PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 25
Neldmit Отправлено: 30 Декабря, 2012 - 10:07:34 • Тема: Переносы через определенное количество символов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 62
Stivir пишет:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $dir = "tmp/";//путь к папке с файлами
  3. $arrFiles = scandir($dir);
  4. if($arrFiles)
  5. {
  6.     foreach($arrFiles as $file)
  7.     {
  8.         $stringContent = @file_get_contents($dir.$file);
  9.         $newString = chunk_split($stringContent, 70, "\r\n");
  10.         @file_put_contents($dir.$file, $newString);
  11.     }
  12. }  
  13. else
  14. {
  15.     print "Проверте указанный путь к файлам";
  16. }
  17.  


поставил заглушки там где @file_get_contents и @file_put_contents из-за Warning
failed to open stream: Permission denied in D:\
не разобрался почему они появляются, но и без заглушек все работает.)



Cпасибо, но этот вариант мне не подошел по причине того, что разрыв происходит строго через 70 символов, таким образом разрывается много слов и появляется лишний пробел. Но чисто случайно наткнулся на функцию wordwrap(). Оказывается не надо ничего городить, есть уже такая функция. Самое интересное, что она по умолчанию не режет слова.
Neldmit Отправлено: 19 Сентября, 2012 - 11:18:13 • Тема: Переносы через определенное количество символов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 62
Здравствуйте, есть много текстовых файлов, в которых много строк длиной ~1000 символов, нужен такой скрипт, который бы во всех файлах пробежался по строкам и вставил перенос (\r\n) через 70 символов в строке.
Neldmit Отправлено: 10 Июня, 2012 - 08:15:58 • Тема: Новый проект • Форум: Прочее

Ответов: 15
Просмотров: 147
Что характерно, никто не отметил, что идея взята из фильма "Социальная сеть" Радость
Neldmit Отправлено: 10 Июня, 2012 - 07:39:55 • Тема: Обратный поиск. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 315
Alho пишет:
Нужна немного другая регулярка:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. (?<=:\s)[\s\S]*?(?=\s\[)


Спасибо.
Neldmit Отправлено: 02 Июня, 2012 - 16:22:46 • Тема: Нужна помощь с регулярными выражениями • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 9
Просмотров: 529
kpripper

Neldmit Отправлено: 24 Мая, 2012 - 13:05:08 • Тема: Обратный поиск. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 315
DeepVarvar

Вот что мне надо:

есть текст:

Цитата:
Текст Текст Текст Текст Текст: Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст: Текст Текст Текст Текст [Текст 1.3]


То что жирным надо обрамить кавычками, я пишу:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. preg_replace("#(:)\s{1}(.*?)\s{1}(\[\D{1,5}\s{1}\d{1,2}\.\d{1,3}\])#s", "$1 \"$2\" $3", $string);
  3.  


Регулярка обрамляет так (то, что красным, не надо):

Цитата:
Текст Текст Текст Текст Текст: "Текст Текст Текст Текст Текст Текст Текст: Текст Текст Текст Текст" [Текст 1.3]


Регулярка хватает первое попавшееся двоеточие и вырывает всё до квадратных скобок, а мне надо, чтобы, в данном случае, первое двоеточие пропускалось и кавычками обрамлялось то, что идет после второго.
Мне бы очень помогла функция, которая бы искала наоборот от квадратных скобок и до первого двоеточия.
Neldmit Отправлено: 24 Мая, 2012 - 10:45:22 • Тема: Обратный поиск. • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 315
Как функцию preg_replace заставить искать не слева на право, а справа на лево?
Neldmit Отправлено: 01 Мая, 2012 - 21:44:04 • Тема: Базовые знания PHP • Форум: Прочее

Ответов: 21
Просмотров: 334
DedUndead пишет:
В вакансиях на программиста PHP стажера указаны требования: Базовые знания PHP.


А в дополнение они пишут отличное знание HTML, CSS, JavaScript (если первые два знать php-шнику на отлично - это нормально, то JS - язык программирования, который ничем не легче PHP), и не редко знание основ seo-продвижения. Закатив глазки
Neldmit Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 17:15:35 • Тема: Замена массива по индексу • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 318
Спасибо большое.
Neldmit Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 15:29:04 • Тема: Замена массива по индексу • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 318
EuGen, в 5 строке ошибка: Parse error: syntax error, unexpected T_FUNCTION

И судя по мануалу, ключевое слово use работает только с версии 5.3. У меня 5.2.12.
Neldmit Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 14:39:33 • Тема: Замена массива по индексу • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 318
Нужно найти в строке последовательность символов, которая встречается много раз и каждую эту последовательность сделать уникальной, в данном случае, проставить номера. Т. е. было "Глава на", должно быть "Глава 1 на", следующая "Глава на" должна стать "Глава 2 на" и т.д.

С моими скудными знаниями получился только этот скрипт, но дело в том, что функция preg_replace заменяет все последовательности первым элементом из массива замен, как сделать, чтобы она заменяла по индексам массива?

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. $arr_rep=array();
  4. $arr_rep[0]='Глава 1 на';
  5. $arr_rep[1]='Глава 2 на';
  6. $arr_rep[2]='Глава 3 на';
  7.  
  8. $str='Глава на XXXXXXXXXXX
  9.           Глава на XXXXXXXXXXX
  10.           Глава на XXXXXXXXXXX';
  11. preg_match_all("#Глава на#",$str,$match);
  12. $match_ar=$match[0];
  13. foreach($match_ar as $v){
  14.                 if($v=="Глава на"){
  15.                         for($i=0;$i<count($match_ar);$i++){
  16.                                 $match_ar[$i]="/Глава на/";
  17.                         }
  18.                 }
  19.                 else {echo ("FALSE");}
  20. }
  21. echo preg_replace($match_ar,$arr_rep,$str);
  22. ?>
  23.  
Neldmit Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 13:53:59 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 369
Vinyl пишет:
+ он удивлялся, почему это, когда в яндексе набираешь "гиперпрессованый кирпич" их сайт не первый


Радость Да, со старшим поколением работать в этом деле самое трудное. Ведь не секрет, что среди многих россиян бытует мнение, что если человек сидит за компом, то он делает что угодно (самое распространенное: "в игрушки играешь?"), но только не работает.

Берешься объяснять человеку, что конкуренция в интернете такая же, как и в жизни - воспринимают, как лапшу на уши. Дескать, интернет - это развлекуха, баловство какая там может быть работа и конкуренция?!
Neldmit Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:21:08 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 369
Vinyl пишет:
я никогда не пользуюсь готовыми движками, мне это не по душе просто. Визитки заказывают, уговариваю на свой движок.


Понятно, спасибо. Конечно, при желании и заказчику можно привести веские доводы использовать оригинальный движок.
Neldmit Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:11:39 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 369
Panoptik пишет:
вопрос в том что будет легче/быстрее/лучше/более гибким вариантом?


Несомненно, свой движок. Но, наверняка, по причине малого опыта он будет иметь множество дыр, и заказчик будет это знать. Я просто со стороны заказчика смотрю на ситуацию: нафига мне дырявый движок, если взял вон и поставил wordpress, который имеет кучу плагинов под любые нужды.
Как заказчика убедить, что ему нужен не wordpress, а мой движок?
Neldmit Отправлено: 25 Апреля, 2012 - 12:00:04 • Тема: Зарплата веб-разработчика • Форум: Прочее

Ответов: 42
Просмотров: 369
Vinyl
Всё прекрасно расписал, алгоритм понятен.
Но, кому сейчас может потребоваться для визитки писать самопальный движок с кучей дыр? Это не упрек, я действительно интересуюсь, просто вроде как готовых бесплатных CMS сейчас завались, бери и ставь визитку за полчаса.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB