PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
13n1n Отправлено: 29 Июля, 2010 - 08:20:41 • Тема: Чтение из файла. разбиение на куски и запись в переменные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1341
да, спасибо за код )
Но единственное верное решение которое я вынес из всего нашего обсуждения - это перевести файл в эксель из него сделать csv и загрузить это в mysql )
спасибо, isle, за эту идею )
но руками все равно много делать ) Хм
13n1n Отправлено: 26 Июля, 2010 - 13:37:34 • Тема: Чтение из файла. разбиение на куски и запись в переменные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1341
Я прикрепил образец вопросов.
1. q1.doc
Кусок файла .doc - в таком виде изначально находятся все вопросы. Правильный выделен жирным текстом.
2. q2.txt
К такому виду, в принципе, можно привести для более удобной работы с php. ручками проставить вишенку "*" Радость и потом уже хреначить скриптом )

Для меня тоже массивы являются довольно тягомутной вещью. ) по этмоу и обращаюсь за помощь. так как вчерашние сутки корпения над различными примерами и скриптами не увенчались скорым успехом Закатив глазки
13n1n Отправлено: 26 Июля, 2010 - 10:38:50 • Тема: Чтение из файла. разбиение на куски и запись в переменные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1341
Не конечно ) не всегда )
номер вопроса идет с первого по последний )
вопросов в разделе бывает 40, 60, 80, 120.


Может быть реализовать механизм такой:
1. открыть файл как поток.
2. записывать все в первую ячейку массива до тех пор пока не встретится пустая строка (вопросы разделяются пустой строкой - как в примере выше)
3. со следующей не пустой строки записывать все во вторую ячейку массива.
Т.е. этим циклом создадим массив - в каждой ячейке массива будет вопрос + ответы
4. Берем первую ячейку массива (т.е. первый вопрос) и режем это все на элементы Улыбка
- из первой строки дергаем раздел, номер вопроса, название вопроса
- вторую строку (с третьего символа) записываем в первый ответ
- третью строку (с третьего символа) записываем во второй ответ
- и т.д.
- шестую строку в шестой ответ
5. ну и где-то тут в 4 пункте впихнуть проверочку на вишенку - "*" чтобы она записывалась в конкретную переменную.
Ну или просто из всех вариантов ответов проанализировать какой из них правильынй и переприсвоить ей другую переменную
==========

я просто давно пхп не занимался. уже забыл всё.
сейчас просто нужно большой объем вопросов перефасовать в sql таблицу.
в ручную долго. я 10 вопросов 10 минут загонял через phpmyadmin )
а вопросов будет очень много - пара тыщ )


Или хотя бы пусть с небольшими недочетами фасует. напрмиер без номера вопроса.
это вручную можно уже в таблице подправить.
хочется минимизировать ручную работу.
13n1n Отправлено: 25 Июля, 2010 - 22:10:32 • Тема: Чтение из файла. разбиение на куски и запись в переменные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1341
и еще


так. ну сейчас ошибок не выводит...

расскажите теперь как им пользоваться.

у меня файл и в нем 500 вопросов.
как мне сделать так, чтобы с каждого блока текста "1 вопрос - 6 ответов" у меня были:
1. Номер раздела.
2. Номер вопроса.
3. Текст вопроса
4. Текст правильного ответа
5. Текст не правильного ответа 2
6. Текст не правильного ответа 3
7. Текст не правильного ответа 4
8. Текст не правильного ответа 5
9. Текст не правильного ответа 6


Радость



(Добавление)


кстати количество ответов не всегда 6.
оно меняется и может быть от 3 до 6.
Это не на что не влияет? ) Хм
13n1n Отправлено: 25 Июля, 2010 - 21:25:11 • Тема: Чтение из файла. разбиение на куски и запись в переменные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1341
выдает ошибки: Растерялся
Warning: fopen() expects at least 2 parameters, 1 given in Z:\home\test\www\index.php on line 2

Warning: feof(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 4

Warning: fgets(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 6

Warning: feof(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 4

Warning: fgets(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 6

Warning: feof(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 4

Warning: fgets(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 6

Warning: feof(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 4

Warning: fgets(): supplied argument is not a valid stream resource in Z:\home\test\www\index.php on line 6
13n1n Отправлено: 25 Июля, 2010 - 20:10:04 • Тема: Чтение из файла. разбиение на куски и запись в переменные • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 12
Просмотров: 1341
Здравствуйте, Отцы ПХП )
Задача такая:
Есть текстовый файл "q.txt" - в нем есть много много текста.
Текст собой представляет вопросы с вариантами ответа.
Вида такого:
================================ ==
2. ыа ыпыв ыв ы
3. ывсыс
4. ымымы


5.9 Текст вопроса на который внизу написаны разлные ответы, из них один правильный.
1. Ответ не правильный.
2. Не правильный ответ.
3.* Правильный ответ.
4. Совсем даже не ответ
5. Почти правильный ответ, но немножко с заковырочкой.
6. Вообще бред не по теме.


5.73 Еще один текст вопроса
1. Ответ не правильный.
2.* Правильный ответ.
3. Не правильный ответ.

================================ ===
Т.е вот такой файл с 500 вопросами к примеру.
мне нужно выдернуть и распихать по переменным, а лучше в sql вот какие вещи:
1. Номер раздела вопроса (цифра 5)
2. Номер вопроса (9, 73)
3. Правильынй ответ в определенную переменную (в тексте она будет отображаться "*")
4. остальные ответы в остальные переменные. Порядок ответов не пренципиален.



Накидайте кто умеет хотя бы небольшой скриптик который просто по переменным это все сумеет читать.
а с переменных я уже сам смогу в sql записать.

кто сделает на телефон стольник закину ) Закатив глазки

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB