PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): « 1 [2]

> Найдено сообщений: 22
mr_it Отправлено: 07 Августа, 2010 - 11:09:00 • Тема: Обраотка строки • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 39
Возникла такая проблема:
Получаю тепеменную, строку. Посылаю запрос:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.         $zapros=mysql_query("INSERT INTO posts VALUES ('' , '$category', '$login', '$add_tema', '$add_message', '1', '' , '1', NOW(), NOW());");
  2.  

Строка - $add_tema, $add_message.
Проблема в том, что я не могу добавить запись с символами ' и /.
Входящие переменные обрабатываю htmlspecialchars(). Но это видимо не помогает. Мне нужно как то добавить строки с символами ' и / в нутри.
mr_it Отправлено: 30 Июля, 2010 - 16:38:20 • Тема: Вывод в два столба • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 1
Просмотров: 27
Не могу понять, как выводят в простейшую таблицу в два столба?
Например таблица
1 столб - ид, 2- город. В бд такая же таблица city. Как выводить именно в два столба?
mr_it Отправлено: 29 Июля, 2010 - 11:28:04 • Тема: выбока из mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
Саныч пишет:
mysql_fetch_array, mysql_fetch_assoc, mysql_fetch_row
Спасибо
mr_it Отправлено: 29 Июля, 2010 - 10:52:14 • Тема: выбока из mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
Саныч, ну конечно, пропустил это. То есть я указываю какие поля нужно вывести в какой таблице, мне выдаст массив?
mr_it Отправлено: 29 Июля, 2010 - 09:40:57 • Тема: выбока из mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
Спасибо, Саныч, уже почитал литературу.
(Добавление)
garvey пишет:
mysql_query не возвращает результат, а делает только запрос к БД.
Спасибо, теперь всё окончательно понял
(Добавление)
С этим вопросом всё ясно. Но пора двигаться дальше). Как выводить постранично я смог разобраться, а как собственно вывести список пользователей, с возможностью указать те поля, которые нужно вывести
mr_it Отправлено: 29 Июля, 2010 - 09:17:51 • Тема: выбока из mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
echo mysql_query("SELECT password FROM users WHERE login='$login' LIMIT 1",$connekt);
выводит Resource id #3
mr_it Отправлено: 29 Июля, 2010 - 09:05:38 • Тема: выбока из mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 65
Сразу прошу меня извинить, пытался искать ответы на форуме, но даже не знаю как правильно сформулировать свою проблему.
Вот что у меня ессть:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. define("SERVER", $_SERVER['HTTP_HOST']); /* Сервер */
  2. define("LOGIN", "my"); /*  Логин БД */
  3. define("PASSWD", "8095"); /* Пароль БД */
  4. $login='admin';  /* Логин */
  5. $password='8097776';  /* Пароль */
  6. $mail='stasocfdf@mail.ru';  /* Эл.почта */
  7. $connekt=mysql_connect(SERVER,LOGIN,PASSWD); /* установить  соединение с сервером*/
  8. if($connekt) /* Успешность соединения */
  9. {
  10. mysql_select_db('my',$connekt);// выбор бд
  11. //выполнить
  12. mysql_close($connekt);
  13. }

Думаю, ясно что соединился, выбрал бд. Имеется таблица users. В ней поля: login password mail и data_reg. Я знаю значение login. Теперь собственно не могу понять, как мне по значению известного мне login получить password и mail, а так же data_reg

Страниц (2): « 1 [2]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB