PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
born Отправлено: 11 Августа, 2010 - 00:47:13 • Тема: Удаление строки из таблицы БД нажатием на кнопку. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 10569
Огромное Спасибо!
JustUserR пишет:
Для удобства отсылки элементов с одинаковым именем можно применять конструкцию с квардатными скобками в конце параметра name - с точки зрения HTTP-запроса это не влечет никакой разницы - но обрабатывающий PHP-скрипт в свою очередь будет не перезаписывать последовательно поступающие значения а сохранять их в массив

но чтобы вытащить из массива нужный элемент индекс тоже нужно где-то запоминать
born Отправлено: 10 Августа, 2010 - 03:02:12 • Тема: Удаление строки из таблицы БД нажатием на кнопку. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 10569
Вы просто Гений! Сделал по первому способу, все работает, а я дня 3 голову ломал.
Спасибо. Если Вам не сложно, напишите пример второго метода.
born Отправлено: 10 Августа, 2010 - 02:42:21 • Тема: Удаление строки из таблицы БД нажатием на кнопку. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 10569
смотрел, в html с айдишниками все правильно, выводятся с увеличением в аттрибут value как и в базе.
Где в моей логике ошибка: нажимаю на одну из кнопок, происходит отправка данных на сервер, у сервера создается глобальный массив $_POST['delid'],а так как все hidden поля у нас с одним именем, то он как бы поочереди переприсвоит все значения этого параметра и останется с последним
born Отправлено: 10 Августа, 2010 - 02:00:01 • Тема: Удаление строки из таблицы БД нажатием на кнопку. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 10569
Здравсвуйте профи!
Я извиняюсь, что ворушу старую тему, но у меня похожая проблема, я уже думал что она не решаема, а у LEONeso вроде получилась. идея в том что у меня в таком случае
vitaliy_mad пишет:
CODE (html):
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <form ....... >
  2. <input type="hidden" name="delid" value="$id">
  3. <input type="submit" name="del" value="Delete">
  4. </form>

$id - id удаляемой строки

Обработка

PHP:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP
  2. //.................
  3. if (isset($_POST['del'])) {
  4. $id=intval($_POST['delid']);
  5. //.........................................
  6. }
  7. //............
  8. ?>

в $_POST['delid'] садится айдишник последнего скрытого поля выводимого в цикле, а не того рядом с которым я щелкнул кнопку удалить. Подскажите пожалуйста почему у меня так получается? Заранее спасибо

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB