PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 79
kuzya Отправлено: 16 Июля, 2009 - 09:02:55 • Тема: Проверка сайтов/приложений на уязвимости (pen-testing) • Форум: FreeLance

Ответов: 0
Просмотров: 1995
Здравствуйте. Предоставляю услуги pen-тестинга. Как сайтов целиком, так и отдельных приложений/частей.
Возможен как внешний анализ, так и внутренний - поиск уязвимостей непосредственно в исходном коде. Последнее относится лишь к приложениям написанным на PHP.
Безопасностью занимаюсь давно, в этом году стукнуло 5 лет.
Анализ проводится с помощью нескольких личных программ и вручную.
Время и цена зависит от конкретного случая и обсуждаются индивидуально.
Проверку произвожу только после предоставления доказательств того, что заказчик является реальным владельцем сайта. Любую работу, в законности которой есть хоть небольшие сомнения, не беру.
Информация об обратившихся ко мне людях нигде не афишируется и не разглашается.

Связаться со мной Вы можете по ICQ (188-069) или же по почте (kuzya59[собака]yandex[точка].ru).
kuzya Отправлено: 03 Декабря, 2007 - 14:48:04 • Тема: Специалист по веб-безопасности • Форум: Прочее

Ответов: 0
Просмотров: 39
Собственно сабж.
Подобная информация нужна мне для работы, которую я пишу(курсовая).
Буду благодарен за мнение специалистов и профессионалов в области веб-разработки.
kuzya Отправлено: 23 Ноября, 2007 - 22:54:32 • Тема: аналог imagejpeg() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 552
За помощь спасибо. А причём тут знание английского?
kuzya Отправлено: 23 Ноября, 2007 - 15:28:34 • Тема: аналог imagejpeg() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 552
imagejpeg($tmp,$filename,100)
$tmp - изображение созданное функцией imagecopyresampled
$filename - имя файла в который созраняется изображение
kuzya Отправлено: 22 Ноября, 2007 - 13:06:11 • Тема: аналог imagejpeg() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 552
Подскажите пожалуйста аналог imagejpeg который может не сохранять на диск получившееся изображение а заносить его в пепеменную.
kuzya Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 12:03:25 • Тема: Ошибка serialize • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 714
Спасибо за помощь. Похоже я понял из за чего сбой - в тексте нет ни одного переноса строки, хотя их там было много. Видимо они удаляются при сериализации.
kuzya Отправлено: 12 Ноября, 2007 - 06:54:39 • Тема: Ошибка serialize • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 714
Здравствуйте. Есть следующая проблемма - имеется массив новости содержащий её текст и остальные параметры(id, дата публикации и т.д.) пропущенный через функцию serialize. При попытке применить unserialize выдаётся ошибка:
Цитата:
Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 1311 of 1432 bytes in p:homemywwwtest.php on line 20

Вывел на эран символы с 1300 до 1312:
Цитата:
ожен.";s:14:

Вот сам текст полученный serialize:
Цитата:
a:10:{s:2:"id";i:2;s:7:"deleted";i:0;s:5:"title";s:46:"Google и Yahoo! превратились в китайскую Baidu";s:4:"foto";s:49:"/images/news/3de2a53867ece7ef25ce3f82cdf62c7e.png";s:10:"start_text";s:141:"При попытке доступа к поисковикам Google или Yahoo! пользователей автоматически перенаправляют на страницу китайской поисковой системы Baidu.";s:9:"full_text";s:949:"Пользователи китайского сегмента сети Интернет больше не смогут пользоваться зарубежными поисковыми системами. При попытке доступа к поисковикам Google или Yahoo! пользователей автоматически перенаправляют на страницу китайской поисковой системы Baidu. Помимо Yahoo! и Google китайцы остались и без поисковой системы Live Search от Microsoft. Никаких официальных заявлений ни со стороны китайских властей, ни от администрации Baidu в связи с произошедшим не поступало. Ряд наблюдателей уже успел назвать произошедшее очередным проявлением жесткой цензуры Сети, осуществляемой китайскими властями. Китай периодически блокирует блог-сервисы (и арестовывает блоггеров за излишне фривольные высказывания), а также приостанавливает доступ сограждан к ресурсам наподобие свободной энциклопедии Wikipedia. Ранее сообщалось, что властям Китая стал неугоден даже российский поисковик Yandex, доступ к которому из некоторых городов Китая был невозможен.";s:14:"publicate_date";s:10:"2007-10-20";s:14:"publicate_time";s:8:"19:37:49";s:6:"source";s:11:"SecurityLab";s:4:"hits";i:3;}

Если кто знает - подскажите как исправить эту ошибку. Заранее благодарен.
kuzya Отправлено: 07 Августа, 2007 - 14:01:40 • Тема: Ищу не большие заказы • Форум: Объявления

Ответов: 5
Просмотров: 3798
У меня. Но на сайте же написано что он о веб-атаках и защите. И тем более что в этот такого особенного?
kuzya Отправлено: 06 Августа, 2007 - 22:40:34 • Тема: Повторное обьявление функции без ошибки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 569
Я не на столько туп что бы страдать такой фигнёй без имеющийся на то причины.
Грубо говоря в одном скрипте есть функция, её код как то надо изменить, но отредактировать скрипт невозможно, возможно его только дописать.
Выход уже найден.
kuzya Отправлено: 05 Августа, 2007 - 08:04:48 • Тема: Повторное обьявление функции без ошибки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 569
Блин, я не спрашивал противопоказанно мне или нет. Мне действительно нужно было как то повторно обьявить фунцию но без ошибки. Придётся искать другой вариант.Дальше подумаю сам.
kuzya Отправлено: 04 Августа, 2007 - 22:31:36 • Тема: Повторное обьявление функции без ошибки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 569
Есть следующий код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. function test()
  4. {
  5.         print 'test one';
  6. }
  7.  
  8. function test()
  9. {
  10.         print 'test two';
  11. }
  12.  
  13. test();
  14. ?>
  15.  

При его обработке выскакивает ошибка
Цитата:

Fatal error: Cannot redeclare test() (previously declared in p:homelocalhostwwwtest.php:4) in p:homelocalhostwwwtest.php on line 8

Возможно ли в php повторно обьявить функцию, но без этой ошибки. То есть что бы результатом выполнения скрипта стал текст 'test two'?
kuzya Отправлено: 02 Августа, 2007 - 15:23:34 • Тема: Ищу не большие заказы • Форум: Объявления

Ответов: 5
Просмотров: 3798
Да как угодно. Можно например добавить новость определённого содержания на пару секунд, можно вставить в главную страничку какиенить тэги пустые, и т.д.
kuzya Отправлено: 01 Августа, 2007 - 20:12:07 • Тема: Ищу не большие заказы • Форум: Объявления

Ответов: 5
Просмотров: 3798
Ищу работу по написанию небольших(т.к. профессионалом себя не считаю) скриптов на PHP, за плату от 40$.
Имеются знания:
ООП (средне)
HTML
JS
Могу писать скрипты работающий с различными СУБД (PostgreSQL, MySQL, MsSQL, SQLite).
Есть небольшой опыт администрирования MySQL(создание пользователей, безопасное определение прав).
Смогу собрать Apache+PHP на никсах. Имеются знания безопасной настройки PHP/Apache.
Так же могу помочь с безопасностью:
безопасное конфигурирование веб-сервера
проверить скрипты (исходные коды) на уязвимости (PHP)
проверить сайт на уязвимости (только при условии что Вы докажите что действительно являетесь администратором ресурса)
любые вопросы можете задавать здесь, в личку, либо на мыло kuzya@php.su
kuzya Отправлено: 01 Августа, 2007 - 12:14:03 • Тема: Правильный запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 88
Если записей куча то код примерно(!примерно) следующий:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  $query = "SELECT value FROM table WHERE id=2";
  3.  $result = mysql_query($query);
  4.  
  5.  while($line=mysql_fetch_array($result,MYSQL_ASSOC))
  6. {
  7.  $values = explode(",",$line['value']);
  8.  /* Просто поочерёдно проверяем наличие текущего элемента в массиве mass1*/
  9.  foreach($values as $value)
  10.  {
  11.      if (in_array($value,$mass1))
  12.     {
  13.          print "Value in mass1";
  14.     }  
  15.  }
  16. }
  17.  
kuzya Отправлено: 01 Августа, 2007 - 11:38:29 • Тема: Правильный запрос • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 88
Если я правильно понял (в чём сомневаюсь) то нужно просто сделать чтонить типа
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $query = "SELECT value FROM table WHERE id=2";
  3. $result = mysql_query($query);
  4. /*Здесь учитываем что есть всего 1 запись с id=2*/
  5. $line=mysql_fetch_array($result,MYSQL_ASSOC);
  6. $values = explode(",",$line['value']);
  7. /* Просто поочерёдно проверяем наличие текущего элемента в массиве mass1*/
  8. foreach($values as $value)
  9. {
  10.     if (in_array($value,$mass1))
  11.    {
  12.         print "Value in mass1";
  13.    }
  14. }
  15.  

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB