PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
dt88 Отправлено: 25 Октября, 2011 - 12:57:25 • Тема: PhpDocumentor • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 2
Просмотров: 1339
Значит чуть неправильно понимал концепцию. Благодарю.
dt88 Отправлено: 25 Октября, 2011 - 11:26:14 • Тема: PhpDocumentor • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 2
Просмотров: 1339
Буквально на днях познакомился с этой системой документирования.
У меня вопрос, допустим если я документирую приватный метод класса, то информация о нём не попадает в документацию, тоже самое относится и к приватным переменным.
Как-нибудь можно сделать, чтобы инфа по ним также была в документации, или возможно я что-то не так делаю?

Заранее спасибо
dt88 Отправлено: 06 Октября, 2010 - 11:10:51 • Тема: Функция dbtcp_connect() и плановое прерывание скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 303
dbtcp_connect это функция из библиотеки dbtcp для работы с ODBC источниками данных, создает подключение к БД соб-но.
и проблема, что когда БД виснит, то функция даже false не возвращает.
dt88 Отправлено: 06 Октября, 2010 - 09:35:27 • Тема: Функция dbtcp_connect() и плановое прерывание скрипта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 303
Привет!
Я столкнулся недавно с определнной проблемой: у нас есть БД, коннект происходит при помощи функции dbtcp_connect(); . Если БД доступна - возвращается указатель, если БД выключена - то false, тут все понятно. Но конкретно в самой системе БД есть какя-то бага, что БД иногда виснет и не отвечает на запросы. Править её и вообще эта БД не в моей компетенции.
на сайт выводятся некоторые данные, которые можно опустить, если БД зависла или недоступна, не критичные данные. Но если БД висит, то функция dbtcp_connect() не возвращает ничего, т.е. сам скрипт ПХП виснет на определнное время, пока не закончится максимально установленное время выполнения, и только после этого выводится страничка без данных из БД.

Как принудительно прервать работу скрипта в случае, если БД висит?
пробывал
set_time_limit(10);
и
ini_set('max_execution_time', 10); set_time_limit(10);

не помогает (

Спасибо заранее

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB