***********************************************************************
RouTeR Отправлено: 18 Апреля, 2007 - 17:52:14 • Тема: Вывод списка существующих БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1564
Вот код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. echo "<form action=? method=GET>";
  3. echo db_list();
  4. echo "<input type=submit name=q value=Go></form>";
  5.  
  6. if (isset($q)) {
  7. echo $_GET['db'];
  8. }
  9.  
  10. // список БД
  11. function db_list()
  12. {
  13. $link = mysql_connect("localhost", "root", "") or die("Ошибка!");
  14. $db_list = mysql_list_dbs($link);
  15. echo "<select name="db">";
  16.   $row = 0;
  17.   while ($row < mysql_num_rows($db_list))
  18.   {
  19.     echo "<option value="$row[0]">".mysql_tablename($db_list, $row)."</option>n";
  20.     $row++;
  21.   }
  22. echo "</select>";
  23. }
  24. ?>


******************************************************************************************
Короче такая проблема, грубо говоря мне необходимо вывести в браузер после нажатия кнопки значение выпадающего списка, вот только проблема ничего не получается...
Объясните, где моя ошибка, а лучше готовыи кодом помогите???
RouTeR Отправлено: 03 Марта, 2007 - 20:36:40 • Тема: HELP ME!!! SOS • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 711
Dagdamor

Слушай, что-то дейтсвительно я побрел в дебри Ха-ха Спасибо!!!
RouTeR Отправлено: 03 Марта, 2007 - 17:55:23 • Тема: HELP ME!!! SOS • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 711
Нет, сожеаления здесь излишне... Правильно говорят, если долго мучиться, что-нибудь получится!!! Короче получилось, если кому интересно и кого возникнет такой же вопрос, то вот вам код:
Цитата:
<?php
print "
<form action="?" method="post">
<input type="checkbox" name="var[0]" value="SELECT">
<input type="checkbox" name="var[1]" value="INSERT">
<input type="checkbox" name="var[2]" value="UPDATE">
<input type="submit" name="sbm" value="Выполнить">
</form>
";
if (isset($sbm))
{
$br = '';
for ($i=0; $i<count(@$var); $i++)
{
if (@$var[$i] != '')
{
$br .= $var[$i].',';
}
else
{
$var[$i] = '';
}
}
$mass = strlen($br)-1;
$br[$mass] = '';
$br = rtrim($br);
print $br;
}
?>
RouTeR Отправлено: 02 Марта, 2007 - 19:57:35 • Тема: HELP ME!!! SOS • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 711
Ага, такой вариант я тоже рассматривал, но хотел сделать покомпактнее, голову ломал сегодня, сделал один вариант, более менее похожий на тот, что мне хотелось бы в результатет получить, но ежели ничего лучшего не найду, то придется действительно описывать каждую ситуацию в отдельности Закатив глазки\n\n(Добавление)
Самое геморройное получается то, что количество чекбоксов у меня фиксированное, но их количество 15, поэтому вариантов может быть много
RouTeR Отправлено: 02 Марта, 2007 - 16:54:12 • Тема: HELP ME!!! SOS • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 711
Конечно, спасибо, но это не то, тоже самое примерно и у меня выводится... Если выбирается на все три чекбокса, а 2, то в той строчке, что выводится последней запятой быть не должно...
RouTeR Отправлено: 01 Марта, 2007 - 22:16:46 • Тема: HELP ME!!! SOS • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 711
Очень нужна ваша помощь!!!
-------------------------------- ---------
Нужна функция обработки чекбоксов:
Допустим у нас есть 3 чекбокса с именами var[0], var[1], var[2], с значениями "SELECT", "INSERT", "DELETE" соответственно. Необходимо выполнить следующее:

Если выбран только один чекбокс, то должно передаваться значение, например, "SELECT"

Если выбрано два и более чекбоксов, то значения должны выводится через запятую, в таком виде: "SELECT,INSERT,UPDATE"
-------------------------------- -------

Если нетрудно, помогите, пожалуйста!!!

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB