PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 14
Darth_Ixis Отправлено: 04 Октября, 2010 - 14:19:12 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254832
DarkWay666 пишет:
А можно узнать чем именно он вас подвёл?

Жрёт много, подвисает.
Был баг, который при запуске NetBeans бесконечно грузит файлы проекта, но это я вылечил установкой какой-то заплатки.
Система ассоциаций с файлами мне не нравится. Например, в *.html файлах у меня не подсвечивается php код.
В PHPStorm такой проблемы не было.
Алгоритм комментирования кода лучше в PHPStorm, в NetBeans иногда приходится вручную комментарии удалять.

Сейчас впрочем, я вернулся на NetBeans из-за проблем с созданием проекта в локальной сети в PHPStorm.
Darth_Ixis Отправлено: 21 Сентября, 2010 - 10:46:10 • Тема: PHPStorm • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 0
Просмотров: 1697
Пусть будет топик, посвященный IDE PHPStorm и решению проблем, связанных с ним.

Кто-нибудь знает как создать проект на внутреннем локальном сервере(сеть из 10 компов, сервер на всех один), чтобы работала Local History?

Вообще, я так понял, у PHPStorm-а проблемы с такой схемой работы. С сервером на том же компе, что и IDE, проблем нет.
Darth_Ixis Отправлено: 06 Сентября, 2010 - 15:30:04 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254832
Перешёл на PHPStorm, ибо NetBeans меня подвёл.
Доволен. От ctrl+alt+L кайфую.
Кстати, существует ли общий стандарт к цвету кода?
Например, функции должны быть написаны синим цветом + жирный шрифт.
Я никак определиться не могу, как мне код "разукрасить".
Darth_Ixis Отправлено: 02 Сентября, 2010 - 08:26:35 • Тема: Ужаснейшая и очень грустная ошибка Parse error: syntax error, unexpected $end • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 4741
У вас обычная синтаксическая ошибка. Просмотрите свой код хорошенько, вероятно пропущены, либо обычные, либо фигурные скобки.

Если не помогло, вот что гугл нашептал.

Цитата:
Проблема: на страницах вылазит Parse error: syntax error, unexpected $end

Решение: разрешить PHP использование коротких тегов,
для этого добавляем или исправляем в php.ini опцию:
Darth_Ixis Отправлено: 27 Августа, 2010 - 15:51:45 • Тема: Фулл техно пак • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 64
Мелкий пишет:
Нормальные люди этим занимаются на локальной машине. А на сервере держат релизную версию.

Ну например ситуация, на локале у меня всё работает, а на удалёнке - нет.
Мне приходилось туда-сюда проверять-заливать.
Мелкий пишет:
Монтировать удалённый каталог как локальный (только linux, ну может под винду тоже какие кривые методы будут) - nfs, sshfs, ftpfs

Таки можно значит. Спасибо, надо будет гугл помучить.
Darth_Ixis Отправлено: 27 Августа, 2010 - 15:31:57 • Тема: Фулл техно пак • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 64
garvey пишет:
Почему ФТП-клиентами муторно? Я не знаю, как еще. всегда пользовался Total Commander.

1. Залил скрипт на сервер через FTP-менеджер.
2. Запустил, не работает.
3. Что-то подправил.
4. Снова залил скрипт на сервер через FTP-менеджер...
И так может быть over 9000, пока мелкий сволочной баг не найдёшь.
Это же пипец, как муторно.

Есть ли какая-нибудь софтина, плагин для чего-нибудь или ещё что, чтобы я мог работать напрямую с документами на удалённом сервере.
Например, вставил документ в редактор прямо с удалённого сервера. Там подправил кое-что, ctrl+s, и редактор сам обновляет документ на удалённом сервере.
Не хочется пользоваться верхней (1,2,3,4) схемой. Или всё таки придётся?

1. IDE
2. Framework
3. Debugger
4. Шаблонизатор
5. Программа для работы с БД
6. Firefox+firebug
7. SVN
Darth_Ixis Отправлено: 27 Августа, 2010 - 13:39:40 • Тема: Фулл техно пак • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 64
А допустим, я создал проект, хочу его протестить на рабочем сервере, а не на локальном.
Какими средствами это удобно делать?
Пользоваться FTP-клиентами довольно муторно даже на маленьких скриптах, а на больших вообще адЪ&погибелЬ.

И ещё такой вопрос. Кто-нибудь пользуется системами контроля версий? Как оно? Я в одном подкасте слышал, что это здорово упрощает контроль над разработкой, даже для одного человека.

Итак:

1. IDE
2. Framework
3. Debugger
4. Шаблонизатор
5. Программа для работы с БД
6. Firefox+firebug
Darth_Ixis Отправлено: 27 Августа, 2010 - 13:06:37 • Тема: Фулл техно пак • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 64
Я решил реализовать проект в сети и заодно набраться нужных знаний.
Мне хочется знать, что можно использовать, чтобы максимально упростить разработку проекта. Т.е., чтобы не было ситуации в которой я на пол пути вдруг узнаю о какой-то полезной технологии, которая могла бы сэкономить мне кучу времени.
Какой софт необходим для максимально продуктивной разработки, начиная с ОС заканчивая разнообразными мелкими утилитами?

Кто поднимал свой проект с нуля, что вы использовали? Какие технологии? Какой именно проект это был\есть?

И да, какие есть причины юзать Линукс, а не Винду?
С Линуксом я вообще практически не знаком, так что лучше объяснить в общих чертах.
Желательно, на все поставленные выше вопросы, отвечать максимально подробно Улыбка
Darth_Ixis Отправлено: 19 Августа, 2010 - 10:34:32 • Тема: Почему яндекс выдаёт каптчу через curl/file_get_contents(), а через строку браузера всё ок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1613
Заработало.
Всё дело было действительно в заголовках, а именно в заголовке "Cookie".
Darth_Ixis Отправлено: 19 Августа, 2010 - 09:20:43 • Тема: Редакторы PHP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 421
Просмотров: 254832
NetBeans 6.9.
Никаких нареканий Улыбка
Кстати, кто-нибудь знает как полностью сменить расцветку программы, а не только окно редактирования?
Darth_Ixis Отправлено: 19 Августа, 2010 - 07:22:51 • Тема: Почему яндекс выдаёт каптчу через curl/file_get_contents(), а через строку браузера всё ок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1613
movEAX пишет:
Попробуй использовать proxy.

Яндекс забанил все общедоступные адреса прокси. Ну не сволочь, а? X)
JustUserR пишет:
дело в том что они определяются небраузерность отправляющего запрос клиента очень быстро по отсутствию выполения JS-скриптом

Не совсем понял.
Т.е. если у браузера отключён Javascript, то инет-сервис может подумать, что это curl-запрос?
Darth_Ixis Отправлено: 18 Августа, 2010 - 15:26:14 • Тема: Почему яндекс выдаёт каптчу через curl/file_get_contents(), а через строку браузера всё ок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1613
Uchkuma пишет:
Браузер окромя get-запроса отправляет еще и другие заголовки: название юзер-агента, куки и прочее. Чтобы не было таких камней как вы описали в скрипте, необходимо имитировать работу человека в браузере. Т.е. отправлять соответствующие заголовки, а также добавить между запросами sleep().


В заголовках разница по-большому счёту только в поле "HTTP_HOST".
sleep() пробовал, но у яндекса видима защита считает количество запросов в час. Ботов ведь настроить можно X)

Попробую-ка снова в заголовках покапаться...
-------------
Вдогонку.
Как менять отправляемые заголовки через curl?
User-agent и Referer понятно, а другие можно?
Darth_Ixis Отправлено: 18 Августа, 2010 - 15:08:43 • Тема: Почему яндекс выдаёт каптчу через curl/file_get_contents(), а через строку браузера всё ок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1613
Viper пишет:
Яша вас банально "банит" из-за частых запросов.

Я в курсе, вопрос совсем в другом Улыбка
Uchkuma пишет:
Попробуйте через строку браузера делать запросы с такой же частотой.

Пробовал. Тоже через какое-то время выдаётся каптча. Я её ввожу и некоторое время всё работает нормально.
Uchkuma пишет:
У меня, бывало, Яша выводил капчу и из браузера и независимо от частоты запросов, когда в строке запроса у меня фигурировал фрагмент кода ActionScript. Вот такой он осторожный.

У меня строка урл в курле имеет такой вид "http://yandex.ru/yandsearch?text=%E7%E0%EF%F0%EE%F1&lr=171".

Задам наводящие вопросы, на всякий случай.
Как curl запрос отличается от запроса напрямую из браузера?

Как curl-запрос сделать аналогичным запросу напрямую через адресную строку браузера?

Мне именно интересно, почему, когда через курл у меня выдаётся каптча, то через адресную строку браузера всё ок?
Darth_Ixis Отправлено: 18 Августа, 2010 - 14:26:53 • Тема: Почему яндекс выдаёт каптчу через curl/file_get_contents(), а через строку браузера всё ок? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1613
Ситуация в целом. Я делаю запросы через курл, получаю страницы, записываю их в файл и потом считываю из оттуда и вывожу в браузер.
Первые минут 15-20 всё работает нормально, но потом яндекс выдаёт каптчу.
Если сделать запрос напрямую через строку браузера, каптчи нет, выдаётся результат.
Если переподключить интернет, снова можно работать 15-20 мин, пока каптча снова не появится.

Почему яндекс выдаёт каптчу через curl/file_get_contents(), а через строку браузера всё ок?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB