PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »

> Найдено сообщений: 108
allforweb Отправлено: 25 Сентября, 2010 - 11:45:25 • Тема: Путь к изображению для записи в базу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 382
garvey пишет:
Уже советовал многим:
В базе нецелесообразно хранить путь к картинке. В любой таблице должен быть уникальный первичный ключ. Картинки помещаются в определенную папку на сервере и переименовываются в соответствии с id записи. image$Id.ext

Плюсы:
Нет лишнего столбца в БД.
Названия файлов имеют один стиль
Чтобы выбрать картинку для определенной строки, не нужно лишний раз лезть в базу


Так я загружаю картинку к конкретной новости и вытаскиваю id заголовок и картинку.
allforweb Отправлено: 25 Сентября, 2010 - 00:08:09 • Тема: Путь к изображению для записи в базу • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 382
Подскажите как записать путь к картинке в базу из этого когда:
if(copy($_FILES["filename"]["tmp_name"],
"$uploadimage".substr(md5(time()), 11).".jpg"))
Здесь я копирую файл, потом даю ему новое случайное имя уже на своем сервере.
А как получить путь к файлу в переменную, чтобы занести его в базу ($uploadimage – в этой переменной у меня путь к директории загрузки записан)
allforweb Отправлено: 24 Сентября, 2010 - 20:05:52 • Тема: Нужен преподаватель по PHP • Форум: Объявления

Ответов: 7
Просмотров: 2776
Нужен человек для обучения PHP с серьезным опытом. Оплата по договоренности. Обязательно Киев. Вопросы в аську 477 302 251
allforweb Отправлено: 19 Сентября, 2010 - 12:15:06 • Тема: Два знака ? в ссылке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1460
Я делаю так:
if (!isset($id)) - если не существует переменной, вывожу через цикл весь список новостей, а если переменная id существует - вывожу форму для добавления. Но переменной PHP не видит. Но если я нажимаю ссылкe такого вида:
/admin.php?mod=static&id=1 значит эта переменная должна появиться, она же стоит в конце.
allforweb Отправлено: 18 Сентября, 2010 - 22:45:31 • Тема: Два знака ? в ссылке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1460
cHameleon пишет:
/admin.php?mod=static&id=1

И ссылка перестала работать, она просто в строке браузера выводится, но на страницу перехода нет. Значит переменной $id у меня нету?
allforweb Отправлено: 18 Сентября, 2010 - 21:38:38 • Тема: Два знака ? в ссылке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1460
Вопрос такой. У меня есть ссылка /admin.php?mod=static – она выводит подключенный модуль, а в этом модуле я вывожу контент и ссылка на конкретную страницу получается уже вот такой:
/admin.php?mod=static?id=1

Разрешено ли такое вообще, ссылка с двумя знаками "?".
И у меня не передается последний параметр id=1. Я делаю проверку но ни ошибки нет, ни данных о переменной и сам контент не выводится. Я так решил что проблема в двух вопросительных знаках "?"
allforweb Отправлено: 18 Сентября, 2010 - 14:28:06 • Тема: Переименование файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 608
HotBird - ты ГЕНИЙ!!!!!!
allforweb Отправлено: 18 Сентября, 2010 - 13:43:53 • Тема: Переименование файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 608
Мелкий пишет:
прочитайте описание функции copy.

я ее уже наизусть выучил
allforweb Отправлено: 18 Сентября, 2010 - 13:23:24 • Тема: Переименование файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 608


Не работает.
if(copy($_FILES["filename"]["tmp_name"],
"$uploadimage".$_FILES["filename"]["name"]))
{
echo("Файл успешно загружен <br>");
} else {
echo("Ошибка загрузки файла");
}
$name=substr(md5(time()), 11);
allforweb Отправлено: 18 Сентября, 2010 - 12:32:12 • Тема: Переименование файлов • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 608
Сделал загрузку файлов, а вот переименовать никак не могу.
Вот такой код загркузи и фалы записываются в нужную директорию:
if(copy($_FILES["filename"]["tmp_name"],
"$uploadimage".$_FILES["filename"]["name"]))

Подскажите какой код дописать чтобы файл переименовывался в случайное имя.
Я сделал файл b.jpg и он записывается и просто меняется, а как сделать оригинальное имя, например 15963247154.jpg
allforweb Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 22:37:36 • Тема: Как правильно подключать модули? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 741
Uchkuma пишет:
Адрес обработчика формы должен быть тоже admin.php?mod=editnews, в котором и будет подключен файл addnews.php. Обращение к файлу addnews.php напрямую должно быть запрещено!


Так файл же addnews.php добавляет новость, файл editnews редактирует, я пока не дошел до редактирования.

Обращение к файлу addnews.php напрямую должно быть запрещено - это через .htaccess делается, верно?
allforweb Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 22:08:24 • Тема: Как правильно подключать модули? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 741
JustUserR пишет:
allforweb пишет:
Вот именно это я и спрашивал, какой конструкцией лучше пользоваться
Для разбиения PHP-скрипта на логически завершенные компоненты можно использовать отдельные функции или классы - такой подход может быть удобен при обработке ошибок в том числе тех которые являются критическими - поскольку благодаря предварительному разделению на блоки имеется возможность остановить выполнение только одного из них - без прерывания всей программы


Согласен, но я только учу PHP поэтому и спрашиваю что и как.
Вот через SWITCH все подключил, модули выводятся нормально но есть нюансы.
1. Если модуль включен в страницу все нормально, но когда модуль выступает обработчиком формы, то после выполнения запроса через форму, он выводится как отдельная страница. Например страница admin.php я в ней подключаю через SWITCH модуль addnews где стоит форма добавления и этот же файл обработчик формы. После запрос к форме выводится файл-модуль addnews.php Как тут быть?

2. Подключение к базе у меня стоит на странице admin.php и в модуле тоже стоит подключение к БД через require и на странице admin.php выдается ошибка, что у вас уже есть подключение к БД, но мне же нужно это подключение и к странице обработчику addnews.php Как тут быть?
allforweb Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 17:23:09 • Тема: Передача данных в БД через radiobox и checkbox • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1501
sanchescom пишет:
allforweb пишет:
qwazyMode пишет:
В чем проблемма, непойму, ты передаешь с формой переменную, и пиши ее значение в БД, а вообще для булевских переменных лучше использовать checkbox.

Ну вот я сделал два чекбокса.
<input type="checkbox" name="active" value="1" id="active" checked="checked" />
<input type="checkbox" name="active" value="0" id="noactive" />

Поле в таблице сделал tinyint
И делаю проверку:
if (isset ($_POST['active'])) {$active = $_POST['1'];}
if (isset ($_POST['noactive'])) {$active = $_POST['0'];}

Потом запись в БД
$result = mysql_query ("INSERT INTO static (active) VALUES (''$active')");

А выдает ошибку.

Может так попробуешь?

<input type="radio" name="active" value="Y" />
<input type="radio" name="active" value="N" />

if (isset ($_POST['active'])) {$active = $_POST['active'];}

$result = mysql_query ("INSERT INTO static (active) VALUES ('".$active."')");


А разве поле tinyint понимает буквы, там же только два цифровых значения 0 и 1
allforweb Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 15:52:22 • Тема: Передача данных в БД через radiobox и checkbox • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1501
qwazyMode пишет:
В чем проблемма, непойму, ты передаешь с формой переменную, и пиши ее значение в БД, а вообще для булевских переменных лучше использовать checkbox.

Ну вот я сделал два чекбокса.
<input type="checkbox" name="active" value="1" id="active" checked="checked" />
<input type="checkbox" name="active" value="0" id="noactive" />

Поле в таблице сделал tinyint
И делаю проверку:
if (isset ($_POST['active'])) {$active = $_POST['1'];}
if (isset ($_POST['noactive'])) {$active = $_POST['0'];}

Потом запись в БД
$result = mysql_query ("INSERT INTO static (active) VALUES (''$active')");

А выдает ошибку.
allforweb Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 14:48:03 • Тема: Передача данных в БД через radiobox и checkbox • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 1501
Вопрос такой, есть форма для передачи данных в БД (добавление статической страницы). Все нормально получается кроме передачи данных через radiobox. У меня две кнопки, выбрать можно только одну и одна уже актинва по умолчанию.

Задумка такая: если стоит 1 – страница активна и показывается на сайте, если стоит 0 – то страница не выводится. Вот я и хочу передать эти значения в базу, в поле active. Подскажите как правильно это сделать.

P.S. И еще вопрос по теме, правильно ли я делаю активную и неактивную страницы. Может есть какой-то более оптимальный вариант?

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB