PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 38
lelectrohardl Отправлено: 19 Февраля, 2012 - 13:23:03 • Тема: Почему у него работает, а у меня нет??? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 2
Просмотров: 985
http://clip2net[dot]com/s/1BS7A (Декодер Артемия Лебедева)
Делаю у себя (локаль):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?
  2. $text = "Золотой дождь";
  3. echo iconv("CP1251", "UTF-8", $text)."<br />";
  4. // Золотой дождь


Что я делаю не так?
lelectrohardl Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 20:34:52 • Тема: Убрать кракозябры • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 237
OrmaJever пишет:
Если учитывать что коды этих символов не извесны, то предлогаю пойти от обратного, зделать регулярку которая заменяет всё что не есть нормальными символами.
Маска для preg_replace() примерно такая [^a-z0-9] только перечислить ещё то что можно.

Нужно проверить на все символы [a-zа-я0-9 !`|}"?>:<{)_+|/+_)"!"!?]
Вот как это "!`|}"?>:<{)_+|/+_)"!"!?" уменьшить до каких-то там \all
lelectrohardl Отправлено: 18 Февраля, 2012 - 19:52:30 • Тема: Убрать кракозябры • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 237
Строка:
"Right This Second (Original Mi
Ё!"№;%:?*()_+/ЪЭ,ЮЖЗЖЛР{:!@#$%^&*()_+Track15
Þðà Íåïëîõîé feat.Dino MC-47 -
Клаб микс!!!"

Как убрать "Þðà Íåïëîõîé"? Пол дня голову ломаю!
lelectrohardl Отправлено: 08 Января, 2012 - 18:04:14 • Тема: Громкость в библиотеке audio.js. Кто сталкивался? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 57
Помогите Улыбка
lelectrohardl Отправлено: 07 Января, 2012 - 19:16:26 • Тема: Громкость в библиотеке audio.js. Кто сталкивался? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 2
Просмотров: 57
Как известно, по дефолту в этой библиотеке регулятора звука нет.
Может у кого завалялся такой скрипт, который будет регулировть громкость в этой либе? Очень буду благодарен Улыбка
lelectrohardl Отправлено: 03 Января, 2012 - 14:16:55 • Тема: audio.js, русские названия, urlencode()? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1756
illy пишет:
быть может надо ссылку переводить в UTF-8 кодировку?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <a href="<?PHP echo rawurlencode('http://site.com/русс_название.mp3'); ?>">русс_название.mp3</a>

Не хочет.
Делаю так: <a href='#' data-src='http://site.org/dir/".rawurlencode("Ветер.mp3")."'>title</a>
но скрипт (библиотека audio.js) не читает файл.
lelectrohardl Отправлено: 01 Января, 2012 - 21:47:46 • Тема: audio.js, русские названия, urlencode()? • Форум: Работа с файловой системой и файлами

Ответов: 3
Просмотров: 1756
Пользуюсь библиотекой для воспроизведения музыки на сайте.
Но она не воспроизводит файлы вида http://site.com/русс_название.mp3
Что удивительно, в Хроме таких проблем нет. В других браузерах - трек не играется.

Помогите вылечить проблему Закатив глазки
lelectrohardl Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 23:49:00 • Тема: Как лечить? "Южный полюс" • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 4602
Panoptik пишет:
может стоит попробовать написать utf-8 маленькими буквами?

не хочет.
(Добавление)
DeepVarvar пишет:
WINDOWS-1251
(Добавление)
Правильность написания параметров посмотрите тут: http://php.su/functions/?iconv-get-encoding

А у вас получилось?
lelectrohardl Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 23:20:45 • Тема: Как лечить? "Южный полюс" • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 4602
DeepVarvar пишет:
cp1251

iconv("cp1251", "UTF-8", "Южный полюс");
Не хочет Не понял
lelectrohardl Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 22:04:24 • Тема: Как лечить? "Южный полюс" • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 4602
Panoptik пишет:
iconv не?

К сожалению нет.
iconv("ISO 8859-1", "UTF-8", "Южный полюс");

Я точно не знаю, что писать в 1-м аргументе. Что это за кодировка?
lelectrohardl Отправлено: 28 Декабря, 2011 - 21:57:28 • Тема: Как лечить? "Южный полюс" • Форум: Кодировки и все смежное

Ответов: 10
Просмотров: 4602
Пытаюсь получить мета-тэги из муз. файла через библиотеку getid3(). На выходе выдает вместо русского текста такие кряки.
Не знаю, что за кодировка и как ее перевести в нормальный руссиш. Помогите Улыбка
lelectrohardl Отправлено: 27 Января, 2011 - 17:06:03 • Тема: Оцените сайт с т.з. разработчика. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 718
Zuldek пишет:
lelectrohardl пишет:
Есть сайт. Если не трудно, оцените его, пожалуйста.

Сайт дал загрузить файл с мета-тэгами содержащими исполняемый код, потому вероятно наличие дыры в безопасности. Если изображение соответствующим образом обрабатывается, делая их бесполезными, то всё в порядке. На Одноклассниках в своё время не стоял такой фильтр... .

Читаю, читаю, и понимаю, что не понимаю. Какие мета-теги?
lelectrohardl Отправлено: 25 Января, 2011 - 21:00:22 • Тема: Оцените сайт с т.з. разработчика. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 718
OrmaJever пишет:
Неплохо. Конешно для фотохостинга не хватает javascript`a но и так довольно не плохо!
Но вот страница загрузки изображений немного не правельно зделана.
Вот здесь http://imageshack[dot]us/ зделана страница загрузки очень хорошо. js можно вытащить и приспособить для своего сайта Улыбка

Как бы не кто и не говорит, что это фотохостинг Улыбка. Сайту неделя.
В общем, оценка "+"? Улыбка
Спасибо.

UPD: my.php - это файл подсказка. Он нечего не решает. За наводку спасибо.
Как не показывать файл php.ini?
С rate.php разберусь.

А вообще, как вы так быстро узнали о существовании этих файлов? Показ каталогов ведь закрыт.
lelectrohardl Отправлено: 25 Января, 2011 - 20:02:25 • Тема: Изменение размеров изображения • Форум: Обсуждение статей

Ответов: 5
Просмотров: 6285
grefon пишет:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. // Создаем саму функцию:
  2.  
  3. // $infile - входящий графический файл
  4. // $outfile - измененый файл
  5. // $neww - новая ширина
  6. // $newh - новая высота
  7. // $quality - качество измененного рисунка
  8. function imageresize($outfile,$infile,$neww,$newh,$quality) {
  9. $im=imagecreatefromjpeg($infile); // Создаем графический объект из входящего файла
  10.  
  11. // Далее вычесляем ширину и высоту входящего файла и создаваемого фала:
  12. $k1=$neww/imagesx($im);
  13. $k2=$newh/imagesy($im);
  14. $k=$k1>$k2?$k2:$k1;
  15.  
  16. $w=intval(imagesx($im)*$k);
  17. $h=intval(imagesy($im)*$k);
  18.  
  19. $im1=imagecreatetruecolor($w,$h); // Создаем новый графический объект в который запишем измененный рисунок; $w,$h - ширина и высота
  20. imagecopyresampled($im1,$im,0,0,0,0,$w,$h,imagesx($im),imagesy($im)); // Копируем входящий рисунок в исходящий в начало координат.
  21.  
  22. imagejpeg($im1,$outfile,$quality); // сохраняем файл в jpg формате с заданным качеством
  23. imagedestroy($im); // разрушаем входящий файл
  24. imagedestroy($im1); // разрушаем исходящий файл
  25. }
  26.  
  27. // Запускаем функцию
  28. imageresize("","webcam.jpg",640,240,75);
  29.  

Только хотел выложить этот исходник...
Сам им пользуюсь.
lelectrohardl Отправлено: 25 Января, 2011 - 20:01:02 • Тема: Оцените сайт с т.з. разработчика. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 5
Просмотров: 718
Есть сайт. Если не трудно, оцените его, пожалуйста.
Хочу узнать Ваше мнение по дизайну, юзабилити, защите, наличие ошибок. + советы.

Заранее большое спасибо.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB