PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 33
vladigasparo Отправлено: 15 Октября, 2010 - 19:57:32 • Тема: Code Igniter • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 287
Привет всем. Прошу прощения если вопрос бездарный, но что вы можете сказать о Code Igniter? Стоит ли использовать этот фреймворк?
Заранее всем спасибо
vladigasparo Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 20:17:18 • Тема: Цикл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 256
Если база у тебя MySQL, то могу и с циклом помочь, и с функциями, Вы только напишите.
vladigasparo Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 18:22:50 • Тема: Данные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 320
Из формы в самом начале пишу
Цитата:
$employee_name = $_POST['employee_name'];
$empass = $_POST['empass'];
потом проверяю, если данные совпадают, тогда действие выполняется. В конечном итоге вывожу
Цитата:

printf("Employee N - %s<br><a href =\"dannie.php\">%s</a><br>%s<br>%s<br><br>", $myrow['id'], $myrow['firstname'], $myrow['lastname'],$myrow['dol']);

а вот здесь хочу переменную $employee_name передать на страницу dannie.php. Вот здесь видно что-то упускаю.
vladigasparo Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 17:47:12 • Тема: Данные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 320
Привет всем!
У меня вот какая ситуация. Есть форма, в которой ввожу имя и пароль. Если имя и фамилия присутствуют в базе, то выводятся некоторые данные об сотруднике, чье имя было введено. Далее я ставлю ссылку на имя, чтоб при нажатии, данное имя отображалось бы в следующем окне, но дело в том, что имя у меня не отображают. Может ли в данной ссылке надо что-то добавить?
Цитата:
printf("Employee N - %s<br><a href =\"dannie.php\">%s</a><br>%s<br>%s<br><br>", $myrow['id'], $myrow['firstname'], $myrow['lastname'],$myrow['dol']);
vladigasparo Отправлено: 20 Сентября, 2010 - 19:59:38 • Тема: Передача данных и отображение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 381
Мелкий Вы были правы, это кука
vladigasparo Отправлено: 19 Сентября, 2010 - 14:50:24 • Тема: Передача данных и отображение • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 381
Всем привет!
Люди я в файле html пишу следующее:
Цитата:
<form action="3.php", method="get">
<input type="text" name = "firstname" value = "Имя">
<input type="text" name = "lastname" value = "Фамилия">
<input type="text" name = "status" value = "Должность">
<input type="submit" value="Отправить">
</form>


В файле 3.php записываю следующее
Цитата:
print_r ($_REQUEST);

Вот теперь у меня выдает
Цитата:
Array
(
[firstname] => Имя
[lastname] => Фамилия
[status] => Должность
[vc] => 2
)


Вроде должен выдавать вышеперечисленное без [vc]=>2. Вот у меня вопрос [vc]=>2 что это? Вроде все должно отображаться кроме [vc]=>2
Заранее всем спасибо
vladigasparo Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 22:26:39 • Тема: Как разбить строку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 500
Uchkuma Спасибо Вам большое
vladigasparo Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 22:06:54 • Тема: Как разбить строку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 500
Uchkuma Знаете мне просто самому хочется написать функцию, которая выполняет тоже что и strlen.
vladigasparo Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 21:55:46 • Тема: Как разбить строку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 500
Uchkuma вот у меня слово "работа" у нее 6 символов. Я хочу написать цикл, в котором проверяется слово "работа" по элементам, то-есть 1 символ - это буква "р", 2 символ - это "а" и так до 6-ки. Вот это я хочу отобразить в цикле, только вот в строке затрудняюсь.
vladigasparo Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 21:27:09 • Тема: Как разбить строку • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 500
Люди дорогие вот хочу написать функцию аналогичную strlen, вот у меня следующий вопрос, как разбить строку, чтоб, например в слове "раз" р=1, а=2 и т.д. Дайте пожалуйста хоть один намек новичку.
Заранее спасибо.
vladigasparo Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 13:16:08 • Тема: Куда пойти учиться на программиста • Форум: Прочее

Ответов: 8
Просмотров: 86
Одно из лучшего средства обучения является интернет, если дать поиск то что Вы ищете, то вероятность нахождения большая, я вот уже как три недели учу PHP и мне не нужны какие-то ВУЗ-ы, я скачал видеоуроки, а литературу использую интернет, вот пример если при чтении какого-то учебника Вам непонятно одно слово или какое-нибудь название, Вы сражу же можете обратится за помощью в интернет. Способов много, выбрать надо самое рациональное.
vladigasparo Отправлено: 16 Сентября, 2010 - 13:07:44 • Тема: date() • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 214
http://php.su/functions/?date
vladigasparo Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 18:59:18 • Тема: Как заставить считать заново поле id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 51
http://php-myadmin[dot]ru/
vladigasparo Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 13:20:04 • Тема: Поле ввода • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 221
Люди дорогие скажите пожалуйста вот если есть поле, которое если не заполнить выдаст сообщение, что "В данное поле необходимо ввести Ваше имя!". В Visual Basic-e я бы написал:
Цитата:
if (textbox1.text="") Then
msgbox("В данное поле необходимо ввести Ваше имя!")
end if

Как вот такой код написать на PHP? Я еще новичок, поэтому для некоторых этот вопрос может показаться смешным.
Заранее спасибо.
vladigasparo Отправлено: 15 Сентября, 2010 - 13:12:00 • Тема: Zend Server • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 3
Просмотров: 246
JustUserR вот у меня установлен Denwer, не подскажите можно ли его связать в Zend-ом?
Заранее спасибо.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB