PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 143
demot Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 08:10:39 • Тема: Ответ обработчика ajax запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 444
avtor.fox пишет:
demot ответ нужно давать всегда. Уясните это.


Да я это понимаю. И всегда пишу код с учетом этого. Но аргументов, когда коллеги говорят что это лишнее, привести не могу, кроме как "частенько встречал это в статьях". Потому сюда и обратился.

Ответ я хотел бы получить в таком виде: "Если не отправить ответ, то..... могут возникнуть такие-то проблемы: 1. ... 2. .... 3. ....".
demot Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 08:00:34 • Тема: Ответ обработчика ajax запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 444
tato пишет:
Пожалуй самым веским аргументом, может быть:
Теперь представим, что другой программист будет работать с Вашим кодом.
Он будет отправлять запросы и не получать ответа.


ответ по конкретному запросу не требуется

Ответа на свой вопрос я все равно не получаю....
demot Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 07:54:28 • Тема: Ответ обработчика ajax запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 444
tato пишет:
К вашему примеру, Я как заказчик прошу добавить сообщение:
"Спасибо за клик теперь рейтинг 123!"

Встает вопрос получения 123 и вопрос а правда ли UPDATE прошел и рейтинг изменился.


Я в примере написал не просто так "мне в принципе не важно когда выполнится этот запрос", потому дополнений к "ТЗ" быть не должно. Если нужен ответ, естественно надо все проверить и отдать необходимое. Вопрос именно в том, нужно ли что-то отвечать, когда ответ не нужен?
demot Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 07:52:30 • Тема: Ответ обработчика ajax запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 444
tato пишет:
У нас на работе есть соглашение по которому Аякс всегда возврашает массив вида...


Это естественно, когда есть какие-то общие правила в компании. Но хотелось бы именно знать как действительно правильно или может является признаком хорошего тона - всегда отдавать ответ, даже если он не нужен
demot Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 07:48:47 • Тема: Ответ обработчика ajax запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 444
avtor.fox пишет:
demot всё просто.
Получив ответ от скрипта, мы сможем узнать как прошёл запрос и в дальнейшем сможем работать исходя из ответа.
Не получая ответа мы не узнаем, как был выполнен запрос. Удачен или нет и прочее.

И зачем Вам пруфы то? И "еда" для размышлений низкого уровня.


Как узнать, нужно ли обрабатывать ответ скрипта? Соберите коллегию тех-отдела и задайте вопрос на форуме Улыбка


Не, это все конечно понятно. Но вот просто хотелось бы какой-нибудь пример, т.с. подводные камни в случае не отправки ответа.

Если брать во внимание синхронные запросы, тогда все проще. А вот в плане асинхронных...

Вот простой пример (только что придумал), счетчик кликов по какой-нибудь кнопке (средствами аякс). Алгоритм:
1. Клик по кнопке
2. Отправка аякс-запроса
3. В обработчике UPDATE....
а далее... мне в принципе не важно когда выполнится этот запрос, отсюда вопрос, просто вернуть echo ''; или же все-так инужно вернуть результат UPDATE? Или может вообще ничего не нужно возвращать?
Что правильней в данной ситуации и какие плюсы и минусы (модводные камни) могут быть при неотправке ответа вообще?
demot Отправлено: 06 Декабря, 2012 - 07:29:38 • Тема: Ответ обработчика ajax запроса • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 444
В разных источниках читал что для любых аякс запросов считается хорошим тоном отдавать ответ обработчиком, пусть даже пустоту (когда ответ не нужен). Так вот тут возникли различные разногласия на работе среди коллег. Стоит ли это делать и в чем вообще смысл?

В общем, господа, хочется узнать ваше мнение по этому поводу.

И если не трудно, то желательно бы еще и пруфлинки на эту тему, а то, как писал выше, раньше много где встречал постов на эту тему, а сейчас уже ищу специально, но найти не могу нигде подобной информации. Однако
demot Отправлено: 13 Сентября, 2011 - 06:56:36 • Тема: Ограничение • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 112
В хешкоде я вам уже ответил. Раз 2 из 4-х отсеиваются, значит должно быть условие. А раз есть условие, то есть IF
demot Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 20:50:44 • Тема: Не получается сравнить переменные • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 1
Просмотров: 1488
Попробуйте так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if($user1 === $user2){
  2. echo 'Есть одинаковые читатели';
  3. }
  4. else{
  5. echo 'Читатели у пользователей разные';
  6. }
demot Отправлено: 11 Сентября, 2011 - 20:48:20 • Тема: простой array() • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 437
Давайте предположу:

$name = 'admin';
$pass = 'svoy_parol';

Хм
demot Отправлено: 14 Августа, 2011 - 14:19:15 • Тема: показ данных из js в html • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 5
Просмотров: 1282
на jquery

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <div onclick='text()'>Положить '3' в textarea</div>
  2. <textarea class='go'></textarea>


CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. function text() {
  2.    var c = 3;
  3.    $(".go").text(c);
  4. }
demot Отправлено: 13 Августа, 2011 - 22:40:44 • Тема: Проблема с загрузкой файла на сервер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3349
Может это еще поможет отчасти
MAX_FILE_SIZE
demot Отправлено: 12 Августа, 2011 - 09:40:28 • Тема: Не работает php mail • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 1
Просмотров: 4347
Была у меня проблема, но оказалось, что проблема не у меня, а у сервера. Так что попробуй заюзать этот класс ТЫЦ!
demot Отправлено: 12 Августа, 2011 - 09:29:05 • Тема: Проблема с загрузкой файла на сервер • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 6
Просмотров: 3349
Могу посоветовать использовать jQuery плагин Multiple File Upload
Он умеет различать и типы файлов и можно ограничить количество файлов, прост в установке и имеет маленький размер. Размер файла правда узнать с его помощью не получится
demot Отправлено: 12 Августа, 2011 - 08:16:55 • Тема: Отправка почты • Форум: Если скрипт не работает

Ответов: 0
Просмотров: 2389
Нашел готовый класс отправки писем с вложениями. Все работает прекрасно, файлы цепляются, письмо формируется и отправляется. Когда приходит - все есть, кроме текста письма, т.е. тема, контакты и прикрепленные файлы есть, а самого текста письма нет. Подскажите где ошибка, а то что-то не могу разобраться.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. class mime_mail {
  2.     var $parts;
  3.     var $to;
  4.     var $from;
  5.     var $headers;
  6.     var $subject;
  7.     var $body;
  8.  
  9.     function mime_mail() {
  10.         $this->parts = array();
  11.         $this->to = "";
  12.         $this->from = "";
  13.         $this->subject = "";
  14.         $this->body = "";
  15.         $this->headers = "";
  16.     }
  17.  
  18.     function add_attachment($message, $name = "", $ctype = "application/octet-stream") {
  19.         $this->parts [] = array ("ctype" => $ctype, "message" => $message, "encode" => $encode, "name" => $name);
  20.     }
  21.  
  22.     function build_message($part) {
  23.         $message = $part["message"];
  24.         $message = chunk_split(base64_encode($message));
  25.         $encoding = "base64";
  26.         return "Content-Type: ".$part["ctype"].($part["name"]? "; name = \"".$part["name"]."\"" : "")."\nContent-Transfer-Encoding: $encoding\n\n$message\n";
  27.     }
  28.  
  29.     function build_multipart() {
  30.         $boundary = "b".md5(uniqid(time()));
  31.         $multipart = "Content-Type: multipart/mixed; boundary = $boundary\n\nThis is a MIME encoded message.\n\n--$boundary";
  32.         for($i = sizeof($this->parts)-1; $i>=0; $i--) $multipart .= "\n".$this->build_message($this->parts[$i]). "--$boundary";
  33.         return $multipart.= "--\n";
  34.     }
  35.  
  36.     function send() {
  37.         $mime = "";
  38.         if (!empty($this->from)) $mime .= "From: ".$this->from. "\n";
  39.         if (!empty($this->headers)) $mime .= $this->headers. "\n";
  40.         if (!empty($this->body)) $this->add_attachment($this->body, "", "text/plain");
  41.         $mime .= "MIME-Version: 1.0\n".$this->build_multipart();
  42.         if (mail($this->to, $this->subject, "koi8-r", $mime)){
  43.             echo "Сообщение отправлено";
  44.         } else {
  45.             echo "Произошла ошибка";
  46.         }
  47.     }
  48. }
  49.  
  50.  
  51. $mail = new mime_mail();
  52. $mail->from = $_POST['from'];
  53. $mail->headers = "Errors-To: [EMAIL=admin@test.ru]admin@test.ru[/EMAIL]";
  54. $mail->to = $_POST['recipient'];
  55. $mail->subject = $_POST['theme'];
  56. $mail->body = $_POST['text'];
  57.  
  58. $path = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/upload/tmp_msg/';
  59. foreach ($files as $key=>$val){
  60.     $attachment = file_get_contents($path.$val);
  61.     $mail->add_attachment("$attachment", $val, "Content-Transfer-Encoding: base64 /9j/4AAQSkZJRgABAgEASABIAAD/7QT+UGhvdG9zaG");
  62. }
  63. $mail->send();

(Добавление)
Прошу прощения, это видимо какой-то глюк сервера. Щас попробовал на другом - все отлично! Тема закрыта! А класс - может кому еще пригодится.
demot Отправлено: 07 Августа, 2011 - 19:41:41 • Тема: Загрузка нескольких фалов • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 2
Просмотров: 1497
Спасибо, Мелкий, + !
Натолкнул на мысль, но исправить надо было не только там.
Везде $val надо было поменять на $key Улыбка

Страниц (10): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB