PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 18
Maximuss Отправлено: 25 Февраля, 2007 - 09:06:21 • Тема: Помогите с отображением и разрушением сессии на сайте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 2687
Сейчас постараюсь объяснить понятней. Я хочу чтобы зарегистрированный пользователь (т.е. после регистрации на сайте). Заходил на сайт вводил свои данные в поля пароля и логина, и после этого над полями пароля и логина выводились данные сессии и чтобы это выглядело так
Вы вошли как Вася ---- Выход (т.е. разрыв сессии)
а здесь поле лонина
здесь поле пароля.
Вроде все по этому вопросу.
Что же касается скриптов скрипт авторизации работает, но не так как нужно. Когда я ввожу данные авторизации он просто пишет на белом фоне Вы вошли или нет таких записей. А я хочу чтобы после правильного ввода логина и пароля при нахажатии кпонки войти на сайте появлялась сессия которая описанна выше.
И еще про недостатки, так как мой сайт анписанн на языке html то мне сказали, что еще к этим скиптам нужно писать скрипт который будет в html отображать нужные данные по пользователю. Если еще, что не понятно
Maximuss Отправлено: 25 Февраля, 2007 - 00:54:29 • Тема: Подскажите где взять хороший скрипт для голосования в фото галереи? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 384
Чтобы там были варианты ответов, рейтинг в виде звездочек и количество проголосовавших.
Maximuss Отправлено: 24 Февраля, 2007 - 23:17:31 • Тема: Помогите с отображением и разрушением сессии на сайте • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 29
Просмотров: 2687
Уважаемые знатоки PHP, подскажите как мне решить мою проблему?
Она состоит в следующием у меня на сайте есть регистрация, и я хотел бы чтобы после
регистрации и после введения зарегистрированных Логина и Пароля, не просто выскакивала страшненькая надпись Вы вошли, хотельсь бы чтобы после этого появлялась сессия которая отображалась на полями логина и пароля. Чтобы там так же был конец (разрыв) сессии. Ну вот вообже то и вся проблема. Мне уже кое что помогли сделать мои друзья. Вот скипты регистрации, авторизации, и не доделанный скрипт сессии. Если что то нужно еще я выложу. И к сожалению мое сегодняшнее знание PHP не позволяет мне решить эту проблему. Так, что буду благодарен за любую помощь. Спасибо.

-------------------Скрипт регистрациии --------------
<?
include("db.php");
mysql_connect ($host,$user,$pass);
mysql_select_db ($db);
if(mysql_query("insert into regs (login,parol,dat_rojd,mesto_proj,nam,e_mail,nik,story,foto) values('$login', '$parol', 'dat_rojd','$mesto_proj','$nam','$e_mail','$story','$foto')")){
echo"Вы зарегистрированы";
}
else
echo"Ошибка регистрации";
?>
________________________________ ___________________

__________________Скрипт авторизации_______________
<?
session_start();
session_register('login');
session_register('parol');
//strip_tags($tekst);
include("db.php");
mysql_connect ($host,$user,$pass);
mysql_select_db ($db);
$rezult=mysql_query("select login, parol from regs where login='$login' and parol='$parol'");
$n=mysql_num_rows ($rezult);
if ($n>0)
echo "Вы вошли";
else echo "Нет таких записей";
?>

________________________________ _____________________

_______Не законченный скрипт сессии (покрайне мере я так думаю)________________

//при входе
session_start();
include("db.php");

mysql_connect ($host,$user,$pass);

mysql_select_db ($db);

$rezult=mysql_query("select login, parol from regs where login='$login' and parol='$parol'");

$m=mysql_num_rows ($rezult);
$n=mysql_fetch_row($rezult);
$_SESSION['login']=$n[0];//логин
$_SESSION['parol']=$n[1];//пароль
if ($m>0)
{
echo 'Здравствуйте '.$_SESSION['login'].' Ваш пароль: '.$_SESSION['parol'];
}
else echo "Нет таких записей";
-------------------------------- -------------------------------- ------------
//при выходе

unset($_SESSION['login']);
unset($_SESSION['parol']);
// разрегистрировали переменные

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB