PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
dyuchus Отправлено: 16 Февраля, 2007 - 09:39:25 • Тема: подскажите, как явно указывать кодировку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 602
как явно можн озадачть кодировку, в которой будет отобрадаться тело письма при передаче последнего при помощи функции mail(...)?
dyuchus Отправлено: 13 Февраля, 2007 - 21:24:58 • Тема: подскажите, где можно почитать про то, как слать прикреплённые файлы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1009
всё равно не стало понятней..
смотря на код я могу объснить, почему так написано, а вот сам по аналогии написать не смогуНедовольство, огорчение
поэтому и хочу найти ссылочку, где можно подробно прочесть, как mail-сервер обрабатывает заголовки.
ps: ещё один вопрос, а как установить кодировку на тело письма, которое третим параметром в mail() передаётся?
dyuchus Отправлено: 13 Февраля, 2007 - 19:27:07 • Тема: подскажите, где можно почитать про то, как слать прикреплённые файлы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1009
спасибо.
у меня есть пример написаного класса mime_mail.
В нём написана функция add_attachment(...)
Так там, равно как и вы, дописывют строки типа:
content-..
Я хочу найти не конретный пример, как написать, а найти, откуда те, кто писал это, знают, что надо писать именно content-... и в каком случае.
dyuchus Отправлено: 13 Февраля, 2007 - 08:25:55 • Тема: подскажите, где можно почитать про то, как слать прикреплённые файлы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1009
попробую описать подробно:
из формы передаётся текст сообщения и прикреплённый файл.
Я хочу при помощи mail() отослать и сообщение и файл по почте.
У меня есть скрипт - написан класс, в котором реализована функция типа add_attachment() и несколько вспомогательных для неё. Насколько я понял, основное, что там делдается - это добавляется информация про то, как нужно обрабатывать строку необязательного аргумента additional_headers.
Теперь тогда 2 вопроса:
правильно ли я понимаю - это разУлыбка
и второй:
если павильно, то как при приёме письма распознаётся, что есть прикреплённый файл, как он извлекается из письма.
если нет - опишите в 2 словах, основные моменты того, как происходит передача прикреплённых файлов по электронной почте и где подробнее можно прочитать про то, как использовать необязательный аргумент additional_headers.
dyuchus Отправлено: 13 Февраля, 2007 - 00:20:27 • Тема: подскажите, где можно почитать про то, как слать прикреплённые файлы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1009
не совсем правильно, похоже, был понят вопрос:
у меня есть код скрипта, при помощи которого можно отправлять файлы.
Там в headers прописывается непонятно откуда берущийся код.
Вопрос в том, где почитать про то, как по headers'ам обратно составляется файл.
dyuchus Отправлено: 12 Февраля, 2007 - 18:11:11 • Тема: подскажите, где можно почитать про то, как слать прикреплённые файлы • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 10
Просмотров: 1009
собственно весь сабж сформулирован в названии темыУлыбка

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB