PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 18
Reniksa Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 21:48:01 • Тема: Переименование файла при сохранении • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 518
Спасибо, добрый человек. Вы мне очень, очень помогли.
Reniksa Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 20:59:53 • Тема: Переименование файла при сохранении • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 518
Если не сложно, можно поподробнее как файл вообще будет сохраняться?
вот есть у меня файл в папке files/file.pdf. Мне надо чтобы пользователь смог его скачать. Мне следует на него ссылку дать или воспользоваться функцией какой мудрой?
Reniksa Отправлено: 01 Февраля, 2011 - 20:47:26 • Тема: Переименование файла при сохранении • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 518
Товарищи, а возможно ли такое, чтобы файл находящийся на сервере, при сохранении на компьютер пользователя переименовывался, а на сервере оставался с таким же названием?
Reniksa Отправлено: 16 Января, 2011 - 10:52:18 • Тема: Проблема с загрузкой файла • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 1
Просмотров: 78
Здравствуйте. В рамках создания цмс добавления новостей сайт возникла новая проблема. Вроде все работало и не предвещало беды, но вот что произошло.
Есть функция загрузки файла, в данном случае изображения.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function upload($_FILES,$url,$maxsize = 1024){
  2.     @mkdir("img", 777);
  3.     if($_FILES['IMG']['name'] !=''){
  4.                 //Проверяем размер файла
  5.            if($_FILES['IMG']['size'] != 0 AND $_FILES['IMG']['size']<=($maxsize*1024)) {
  6.                //Проверяем расширение файла
  7.  
  8.                $ext=array(".gif", ".jpeg", ".jpg");
  9. if(in_array(strrchr($_FILES['IMG']['name'],"."),$ext)){
  10.             //Проверяем загрузился ли файл на сервер
  11.                if(is_uploaded_file($_FILES['IMG']['tmp_name']))   {
  12.             //Перемещаем загруженный файл в необходимую папку $url
  13.                 if(move_uploaded_file($_FILES['IMG']['tmp_name'], $url."/".md5(basename($_FILES['IMG']['name'])))) {
  14.                         return TRUE;
  15.  
  16.                 }  else {   return FALSE;}
  17.              }  else {  return FALSE;}
  18.          } else { return FALSE;}
  19.       } else { return FALSE;}
  20.  
  21.     }
  22.     }


Но было замечено, что некоторые изображения получают фнкцией md5 одинаковый код, оттого в папку с изображениями не перемещаются, то есть в базе данных фигурируют, а в папке их нет. А одна статья вообще в базу данных не записывает никакого url. Отчего так может быть? Помогите пожалуйста или советом мудрым или скрипты мои кто не сочтет за труд посмотреть. Я в панике.
Reniksa Отправлено: 13 Января, 2011 - 19:00:07 • Тема: Html тэги • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 510
Спасибо большое, как-то я сама не подумала.
Reniksa Отправлено: 13 Января, 2011 - 11:30:39 • Тема: Html тэги • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 510
Здравствуйте. У меня есть скрипт добавления новости на сайт.
Для того чтобы сохранить отступы, я использую функцию nl2br. В общем вот:

CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. Текст новости:<br/>
  2. <textarea name="text" id="text" rows=8 cols=70></textarea>
  3. <br/>


после этого значение обрабатывается функцией clear и заносится в базу данных вместе с остальными полями

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $text = clear($_POST['text']);
  2. $query = ("INSERT INTO tnews VALUES(NULL,'".$heading."','".$title."','".$subtitle."','".$text."','".$author."','".$img_url."','".$date."','0')");


PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function clear($string) {
  2. if(strlen($string)==0) { return FALSE; }
  3. else {return nl2br(addslashes(trim($string)));}
  4. }


Но есть возможность поправить новость. А в базу данных уже записана новость с тэгами переноса строки, и в итоге при правке, в поле уже отображается новость с этими тэгами, а при изменении они дублируются. И это происходит при каждом изменении. Как быть? Надеюсь описала не очень скомкано.

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $q4 = @mysql_query("SELECT * FROM tnews WHERE id='".$id."'");


CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. Описание новости:<br/>
  2. <textarea name="text" id="text" rows=20 cols=70>'.$r['news'].'</textarea>
Reniksa Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 11:06:57 • Тема: Преобразование даты • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 256
Спасибо, добрый человек. У меня все получилось.
Reniksa Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 10:33:00 • Тема: Преобразование даты • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 256
Да конечно будет MySQL. Только что-то не работает. Не подскажите где я сделала ошибку?
(Добавление)
Походу значение $_POST['month'] не принимается. Ведь оно теперь в буквенном виде. А как бы в базе данных этого буквенного вида и нету, есть только в запросе. Вот надо чтото сделать чтобы во втором запросе поняли что я хочу выбрать. Как-то так...
Reniksa Отправлено: 21 Декабря, 2010 - 10:25:28 • Тема: Преобразование даты • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 256
А как же тогда сделать?
Мне собственно для чего это нужно. У меня есть таблица со статьями, у каждой статьи есть дата опубликования с типом поля DATE. Как сделать сортировку по месяцам, чтобы можно было выбрать месяц из выпадающего списка. Я сделала вот так, на другой таблице для примера. Конечно ничего не работает, жду ваших советов. Но суть задумки думаю будет ясна.
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form action="POST">
  2. <select name="month">
  3. <option value="none"></option>
  4. <?php
  5. $q=mysql_query("SELECT DISTINCT ELT(MONTH(`date`),'Январь','Февраль','Март','Апрель','Май','Июнь','Июль','Август','Сентябрь','Октябрь','Ноябрь','Декабрь') AS month_short FROM `date`");
  6. while($r=mysql_fetch_array($q)){
  7. echo '<option value="'.$r['month_short'].'">'.$r['month_short'].'</option>';
  8. }
  9. echo '</select>';
  10. echo '<input name="month" type="submit">';
  11. echo '</form>';
  12. IF($_POST['do']==''){
  13.    $q1=mysql_query("SELECT name FROM date");
  14.    while($m=mysql_fetch_array($q1)){
  15.        echo $m['name'];
  16.    }
  17. }
  18. else{
  19.    $q2=mysql_fetch_array("SELECT name FROM date WHERE MONTH(`date`)={$_POST['month']}");
  20. }
Reniksa Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 17:23:27 • Тема: Преобразование даты • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 256
Спасибо большое. Очень помогло.
Reniksa Отправлено: 20 Декабря, 2010 - 14:47:11 • Тема: Преобразование даты • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 10
Просмотров: 256
Хочу преобразовать месяц в буквенное знаечение
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $q=mysql_query("SELECT DISTINCT ELT(MONTH(date),'Янв.','Фев.','Март','Апр.','Май','Июнь','Июль','Авг.','Сен.','Окт.','Ноя.','Дек.') FROM date");


но почему то средством вывода массива не получается

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. while($r=mysql_fetch_array($q)){
  2.     echo $r['MONTH(date)'];
  3. }


Скажите пожалуйста в чем проблема?
Reniksa Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 20:27:47 • Тема: Выпадающие списки без повторяющихся пунктов • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 102
Спасибо большое.
Reniksa Отправлено: 21 Ноября, 2010 - 18:28:03 • Тема: Выпадающие списки без повторяющихся пунктов • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 2
Просмотров: 102
Вечер добрый.
Хочу сделать выпадающий список, который берет значения из БД.
Как сделать, чтобы не было повторяющихся пунктов?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query("SELECT heading FROM tnews");
  2. echo "<select name='heading'>";
  3. while($r = mysql_fetch_array($result))
  4. {
  5. echo "<option value='".$r['heading']."'>".$r['heading']."</option>";
  6. }
  7. echo "</select>";
Reniksa Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 14:23:35 • Тема: Форма добавления новости • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1441
Ого... Я уже такого тут нагородила

CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.   $q = @mysql_query("INSERT INTO news values(null, '".$rub."', '".$zag."', '".$rzag."', '".$text."' )");  
  2.  $q1 = "SELECT id FROM news WHERE rub = '".$rub."'";
  3.  $r1 = mysql_query($q1);
  4.  echo '<br>'.mysql_result($r1,0,0).'<br/>';
  5.   echo '<a href="edit.php?id='.mysql_result($r1,0,0).'"> Редактировать</a><br/>';


а оказывается одной функцией делается
Reniksa Отправлено: 08 Ноября, 2010 - 11:50:07 • Тема: Форма добавления новости • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 1441
А как мне узнать id новости, ведь он будет генерироваться автоматически?
Для добавления данных в базу данных я хочу использовать строчку
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  $q = @mysql_query("INSERT INTO news values(null, '".$rub."', '".$zag."', '".$rzag."', '".$text."' )");
  2.  

В какое место мне ее кстати стоит добавить?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB