PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]

> Найдено сообщений: 33
dimka888 Отправлено: 03 Ноября, 2010 - 18:13:22 • Тема: Регистр букв preg_replace • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 16
Просмотров: 5691
Добрый день. Такая проблема, необходимо заменить слова совпадающие в тексте. Очень странно получается. Вот код.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $text = ' Тест ТЕСТ ТеСТ тест ';
  3. $text = preg_replace('/(тест)/i', ' ЗАМЕНА ', $text);
  4.  
  5. echo $text;
  6.  


Выполняю код у себя на лоакальном сервере: denwer win php 5.2.11 у меня заменяет все слова.
Выполняю на сервере: linux php 5.2.11 у меня заменяет только последнее слово.

Помогите разобраться, необходимо сделать замену не чувствительную к регистру, т.е. все слова должны замениться.

PS я намеренно упростил пример.
dimka888 Отправлено: 07 Октября, 2010 - 10:46:54 • Тема: Глобальные переменные в функциях • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 308
Мелкий пишет:
есть, переработать архитектуру приложения.

К сожалению я не вижу решения моей проблемы, кроме как отказаться от функции и вставлять код напрямую...

Мелкий пишет:
10 раз подключать один и тот же файл? Зачем?


Не один и тот же файл. В функцию передается параметр, какой файл подключать.
dimka888 Отправлено: 07 Октября, 2010 - 09:33:48 • Тема: Глобальные переменные в функциях • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 308
Всем привет. У меня такая проблемка. Для реализации моей идеи, мне необходимо чтобы в функции были доступны все переменные из вне. Т.е. чтобы не писать в функции global и перечислять все переменные. Чтобы они сразу были доступны... Есть ли способ решения моей проблемки???

Если нету то идея такая, у меня функция подключает файл. А при подключении файла через функцию, переменные в ней доступны только этой функции, а мне нужны все. Почему не подключать файл функцией include и подобными? При подключении файла необходимо сделать ряд проверок, функция в коде встречается около 10 раз. Естественно без функции количество кода на много увеличится. Может быть есть другой способ? )

Спасибо всем кто откликнется.

Страниц (3): « 1 2 [3]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB