PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (93): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 1388
Okula Отправлено: 09 Августа, 2013 - 17:26:46 • Тема: Защита от спам ботов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 375
Вот капча: http://dzwap[dot]ru/capcha/cp.php
Капча простая, но использует несколько шрифтов.
Okula Отправлено: 09 Августа, 2013 - 17:14:08 • Тема: Защита от спам ботов • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 375
Возник такой вопрос. Как сделать защиту от спам ботов. На данные момент они спамят мне гостевую на сайте. Думаю спамили бы и больше если было бы где писать.
Сообщения приходят без особой смысловой нагрузки. Только ссылки и набор букв.
Сообщения пишутся с одного и того же IP адреса. Вот он: 5.39.219.26
Пробовал прописать в .htaccess строку:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Deny from 5.39.219.26

Толку никакого.
Может быть можно организовать защиту на уровне сервера?
В гоствой стоит капча для гостей. Боты распознают её.
Вот пример сообщений от ботов:
Okula Отправлено: 08 Августа, 2013 - 18:08:31 • Тема: PHP, MySql, Smarty. Цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 688
vanya_sl, Twig.
http://twig[dot]sensiolabs[dot]org/
Okula Отправлено: 08 Августа, 2013 - 13:05:19 • Тема: PHP, MySql, Smarty. Цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 688
vanya_sl, читай документацию, там всё подробно написано. Даже я никогда не имевший дело со smarty всё понял.
http://www[dot]smarty[dot]net/docsv2/ru/[dot][dot][dot]tion[dot]foreach[dot]tpl
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. {foreach from=$myArray item=i}
  2.     {$i.post_id}
  3.     {$i.post_name}
  4.     {$i.post_text}
  5. {/foreach}
Okula Отправлено: 08 Августа, 2013 - 12:50:33 • Тема: PHP, MySql, Smarty. Цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 688
vanya_sl, ну так всё правильно выводит. Это же многомерные массивы.
Разбери эти массивы в smarty по ключам и будет тебе счастье Улыбка
Okula Отправлено: 08 Августа, 2013 - 12:42:44 • Тема: Описывание ф-и substr • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 357
Нужно добавить проверку на существование эллемента в массиве.
Okula Отправлено: 08 Августа, 2013 - 12:40:24 • Тема: PHP, MySql, Smarty. Цикл • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 20
Просмотров: 688
Вот так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $strSQL = "SELECT * FROM post LIMIT 15";
  2. $rs = mysql_query($strSQL);
  3. $result = array();
  4. while($row = mysql_fetch_array($rs)) $result[] = $row;
  5. $smarty->assign('myArray', $result);
Okula Отправлено: 07 Августа, 2013 - 11:14:40 • Тема: Smarty и кириллица из БД • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 2
Просмотров: 2057
Sentoki, а ты уверен что виноват именно smarty? попробуй выведи информации напрямую из бд, не загоняя её в шаблонизатор.
Okula Отправлено: 06 Августа, 2013 - 23:31:27 • Тема: Вызов переменной в ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 150
RickMan, во-первых, не переменная, а свойство класса.
Доступ к свойствам и методам класса внутри тела класса осуществляется через переменую $this.
Okula Отправлено: 05 Августа, 2013 - 19:32:27 • Тема: MySQL • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 510
ataman пишет:
что то вроде аналога auto_increment ?

ataman, тебя не спасти Радость
Okula Отправлено: 04 Августа, 2013 - 00:58:57 • Тема: Вырезать цифры из выражения • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 2
Просмотров: 217
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. preg_match("~TXT_(\d+)~", $string, $matches);
  2. var_dump($matches[1]);
Okula Отправлено: 03 Августа, 2013 - 23:13:27 • Тема: Какой смысл в шаблонизаторе? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 149
Отделние вёрстки от исходного кода. Делается это для разделения обязаностей между кодером и верстальщиком. Ну и для удобства разработки.
Наличие шаблонизатора конечно влияет на скорость выполнения скрипта (в отрицательную сторону), но так же влияет на скорость разработки проекта в целом (в положительную сторону). Зависимость прямопропорциональна. Каждый занят своим делом в проекте.
Okula Отправлено: 03 Августа, 2013 - 21:58:30 • Тема: Мотивация для работы • Форум: Прочее

Ответов: 14
Просмотров: 116
DeepVarvar, ха, какой умник. Выкладывать свой код я не буду тут.
Каркас можно посмотреть тут: https://github[dot]com/Okula/dzsystem
Но этот каркас у меня немного лучше проработан. На гитхаб давно не обновлял ничего.
Okula Отправлено: 03 Августа, 2013 - 21:54:48 • Тема: Независимый регистр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 298
LIME, а я и слова не писал про кодировку базы данных.
Okula Отправлено: 03 Августа, 2013 - 19:47:45 • Тема: Независимый регистр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 7
Просмотров: 298
LIME, всё правильно я сказал. Если кодировка сравнения будет utf8_general_ci то сравнение строк будет происходить без учёта регистра. Для того чтоб сравнивать строки с учётом регистра необходимо выставить кодировку сравнения utf8_bin или utf8_general_cs
(Добавление)
P.S. кодировка не обязательно должна быть utf8, это может быть любая кодировка, но только нужно помнить что окончание ci (case insensitive) - не чувствительно к регистру.
С окончанием cs (case sensitive) - чувствительна к регистру.
(Добавление)
Например, можно проверить соответствие строк с учётом регистра таким образом:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `table` WHERE `name`='tratata' COLLATE utf8_bin

При выставленной кодировке сравнения utf8_general_ci у поля name.

Страниц (93): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB