PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 22
KonstantinK Отправлено: 23 Апреля, 2011 - 17:53:07 • Тема: Limit и mysql_num_rows() • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 80
EuGenОтображение действительно происходит правильно , а вот вопрос в том какой результат дает тот код что я выше выложил?
KonstantinK Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 22:34:57 • Тема: Limit и mysql_num_rows() • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 80
EuGen Запрос формируется правильно и дает правильные результаты. Я проверял.
В принципе я решил задачу по другому, но хотелось бы все-таки понять почему предыдущее решение работало неправильно.
KonstantinK Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 21:43:12 • Тема: Limit и mysql_num_rows() • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 80
OrmaJever Да вот и я так думал, но видимо не верно.

ChampionДа можно вот он
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $query = 'SELECT * FROM `' . $this->Name_table . '`
  2.                      ` LIMIT ' . $this->Start_num_string . ',' . $this->Num_string;
  3.                    
  4.                     $res = mysql_query($query, CONNECT);
  5.                    
  6.                     $num_string = mysql_num_rows($res);
  7.                     echo $num_string;

где как можно догадаться $this->Name_table -имя таблицы
$this->Start_num_string - стартовая позиция в LIMIT
$this->Num_string - конечная позиция в LIMIT
KonstantinK Отправлено: 22 Апреля, 2011 - 20:23:31 • Тема: Limit и mysql_num_rows() • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 80
Вот какой вопрос. Я хочу подсчитать кол-во строк которые возвращаются запросом вот такого вида
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `table` LIMIT 0,5


Подсчитываю вот так
где $res - это результат выполнения запроса.
Но в результате у меня переменная $num_string всегда равна количеству всех записей в таблице, а не количеству записей возвращенных запросом.
Я видимо чего то не понимаю? Подскажите.
KonstantinK Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 18:56:49 • Тема: UPDATE для нескольких записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 40
ChampionЭто понятно, а если нужно внести разные значения в поля?
KonstantinK Отправлено: 21 Апреля, 2011 - 18:36:02 • Тема: UPDATE для нескольких записей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 40
Подскажите а можно ли как то сделать update сразу для нескольких записей как мы обычно это делаем для insert типа
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. INSERT INTO `table` (`id`, `text`, `name`) VALUES
  2. (1, 'Иван', 1),
  3. (2, 'Степан', 2),
  4. (3, 'Сидор', 3)

или надо для каждой записи делать отдельный запрос?
KonstantinK Отправлено: 30 Ноября, 2010 - 07:26:03 • Тема: Патерн для выборки тегов со страницы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 278
Uchkuma Спасибо получилось
JustUserR Спасибо за ответ , я с XML вообще почти не знаком , что посоветуете почитать?
KonstantinK Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 19:41:55 • Тема: Много разных вопросов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 562
Andruxa начни вот отсюда http://www[dot]irbis-team[dot]com/15/1 тут все подробно описаго
KonstantinK Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 19:17:43 • Тема: Патерн для выборки тегов со страницы • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 278
Подскажите , мне необходимо выбрать все теги со страницы пишу вот так
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.    $patern = '#<(.*)>#iu';
  2.             $kol_tags = preg_match_all($patern, $sheet, $array_tags);
  3.  

но тогда в массив $array_tags[0] попадают полностью и такие вхождения как а я хочу что попадали только сами теги т.е <b> и </b>.

Вопрос как мне изменить патерн проверки.
KonstantinK Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 17:05:46 • Тема: Сброс значений массива • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1842
vasa_c JustUserR Спасибо
KonstantinK Отправлено: 29 Ноября, 2010 - 14:29:11 • Тема: Сброс значений массива • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1842
Подскажите вот какой вопрос. В процессе написания скриптов бывает возникает необходимость сбросить значения массива(ну чтоб он точно был пустым) я обычно для этого просто заново его определяю вот так к примеру

Это правильно или может есть какой более эффективный способ сбросить значения массива?
KonstantinK Отправлено: 17 Ноября, 2010 - 17:56:51 • Тема: функции str_replace и str_ireplace не пойму в чем дело • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1065
Да ладно в принципе на регулярке сделал щас до ума доведу, спасибо
KonstantinK Отправлено: 17 Ноября, 2010 - 11:45:15 • Тема: функции str_replace и str_ireplace не пойму в чем дело • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1065
OrmaJever Не так не работает - теперь на месте найденного вставляет выделенное слово Array и кстати тоже регистрозависимо
KonstantinK Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 23:22:37 • Тема: функции str_replace и str_ireplace не пойму в чем дело • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1065
Okula Да я и не собирался, но хотел сначала разобраться с более простыми функциями позволяющими делать поиск и замену.
KonstantinK Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 23:04:29 • Тема: функции str_replace и str_ireplace не пойму в чем дело • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1065
JustUserR
Цитата:
Для проведения анализа строковой переменной без учета регистра входящих символов необходимо использование значения правильной кодовой таблицы для внутреннего представления элементов - дело в том что обеспечение сравнения входящих элементов с учетом эквивалентности по регистру символов необходимо осуществлять учет их сопоставлений в текущей кодировке


Так и что же делать?

OrmaJever
Цитата:
а какие параметры в функцию передаёте?

вот так это выглядит

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  $sheet = file_get_contents('./first.tpl');
  2.        
  3.    $a = Allocation_Word($_POST['word'], $sheet);
  4.  


Okula Спасибо хотел без регулярки попробовать, но видимо не получится.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB