PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (52): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 766
pantela Отправлено: 18 Июля, 2016 - 16:24:13 • Тема: VoIP номер (Украина) • Форум: Прочее

Ответов: 4
Просмотров: 47
Всем прив.

Где лучще всего купить VoIP номер Украины, для Elastix

Нашёл https://zadarma[dot]com/ru/tariffs/numbers/ukraine только отзыв немного плохие...

спс.Ув.
pantela Отправлено: 08 Июля, 2016 - 00:25:41 • Тема: Задачи школьника • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 36
Это задачи на собеседование Радость вот и интересует мнение и ответы...
pantela Отправлено: 07 Июля, 2016 - 01:30:12 • Тема: Задачи школьника • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 36
Цитата:
PHP: У вас есть два массива. Как объединить их в третий массив?



Цитата:
MySQL: имееться текстовое поле, где написанно перечисление значение id-ов. Например: "2,5,18,22" (Все id уникальные). Написать команду, которая вывелет те записи, в котором перечисление значение id содержит значения X. *



Цитата:
JavaScript: написать функцию, которая при вызове задаст вопрос пользователю, и если ответ положительный вызова do_it() функцию.



Цитата:
JQuery: Напишите функцию, которая вызывает информацию из <form ID = "form_1">, и которая должна быть отправлена в save.php?a=renew страницу



Цитата:
Bootstrap: Написать полный класс зеленой кнопки


спс.Ув.
pantela Отправлено: 01 Июля, 2016 - 14:20:50 • Тема: Вывод не целых чисел • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 75
IllusionMH пишет:
pantela, а какой вообще тип поля в БД? Не пробовали в запросах числа в кавычки не брать?
Тип поля "varchar(5)"

Причина и правка в ковичках была...
Сделал так, вроде работает и верно:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = $res->and_where('amount','>=',DB::expr($filter['min_price']));
  2. $res = $res->and_where('amount','<=',DB::expr($filter['max_price']));


Но тогда появляеться SQL Inject Растерялся
pantela Отправлено: 30 Июня, 2016 - 20:22:44 • Тема: Вывод не целых чисел • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 75
Вроде этот вопрос и другие поднимали... Растерялся
напр. http://stackoverflow[dot]com/questio[dot][dot][dot]a-float-in-mysql
pantela Отправлено: 30 Июня, 2016 - 19:05:09 • Тема: Вывод не целых чисел • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 75
В БД имею записи, где значение у поля amount виде:
48.35
29
120
4.5
17.9


т.е. некоторые числа целые некоторые нет.

Делаю ORM запрос виде:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $res = DB::select()
  2.         ->from($this->_table_name);
  3.  
  4. (isset($filter['min_price']) && $filter['min_price'] != '') ? $res = $res->and_where('amount','>=',$filter['min_price']) : '';
  5. (isset($filter['max_price']) && $filter['max_price'] != '') ? $res = $res->and_where('amount','<=',$filter['max_price']) : '';
  6.  
  7. $res = $res->order_by('id', 'DESC');
  8. $res = $res->execute()->as_array();


CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM `booking` WHERE `amount` >= '0' AND `amount` <= '3000' ORDER BY `id` DESC


Но результат конечно выводит только целые числа.

Посмотрел что-то о DECIMAL, но особо не понял как использовать, тем более в ORM
pantela Отправлено: 28 Июня, 2016 - 13:26:56 • Тема: Вывод из JSON • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 53
Ну это тоже самое что я сделал...
спс.Ув.
pantela Отправлено: 28 Июня, 2016 - 13:25:59 • Тема: Оптимизировать вывод • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 3
Просмотров: 734
С шаблонизатором ещё не работал, но наверное придется...
А без шаблонизатора как можно оптимизировать мой код...


спс.Ув.
pantela Отправлено: 24 Июня, 2016 - 16:14:15 • Тема: На чём писать модуль аукциона • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 89
ясн, Просто когда в лаив режиме ижёт процесс, напр. аукцион, чат... это я имею виду под реал-тами (т.е. реальный режим времени)...

Какие тогда советы будут откуда что начинать...? Просто имееться проект уже на PHP + MySQL + jQuery... Вот и надо как-то построиьт модуль аукциона, хотя как я понимаю тут без разницы какой яз. использован, главное что бы с БД все значения для модуля брать, а БД это MySQL, хотя если требуеться другая и тут можно мигрировать или экспортировать каждый раз для модуля.
pantela Отправлено: 23 Июня, 2016 - 22:55:54 • Тема: На чём писать модуль аукциона • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 89
Да но почему тогда используются более предназначенный яз. программирования для реал-тайм приложении?
Или использую сокеты...

Если можно как нубуд так дайте ответ... что бы знать откуда и как начать... Я ещё не затрагиваю вопрос БД...

спс.
pantela Отправлено: 23 Июня, 2016 - 19:19:44 • Тема: На чём писать модуль аукциона • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 89
т.е. ты хочешь сказать что простой модуль на PHP + фишки будет так-же работать как NodeJs + фишки...?

Очень хорошо понимаю что очень примитивный вопрос задаю, но всё же...
Просто надо начать с чего-нибудь...
pantela Отправлено: 23 Июня, 2016 - 14:49:42 • Тема: На чём писать модуль аукциона • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 89
caballero пишет:
...
Ну я грубо описываю задачу... Исходя из видео ссылки https://www[dot]youtube[dot]com/watch?v=[dot][dot][dot]tu[dot]be&t=2m0s где при ставке каждая миллисекунда важна, чтобы определять приоритет победителя. Поэтому я имею виду реалтайм... Если ошибаюсь пожалуйста дай хотя бы теоретическую наводку...

T1grOK пишет:
...

Какие есть ещё варианты? на моём прим. вроде там чисто на JAVA работает этот модуль, + NodeJS советуют, сокеты и прочее...
pantela Отправлено: 23 Июня, 2016 - 01:20:11 • Тема: На чём писать модуль аукциона • Форум: Прочее

Ответов: 9
Просмотров: 89
Хотел бы макс. конкретный чёткий ответ...

Имееться проект на PHP + MySQL + jQuery... требуетсья создать процесс автоаукцион, а именно окно процесса, напр. https://youtu[dot]be/P5PGTm7TkFA?t=2m0s (именно окно, тут сейчас на Copart оно на Java).

Самая важная задача нагрузка и реал-тйам... т.к. каждая миллисекунда важна...
На чём писать? NodeJS, Ruby, Python... может даже PHP если ну очень хорошо осилит всё...

спс.Ув.

P.S. + Требуется исполнитель который выполнил работу
pantela Отправлено: 23 Июня, 2016 - 00:39:55 • Тема: Вывод из JSON • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 53
Ну особо моим вариантом не отличается, я думал более проще можно было, хотя какая каша есть, такую и надо есть... ))

спс.
pantela Отправлено: 21 Июня, 2016 - 18:17:35 • Тема: Вывод из JSON • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 4
Просмотров: 53
Ну сразу сразу чтоочень тупой вопрос... просто не понимаю почему не реботает как надо...

Есть GET запрос (на Curl) каторый возращает JSON объект виде
CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1. {"valid":true,"result":[{"code":"USD","name":"US Dollar","ratio":1,"rates":[[1466467200000,2.1805]]}]}


Теперь хотел бы вытащить 2.1805

При попытке вывести $result['result'] выводиться просто {

Далее делаю так и вывожу, но на сколько верно...?
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $xxx = json_decode($result, true);
  2. $result_usd = $xxx['result'][0]['rates'][0][1];

Страниц (52): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB