PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 11
polly Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 14:24:42 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
я, конечно, попробовала, но пока оставлю свой адъцкий вариант);)
polly Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 13:56:58 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
ок) ааа... то есть тот код ты написал в надежде, что его разбирать никто не будет, а если и будет, то мозг взорвется??)))) XD
polly Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 13:47:57 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
а еще можно не кичиться прямотой своих рук перед блондинкой, которая села писать движок с нуля и ваще не программер ни разу, чего в принципе не скрываю.
polly Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 13:32:54 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
сериалайз упаковывает, я потом из файла читаю всякий бред (дополнительные цифорки там и все такое))
polly Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 13:21:48 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
это АДЪ!!!

$all=count($tofil);

if ($nomer==0)
{

if ($all==0)
{
$fw=fopen ($file, "w");
fwrite($fw, '');
}


foreach ($tofil as $key => $value)
{
if ($key==1)
{
$fw=fopen ($file, "w");
fwrite($fw, '<?php $tofil[]="'.$value.'";?>');
}
else
{
$fw=fopen ($file, "a");
fwrite($fw, '<?php $tofil[]="'.$value.'";?>');
}
}

}
else{
foreach ($tofil as $key => $value)
{
if ($key==0)
{
$fw=fopen ($file, "w");
fwrite($fw, '<?php $tofil[]="'.$value.'";?>');
}
else
{
$fw=fopen ($file, "a");
fwrite($fw, '<?php $tofil[]="'.$value.'";?>');
}
}
}

зато работает)
мда... массивы в пхп - это явно не для слабонервных, в пору прикручивать mysql, если там легче...
polly Отправлено: 09 Сентября, 2010 - 10:53:37 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
Nestor, var_export, var_dump - это по ходу аналоги print_r, они не преобразовывают массив, а просто выводят, так что в файл в таком случае ничего не пишется...
шаманю дальше
polly Отправлено: 08 Сентября, 2010 - 16:20:48 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
ребята, спасибо за идею

biperch, не прокатывает - там надо как-то хитро открывать файл - когда первый элемент массива, то w, когда все остальные - а.

шаманю дальше...
polly Отправлено: 08 Сентября, 2010 - 11:44:41 • Тема: как открыть и записать массив в файл • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 15
Просмотров: 1259
привет всем

пишу комментарии к сообщению в один файл, каждый коммент - элемент массива (там имя, сообщение, имэйл), хочу удалять из админки комменты поштучно, но ничего не получается

include ($file);
//файл с комментами, там массив называется tofil
unset ($tofil[1]);
//удаляет без проблем

$fw=fopen ($file, "w");
fwrite($fw, $tofil);
// проблемы с записью

fclose($fw);

в файл пишется слово Array... а мне нужно, чтобы было записано содержание массива. думала про compact или extract, но че-то не помогло.
что делаю не так? как записать в файл содержание массива?
polly Отправлено: 10 Августа, 2010 - 10:58:38 • Тема: проблемы с gb • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 408
Arch-Web, спасибо, все работает, теперь могу дальше писать)
JustUserR, спасибо за комментарий, хоть такая блондинка как я ничего и не поняла)))
polly Отправлено: 09 Августа, 2010 - 15:24:31 • Тема: проблемы с gb • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 408
о боже да!!! спасибо) Радость

а в 1 рнр файл нельзя это записать?
polly Отправлено: 09 Августа, 2010 - 13:52:25 • Тема: проблемы с gb • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 408
прикрутила gd, пытаюсь выполнить код

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <html>
  2.  <head>
  3.   <title>PHP!</title>
  4.  </head>
  5.  <body LANG="en-EN">
  6. <?PHP
  7. $im = imagecreatefrompng ("1.png");
  8. imagepng ($im);
  9. ?>
  10. </body>

получаю в окне браузера набор кракозябр во всю страницу и с выходом за ее пределы:
‰PNG  IHDR ¤ , ÍP× и тд и тп...

что делаю не так и как с этим бороться? (стоят libgd2-xpm_2.0.36~rc1~dfsg-3+lenny1_amd64.deb и php5-gd_5.2.6.dfsg.1-1+lenny4_amd64.deb)

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB