PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »

> Найдено сообщений: 114
HotBird Отправлено: 27 Марта, 2011 - 13:42:06 • Тема: родственые элементы блока из цикла php • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 11
Просмотров: 2881
alert( $(this).next().val() );
HotBird Отправлено: 27 Марта, 2011 - 13:20:30 • Тема: Запрет повторного голосования • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 141

AdMeen пишет:
Вопросы по устройству мира курирую не я, извините

Наконец то я встретил человека который знает устройство мира.
HotBird Отправлено: 26 Марта, 2011 - 20:47:45 • Тема: Защита сервера от DOS атак и\или HTTP флуда • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 9
Просмотров: 106
STRELOK возможно у вас в скрипте где-то используются циклы типа while (true) ?
HotBird Отправлено: 26 Марта, 2011 - 20:39:03 • Тема: Запрет повторного голосования • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 141
OrmaJever пишет:
интересно это как?)))

Всякое бывает. Я это предлагаю как вариант решения задачи. Каждая задача имеет свои особенности, и если вы такого решения ещё не встречали то незначит что его не существует. Пусть автор сам проанализирует есть ли такая возможность.

AdMeen пишет:
мир так устроен, что если одному будет невыгодно несколько раз голосовать, то остальным будет как раз выгодно

А почему не наоборот ? Подмигивание
HotBird Отправлено: 25 Марта, 2011 - 22:38:14 • Тема: Запрет повторного голосования • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 14
Просмотров: 141
Лучшая защита от накруток это - психологическая. Тоисть если есть возможность то сделайте так чтобы пользователю невыгодно было голосовать несколько раз.

А с технической точки зрения при анонимном головании, нужно определить модель поведения пользователя на вашем сайте. Тость вам нужно знать всё что делает пользователь на вашем сайте, когда, где, зачем, сколь времени, сколько раз и т.д. Тогда вы сможете определить кто из тех что голосуют, обычные пользователи а кто накрутчик и ввести соответствующие ограничения при голосовании. Например обычный человек не нажмёт на кнопку "Голосовать" быстрее чем за 5 секунд после загрузки страницы, ведь ему сначала надо хотябы прочитать вопрос. Но это время у вас (на вашем сайте) может быть совсем другое.
Таким образом установка ограничения на "необычное" поведение пользователя является лучшей технической защитой от накруток которую я знаю.
Ну и конечно используйте айпи, куки, айди сессии для фильтрации накруток.
HotBird Отправлено: 22 Марта, 2011 - 23:23:43 • Тема: jquery click() остоновка • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2148
Как вариант:
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. var AlreadyClicked=false;
  2. $('div').click(function() { if (!AlreadyClicked) {
  3.    AlreadyClicked=true;
  4.    .... //что-то делаем
  5.    }
  6.  })
  7. $('tr').click(function() { if (!AlreadyClicked) {
  8.    AlreadyClicked=true;
  9.    $(this).hide();
  10.    }
  11.  })
HotBird Отправлено: 14 Марта, 2011 - 11:53:36 • Тема: jquery показ текущего спрятагного блока • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2700
kvins пишет:
я понял что надо css ("display" ,"none" ) поставить тока не знаю куда его прикрутить =)

Туда же, куда и устанавливали css ("display" ,"block" ), тоисть
$('.fnote').click(function(){

$('.note').css ("display" ,"none" );
$(this).fadeTo(1000, 0.3);
$(this).parent().next('.note').css({
'display' : 'block',
'index' : '30'


});
});
HotBird Отправлено: 13 Марта, 2011 - 23:37:29 • Тема: запрос на исключение полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 70
Ещё заметил одну ошибку у вас, дело в том что в MySQL оператор AND имеет высший приоритет чем OR, поэтому в вашем запросе сначала исполняется AND а потом OR, что и приводит к неправильному результату.
Попробуйте изменить условие так:
where (`meta_value` LIKE '%{$_POST['search_edit']}%' OR `umeta_id` LIKE '%{$_POST['search_edit']}%') AND `meta_key` LIKE 'nickname'
HotBird Отправлено: 13 Марта, 2011 - 23:14:43 • Тема: jquery показ текущего спрятагного блока • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2700
Получается что вам надо пригашенные ссылки вернуть в первоначальгое состояние.
Тогда попробуйте так:
$('.fnote').click(function(){

$('.fnote').fadeTo(1000, 1);
$(this).fadeTo(1000, 0.3);
$(this).parent().next('.note').css({
'display' : 'block',
'index' : '30'


});
});
HotBird Отправлено: 13 Марта, 2011 - 16:23:13 • Тема: jquery показ текущего спрятагного блока • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2700
kvins пишет:
если я нажал самую последнюю заметку то все я уже не увижу остальные она их перекрывает

Это происходит когда вы проходитесь кликая по всем ссылкам подряд от первой к последней ?
HotBird Отправлено: 13 Марта, 2011 - 00:39:02 • Тема: jquery показ текущего спрятагного блока • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 10
Просмотров: 2700
А если так:
$(this).fadeTo(1000, 0.3);
$(this).parent().next('.note').css({
'display' : 'block',
'index' : '30'
HotBird Отправлено: 12 Марта, 2011 - 23:51:05 • Тема: запрос на исключение полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 70
Может я не совсем понимаю, но зачем вам всё это:
yura пишет:
`meta_value` LIKE '%{$_POST['search_edit']}%' OR `umeta_id` LIKE '%{$_POST['search_edit']}%'

На мой взгляд вам poskrobka нормально написал.
HotBird Отправлено: 12 Марта, 2011 - 13:45:31 • Тема: Autocomplete • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 4
Просмотров: 2683
Почитайте здесь, может поможет Улыбка
http://forum.php.su/topic.php?fo...53594#1295553594
HotBird Отправлено: 12 Марта, 2011 - 10:10:42 • Тема: запрос на исключение полей • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 70
Этот фрагмент
yura пишет:
`meta_key` LIKE 'nickname'

замените на
`meta_key`='nickname'
HotBird Отправлено: 12 Марта, 2011 - 09:52:48 • Тема: Репутация на форуме • Форум: Колонка администратора

Ответов: 121
Просмотров: 70497
Скажу со своего личного опыта.
Система репутации на форуме это хорошо, и я однозначно за.
Поскольку здесь шла речь что карма больше будет полезна для новичков, то хочу сказать что когда я начинал общатся на форумах, мне была более понятна кнопка "Спасибо!" в каждом посте чем карма. Тоисть мне как новичку непонятно было что за карма и откуда она вообще берётся, а ёще если там использовались +/- вместо слов, то вообще на них внимания не обращал.
Так что думаю что лучше будет кнопка "Спасибо!" в каждом посте.

Страниц (8): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB