PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 15
Dagdamor Отправлено: 12 Июня, 2007 - 12:28:12 • Тема: Gzip • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 4
Просмотров: 2765
http://www[dot]thesimpsons[dot]ru/thread/1635
Dagdamor Отправлено: 21 Марта, 2007 - 21:39:07 • Тема: PHP Compiler • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 18
Просмотров: 13738
valenok
Цитата:
Сам ты "новичков".
Голливудская улыбка

Цитата:
Там даже если бы цвет по светлее был, она бы не казалась так страшно.
А я первым делом испугался и закрыл окно.
Что еще раз доказывает, что дизайнер из меня никудышный ;) OK, принимаю на заметку. Наверное ты прав, на светлом фоне админка смотрелась бы более "приветливо".

Цитата:
Я бы сделал следующим образом...
Мысль хорошая, но вспомогательное меню (назовем это так) всяко не должно находиться в основном фрейме, т.к. после первого же выбора любого пункта это меню будет затерто. Нужно либо для него предусматривать еще один фрейм (=лишнее загромождение экрана, имхо), либо делать что-то типа разворачивающихся меню слева. Беда в том, что у обоих решений есть серьезный недостаток - нельзя будет попасть куда тебе нужно одним кликом. Другими словами, разобраться и освоиться в такой админке будет проще, а пользоваться ей - неудобнее.
Dagdamor Отправлено: 21 Марта, 2007 - 20:53:58 • Тема: PHP Compiler • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 18
Просмотров: 13738
-SCHATTEN-
Цитата:
например мне чтобы установить твой движок надо снести все разработки которые лежат на локольном хосте, хоть даже на время. Это сильно будет мешать, не у всех людей пустой хост !
Неужели ты серьезно? Я первый раз вижу человека, для которого отсутствие чистого хоста, пусть даже локального - проблема. С этой точки зрения и требование отдельной чистой БД для системы - тоже серьезное препятствие. Но это же несерьезно Улыбка если ты сам ставил локально Апач - создание еще одного хоста не должно для тебя представлять сложности. Если ставил какой-нибудь Денвер - там все вообще элементарно. То же самое с базой мускула.

Цитата:
Да но ты не забывай, что этот движок ты делал для других ! Иначе просто небыло бы там описания и т.п. Так что быдь добр заботиться и о тех кто им будет пользоваться !
Объясняю еще раз - я разрабатываю эту систему в первую очередь для себя, во вторую - для других. В первую очередь я стараюсь проработать внутреннее устройство движка, его "внутреннюю красоту", его архитектуру, сделать его максимально удобным для использования по назначению. Во вторую - работаю над документацией. Приоритет именно такой.

Цитата:
Да и скажу честно, после того как прочел описание установки, желание устанавливать пропало напрочь.
Описание установки - эта статья? Да это же подробное описание работы со встроенным инсталлятором - в любой уважающей себя системе есть такой. Вся установка сводится к 2 операциям: 1) следуем инструкциям инсталлятора; 2) заходим в админку и кликаем по 2 (двум) ссылкам в меню. Или я чего-то не понял? В таком случае опиши подробнее, что тебя так отпугнуло.



(Добавление)
valenok
Хм, это уже интереснее, со многим согласен, честно говоря...
возможно, что-то придется переписать, спасибо за мнение Улыбка

Цитата:
Посмотрел я демку админ панели, опять же тут же нажал на крестик.
Вот это уже не порадовало - подход тот же, что и в первом твоем сообщении здесь ;) хотя и тут есть зерно истины, для новичков админка может выглядеть чересчур усложненной. Хорошо, подумаю и над этим тоже.
Dagdamor Отправлено: 21 Марта, 2007 - 20:15:17 • Тема: PHP Compiler • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 18
Просмотров: 13738
evgenijj
Во-первых, спасибо! Настоящий отзыв, то что нужно Улыбка
Далее по тексту:

Цитата:
Не понятно, какую цель преследует проект. Если это -- движок для не программистов (дизайнеров, новичков), то где доступная документация (просто, доходчиво, подробно)? Объяснения типа:
Все это верно, процитированный тобой фрагмент действительно не для начинающих, но позволь процитировать абзац, который идет непосредственно перед ним:
Цитата:
Тема предназначена для тех, кто планирует работать с движком серьезно, поэтому вопросы будут не самые тривиальные.
Т.е. открытая тобой тема действительно не для новичков, и это естественно, так как это не готовый сайт, а движок все-таки. Два типа документации ("для чайников" и "для гуру"), конечно, писать не имеет смысла, да и сил не хватит. Поэтому я начинаю с простого, а заканчиваю сложным. Рассказывать про движок я стараюсь на примерах, как это сделано, например, здесь.

Цитата:
Может быть, стоило использовать Smarty? Не потому, что это лучше -- просто многие с этим шаблонизатором знакомы. И он хорошо документирован.
Дело в том, что Smarty, как и любое готовое решение, накладывает на разработку в целом ряд серьезных ограничений. Не буду их перечислять, но скажу, что по-хорошему интегрировать Smarty в систему как шаблонизатор просто нереально, он все равно останется самостоятельной сторонней разработкой, что не есть гуд для CMF - движку придется подстраиваться под него, хотя по логике должно быть наоборот. Есть и еще один аргумент... PHPC "вырос" из своего собственного шаблонизатора, ему он со сути обязан своим рождением. Теперь это уже неотъемлемая часть движка, которая и работает быстрее, и по возможностям не уступает. Если ты привык к Smarty - возможно, PHPC не для тебя. Если новый шаблонизатор для тебя не препятствие - другое дело.

Цитата:
Посмотрим на вопрос с другой стороны. Если бы я выбирал движок для создания сайта, никогда бы не выбрал PHPC. Я просмотрел около 10 файлов PHP -- НИ ОДНОЙ СТРОЧКИ КОММЕНТАРИЯ. Наверняка придется адаптировать движок к нуждам конкретного сайта, а разбираться в таком коде -- удовольствие ниже среднего.
Насчет комментариев верно, но адаптировать движок под свои нужды не нужно. Еще раз - это CMF, не CMS, надеюсь, ты понимаешь разницу. CMS адаптируют - а CMF расширяют, изучая при этом систему, но изучая не по комментариям в исходном коде, а по документации.

Цитата:
Отсюда можно сделать вывод -- писалось не для программистов. Тогда для кого?
Отвечаю - писалось в первую очередь для себя, а следовательно - для программистов. Насколько "войти" в систему легко - уже зависит от ее качества, главным образом от качества архитектуры и мануала. Разумеется, это хобби, но я верю в то, что вещи, созданные "для себя", лучше и удобнее вещей, созданных "для других". Созданные мной сайты на PHPC (особенно сравнительно с созданными мной же сайтами на связке PEAR+Smarty) это подтверждают. Разумеется, это всего лишь личное мнение разработчика. ;)
Dagdamor Отправлено: 21 Марта, 2007 - 18:54:23 • Тема: PHP Compiler • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 18
Просмотров: 13738
Хех Улыбка
Говоря откровенно, для того, чтобы понять движок, достаточно пункта 1.1 (ссылка), остальное можно не читать ;)
Один пункт при желании можно "асилить", страниц там... гм, всего две...
Но спасибо за отзыв, я уж думал здесь совсем глухо.
Dagdamor Отправлено: 09 Марта, 2007 - 14:49:16 • Тема: Data Life • Форум: FreeLance

Ответов: 6
Просмотров: 4229
Mister
Так можно делать, но учти, что возможный хакер может попытаться открыть с сервера этот файл напрямую - а поскольку сервер не знает, что в .dfn файлах у тебя PHP код, он просто покажет содержимое этого файла хакеру.
Dagdamor Отправлено: 09 Марта, 2007 - 14:47:39 • Тема: JavaScpipt • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 3570
Пихай все в один файл, при первом обращении к странице сайта этот файл загрузится и прокешируется, и больше загружаться для этого посетителя уже не будет.
Dagdamor Отправлено: 08 Марта, 2007 - 14:27:50 • Тема: EVAL() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 454
Потому, что перед первым c нет бакса, а после второго нет подчеркивания ;)
Dagdamor Отправлено: 08 Марта, 2007 - 08:02:08 • Тема: EVAL() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 454
Во-первых, знак подчеркивания также считается частью имени переменной. Т.е. у тебя подставляется не $q, а $q_. Возьми $q в фигурные скобки, если хочешь "отделить" подчеркивание.

Во-вторых, точку с запятой забыл в конце строки (не после eval, а после $c), потому и parse error ;)

В-третьих, для такого примера eval ни к чему. Вот работающий пример без eval:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2.  
  3. $q=1;
  4. $c=5;
  5. $c_1_5="Работает!";
  6. echo ${"c_{$q}_$c"};
  7.  
  8. ?>
Dagdamor Отправлено: 06 Марта, 2007 - 16:02:02 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 550
Сорри... получилось пальцем в небо Улыбка
Респект, что поделился собственным решением - наверняка пригодится кому-нибудь.
Dagdamor Отправлено: 05 Марта, 2007 - 16:43:20 • Тема: Сессии • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 550
rb
Попробуй добавить в самом начале скрипта:
session_start();
Dagdamor Отправлено: 03 Марта, 2007 - 18:26:52 • Тема: HELP ME!!! SOS • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 700
RouTeR
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. print "
  3. <form action="?" method="post">
  4. <input type="checkbox" name="var[0]" value="SELECT">
  5. <input type="checkbox" name="var[1]" value="INSERT">
  6. <input type="checkbox" name="var[2]" value="UPDATE">
  7. <input type="submit" name="sbm" value="Выполнить">
  8. </form>
  9. ";
  10. if (isset($sbm)) print implode(",",$var);
  11. ?>
Dagdamor Отправлено: 03 Марта, 2007 - 15:38:04 • Тема: Обработка строки URL запроса • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 3693
de'vovan
Попробуй на хостинге создать в корневой папке сайта файл .htaccess, а в нем написать такую строку:
php_flag magic_quotes_gpc On
Если не поможет, попробуй тоже самое с Off вместо On.
Dagdamor Отправлено: 03 Марта, 2007 - 14:15:10 • Тема: =)) • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 51
Поздравляю ;) но сообщений было бы больше, если бы часть тем не игнорировалась.
Несколько дней назад написал про свой движок здесь - пока молчание.
Dagdamor Отправлено: 27 Февраля, 2007 - 09:52:16 • Тема: PHP Compiler • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 18
Просмотров: 13738
Привет всем.
Занимаюсь разработкой системы под названием PHP Compiler (или просто PHPC).
Что-то типа несложного движка для разработки сайтов "с нуля", фреймворк в общем.
Система бесплатная, опенсоурс. Нужны отзывы: мнения, замечания, пожелания, предложения и т. д.
Скачать последнюю версию можно здесь.
Зачатки документации здесь. Там же написано, что это такое, как устанавливать и пользоваться. По части документации мнения даже еще важнее...

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB