PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 20
Funtik44 Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 17:31:56 • Тема: WordPress + Плагин = Дороботка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 709
OrmaJever пишет:
ну как вариант создать абсолютно новую страницу и в ней зделать форму редактирования.
(Добавление)
кстате что такое fron-end?))


Это front-end, опечатка!
Funtik44 Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 23:39:02 • Тема: WordPress + Плагин = Дороботка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 709
OrmaJever пишет:
Funtik44 пишет:
Что значит со стандартным дизайном? Он необходим для того, чтобы пользователи могли добовлять статью с front-end'a. Только вот редактировать не могут.
оу ну наверно я ине понял в чём суть плагина на стандартном дизайне.
Я просто прочитал на сайте с плагином
Цитата:
Внимание: если вы используете плагин совместно с одноименной темой “Article Directory”, то пункты установки 5, 6, 7 и 8.1 выполнять не нужно:

тоесть его можно и без темы использовать))


Ну да, можно и без темы использовать, только суть не в этом. Вы мне можете помочь, или сказать во сколько это обойдется (возможность редактирования с фрон энда)?
Funtik44 Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 23:00:20 • Тема: WordPress + Плагин = Дороботка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 709
JustUserR пишет:
Funtik44 пишет:
Сделать так, чтобы эти пользователи смогли редактировать статью с fron-end'a.
Система управления web-сайтом wordpress включает в себя программный интерфейс позволяющий осуществлять управление уровнем доступа к запрашиваемым ресурсам - что позволяет обеспечить создание подключаемого модуля с ограниченным функциональностями и открытием доступа для целевых пользователей


Не понял, что Вы имеете ввиду? Что можно стандартными средствами решить это? Но где там настраивается данный уровень доступа? Там есть роли, но при помощи них нельзя решить данный вопрос!
(Добавление)
OrmaJever пишет:
Funtik44 пару вопросов:
1) В чём суть этого плагина? (со стандартным дизайном)
2) Тоесть у вас щас есть пользователи которые могутписатьв блоге но при попытке редактирования их кидает в админку (к которой они доступа не имеют)? А вы хотите зделать редактирование как в форуме vbulletin?


Что значит со стандартным дизайном? Он необходим для того, чтобы пользователи могли добовлять статью с front-end'a. Только вот редактировать не могут.

Сайт пока не работает. Да, пользователи могут создать статью, а при попытке редактировать их кидает в админку. Что значит сделать редактирование, как в формуле vbulletin?
Funtik44 Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 15:17:36 • Тема: WordPress + Плагин = Дороботка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 709
Я использую - WordPress 3.0.1.
Тему для него - Article Directory http://dimox[dot]name/wordpress-them[dot][dot][dot]ticle-directory/
Плагин - Article Directory http://dimox[dot]name/wordpress-plug[dot][dot][dot]ticle-directory/

Я даже нашел front-end editor для него - http://wordpress[dot]org/extend/plug[dot][dot][dot]ront-end-editor/

Т.е. даже писать ничего не нужно, нужно просто доработать. При использовании плагина front-end editor есть три проблеммы:

1. Изменить с "лица" сайта может только админ. Нужно, чтобы смог еще и Автор.
2. И изменения были не при двойном щелчке по области контента (так по умолчанию работает), а по нажатию на ссылку "редактировать". По умолчанию она даже есть, эта ссылка, только при нажатии на неё, система кидает в админку.
3. При редактировании используется редактор с кнопками вверху свой, нужно, чтобы другой использовался - TinyMCE (он установлен сейчас у меня). Т.е., я так понимаю, там есть в коде плагина "front-end editor" функция, которая вызывает редактор, нужно поменять её.
Funtik44 Отправлено: 20 Ноября, 2010 - 11:47:59 • Тема: WordPress + Плагин = Дороботка • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 709
Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить следующая дороботка:

У меня есть сайт, созданный на WordPress, к этому сайту прикручен плагин, который позволяет добавлять статьи с fron-end. Всё замечательно, но есть проблемма - если пользователь захочет отредактировать статью и нажмет редактировать, то его система пытается кинуть в админку WordPress'a. Необходимо сделать так, чтобы эти пользователи смогли редактировать статью с fron-end'a.

Необходим человек со знанием php и джавы т.к. плагины на джаве работают. Впринципе, там нет ничего сложного и похожие плагины есть, которые позволяют редактировать с лица, но они немного кривоватые.

PS Вся суть сайта в том, что можно исправлять с лица. Иначе все мои старания были напрасны.
Funtik44 Отправлено: 01 Октября, 2010 - 11:39:51 • Тема: Изучение PHP • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 349
Ребят, подскажите самую топовую книгу для изучения PHP? С нуля, доходчивую, понятную и с примерами!?
Funtik44 Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 12:07:22 • Тема: CMS или PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 580
А что касается использования уже готовых скриптов, стоит или нет?
Funtik44 Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 11:11:55 • Тема: CMS или PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 580
Ну а с точки зрения безопасности и быстродействия как себя ведет Joomla? Например если я добавляю поисковик на сайт т.е. некий кирпичик, уже готовый, взятый из Joomla, то код у этого кирпичика будет написан правильно с точки зрения безопасности (закрыт от sql-инъекций) и быстродействия (CSS используется в Joomla, или вообще написание кода при помощи CSS может только человек)?
Funtik44 Отправлено: 17 Сентября, 2010 - 10:38:03 • Тема: CMS или PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 580
Добрый день всем. Начал делать свой сайт и у меня возник следующий вопрос: Что лучше использовать для разработки сайта - CMS Joomla или выучить PHP и с нуля разрабатывать сайт на PHP и HTML?

PS "Лучше" - имеется ввиду более безопасно (для новичка) и более быстродейственно? Учитывая тот факт, что само программирование для меня на втором месте, на первом всетаки наличие своего сайта!
Funtik44 Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 13:23:44 • Тема: Поиск + API Яндекс.Карт • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 105
Ну что, никто не знает? Тут вроде должно быть все легко!?
Funtik44 Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 10:35:34 • Тема: Поиск + API Яндекс.Карт • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 105
Дело в том, что у меня уже есть свой поиск, я хочу чтобы он работал еще с API Яндекс.Карт. Вот что получилось, не могу понять, что нужно поменять:

Есть поиск:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php include ("config.php");
  2. $search = mysql_real_escape_string($_POST['search']);
  3. $res = mysql_query("SELECT `id`,`placename`,`description` from `places` where `description` like '%".$_POST['search']."%'", $db);
  4. if (!$res) {echo "Запрос не прошел."; exit(mysql_error());}
  5. $myrow = mysql_fetch_array($res);
  6. ?>


Потом вывод данных:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="" method=post onsubmit="showAddress(this.address.value);return false;">
  2. <input id="inputtext" type="text" name="search" />
  3. <input id="inputbut" type="image" src="images/search.gif" name="submit">
  4. </form>


Есть скрипт, который выводит карту и осуществляет поиск:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/index.xml?key=Ключь активации="
  2.         type="text/javascript"></script>
  3.     <script type="text/javascript">
  4.        window.onload = function () {
  5.            var map = new YMaps.Map(document.getElementById("YMapsID"));
  6.            map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(37.64, 55.76), 10);
  7.                         map.addControl(new YMaps.TypeControl());
  8.                         map.addControl(new YMaps.ToolBar());
  9.                         map.addControl(new YMaps.Zoom());
  10.                         map.addControl(new YMaps.ScaleLine());
  11.                         var zoomControl = new YMaps.Zoom();
  12.                         }
  13.                         function showAddress (value) {
  14.            map.removeOverlay(geoResult);
  15.            var geocoder = new YMaps.Geocoder(value, {results: 1, boundedBy: map.getBounds()});
  16.            YMaps.Events.observe(geocoder, geocoder.Events.Load, function () {
  17.                if (this.length()) {
  18.                    geoResult = this.get(0);
  19.                    map.addOverlay(geoResult);
  20.                    map.setBounds(geoResult.getBounds());
  21.                }else {
  22.                    alert("Ничего не найдено")
  23.                }
  24.            });
  25.            YMaps.Events.observe(geocoder, geocoder.Events.Fault, function (geocoder, error) {
  26.                alert("Произошла ошибка: " + error);
  27.            })
  28.        }
  29.    </script>


В скрипте используется ID тега input - "address" у меня у этого тега ID = "inputtext" т.к. прописаны в отдельном файле CSS. Как мне изменить скрипт API Яндекс.Карт, чтобы он работал с тегом input у которого ID = "inputtext"?
Funtik44 Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 10:09:18 • Тема: Поиск + API Яндекс.Карт • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 105
Добрый день всем.

Есть сайт, при входе на страницу которого, пользователь вводит имя объекта в строку поиска, и на сайт выводится контент из MySql по запрашиваемому объекту (это все работает). На этой же странице я разместил API Яндекс.Карт. Необходимо добиться того, чтобы вместе с контентом на карте отображалось место. Ну например пользователь ввел город "Москва" вывелась информация по городу Москва и заодно на карте появилась собственно сама Москва. Как мне это сделать?

Вот скрипт поиска:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php include ("config.php");
  2. $search = mysql_real_escape_string($_POST['search']);
  3. $res = mysql_query("SELECT `id`,`placename`,`description` from `places` where `description` like '%".$_POST['search']."%'", $db);
  4. if (!$res) {echo "Запрос не прошел."; exit(mysql_error());}
  5. $myrow = mysql_fetch_array($res);
  6. ?>


Вот пример того, как поиск выводит данные на сайт:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="" method=post>
  2. <input id="inputtext" type="text" name="search" />
  3. <input id="inputbut" type="image" src="images/search.gif" name="submit">
  4. </form>


Вот стандартный скрипт взятый с сайта http://api[dot]yandex[dot]ru для вставки карты:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/index.xml?key=Здесь ключ активации=="
  2.         type="text/javascript"></script>
  3.     <script type="text/javascript">
  4.        window.onload = function () {
  5.            var map = new YMaps.Map(document.getElementById("YMapsID"));
  6.            map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(37.64, 55.76), 10);
  7.                         map.addControl(new YMaps.TypeControl());
  8.                         map.addControl(new YMaps.ToolBar());
  9.                         map.addControl(new YMaps.Zoom());
  10.                         map.addControl(new YMaps.MiniMap());
  11.                         map.addControl(new YMaps.ScaleLine());
  12.                         var zoomControl = new YMaps.Zoom();
  13.                         }
  14.    </script>
Funtik44 Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 16:53:16 • Тема: Поиск + API Яндекс.Карт • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 448
Добрый день всем.

Есть сайт, при входе на страницу которого, пользователь вводит имя объекта в строку поиска, и на сайт выводится контент из MySql по запрашиваемому объекту (это все работает). На этой же странице я разместил API Яндекс.Карт. Необходимо добиться того, чтобы вместе с контентом на карте отображалось место. Ну например пользователь ввел город "Москва" вывелась информация по городу Москва и заодно на карте появилась собственно сама Москва.

Вот скрипт поиска:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php include ("config.php");
  2. $search = mysql_real_escape_string($_POST['search']);
  3. $res = mysql_query("SELECT `id`,`placename`,`description` from `places` where `description` like '%".$_POST['search']."%'", $db);
  4. if (!$res) {echo "Запрос не прошел."; exit(mysql_error());}
  5. $myrow = mysql_fetch_array($res);
  6. ?>


Вот пример того, как поиск выводит данные на сайт:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <p class="placename"><b><? echo $myrow["placename"];?></b></p>


Вот стандартный скрипт взятый с сайта http://api[dot]yandex[dot]ru для вставки карты:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <script src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/index.xml?key=Здесь_мой_ключь_сгенерированный яндексом для меня_показать_не_могу"
  2.         type="text/javascript"></script>
  3.     <script type="text/javascript">
  4.        window.onload = function () {
  5.            var map = new YMaps.Map(document.getElementById("YMapsID"));
  6.            map.setCenter(new YMaps.GeoPoint(37.64, 55.76), 10);
  7.                         map.addControl(new YMaps.TypeControl());
  8.                         map.addControl(new YMaps.ToolBar());
  9.                         map.addControl(new YMaps.Zoom());
  10.                         map.addControl(new YMaps.ScaleLine());
  11.                         var zoomControl = new YMaps.Zoom();
  12.                         }
  13.    </script>


Не подскажите как связать поиск с картой и пожалуйста приведите пример! Заранее премного благодарен! Радость
Funtik44 Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 13:21:22 • Тема: Поиск PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 647
AdMeen пишет:
Пардон, где же тут вывод результатов поиска?


Извиняюсь, промазал.

Вот код:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php include ("config.php");
  2. $search = mysql_real_escape_string($_POST['search']);
  3. $res = mysql_query("SELECT `id`,`placename`,`description` from `places` where `description` like '%".$_POST['search']."%'", $db);
  4. if (!$res) {echo "Запрос не прошел."; exit(mysql_error());}
  5. $myrow = mysql_fetch_array($res);
  6. ?>


Вот вывод результатов:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <p class="placename"><b><? echo $myrow["placename"];?></b></p>
  2. <p class="zagolovok"><b>ОПИСАНИЕ:</b></p>
  3. <p class="centertext"><b><? echo $myrow["description"];?></b></p>

(Добавление)
Если я в этот код добавляю вместо:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. $search = mysql_real_escape_string($_POST['search']);
  2. $res = mysql_query("SELECT `id`,`placename`,`description` from `places` where `description` like '%".$_POST['search']."%'", $db);


Строки, приведенные в примере JustUser, получается следующий код, который не работает:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?php include ("config.php");
  2. $search = mysql_real_escape_string($_POST['search']);
  3. $search = str_replace("?","\?",str_replace("%","\%",$search))
  4. $res = mysql_query("SELECT `id`,`placename`,`description` from `places` where `description` like '%$search%'", $db);
  5. if (!$res) {echo "Запрос не прошел."; exit(mysql_error());}
  6. $myrow = mysql_fetch_array($res);
  7. ?>

(Добавление)
garvey пишет:
Картинки храните в папке с названиями image$Id.ext. В таблице есть поле Id. Поиском находим какую-то запись, берем ее Id и вытягиваем картинку с этим Id, если она есть.


Вы не могли бы привести пример кода, как это выглядит?
Funtik44 Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 13:10:31 • Тема: Поиск PHP • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 13
Просмотров: 647
AdMeen пишет:
Если учесть что любой браузер представляет собой лишь клиент, который обменивается с сервером по протоколу HTTP, а протокол как вы понимаете одинаков для всех, тут нет никаких расхождений. То проблема может быть на стороне сервера, что мало вероятно, так как ИЕ все таки получает ответ, или на стороне клиента при обработке вывода, который вы нам не показали.


Вывод следующий:

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="" method=post>
  2. <input id="inputtext" type="text" name="search">
  3. <input id="inputbut" type="image" src="images/search.gif" name="submit">
  4. </form>

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB