PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 29
land15 Отправлено: 30 Января, 2013 - 16:12:05 • Тема: запросы вида site.ru/cat1/cat2/... перенаправлять на один обработчик • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 343
А еще вопрос, если находясь на странице типа site.ru/111/222/ перейти по ссылке вида site.ru/page.html, то оказываешься на адресе site.ru/111/page.html;
Второе, переход на site.ru или site.ru/ выдает 500 ошибку сервера.
Знает кто-нибудь, как в промышленности решают вопрос ЧПУ, этот способ, что
вот здесь http://forum.php.su/topic.php?fo...33&topic=736 вроде с недоработками.
land15 Отправлено: 29 Января, 2013 - 23:22:27 • Тема: запросы вида site.ru/cat1/cat2/... перенаправлять на один обработчик • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 343
так дело в адресах и RewriteBase. спс, работает.
land15 Отправлено: 29 Января, 2013 - 21:26:23 • Тема: запросы вида site.ru/cat1/cat2/... перенаправлять на один обработчик • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 3
Просмотров: 343
как в .htacces надо написать, чтобы все возможные запросы с данными между слешей приходили на один обработчик?
вопрос стандартный вроде должен быть, но я не знаю как делать и не нашел.
если

RewriteRule ^(.*)$ search.php [L],

то site.ru/cat1 отображается правильно, $_SERVER['REQUEST_URI'] данные есть, а site.ru/cat1/cat2 и т.д. как-то непонятно отображаются, сss и скрипты грузятся, но не работают.
Как правильно?
land15 Отправлено: 07 Октября, 2012 - 17:56:58 • Тема: не работает сессия в IE • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 0
Просмотров: 815
В скрипте сразу после session_start() проверяю и выставляю, если надо елемент $_SESSION['passed'] = true, в самом конце скрипта он var_dumpится, при следующем запуске скрипта (максимум через 1сек.) $_SESSION полностью пустой.
Наблюдается только в IE.
Куки передаются и принимаются.
session_id() и кука PHPSESID одинаковы и совпадают и при первом и при втором и при пятом вызове скрипта.
высталяю session_cache_limiter("nocache") перед session_start();
land15 Отправлено: 31 Июля, 2011 - 21:42:24 • Тема: curl запрос начал получать кракозябры • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 2014
Огромное пардон, проглядел. Большое спасибо.
land15 Отправлено: 31 Июля, 2011 - 20:49:35 • Тема: curl запрос начал получать кракозябры • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 2014
Получаю вот такое:

HTTP/1.1 200 OK Date: Sun, 31 Jul 2011 17:45:44 GMT Server: Apache X-Powered-By: PHP/5.2.17 Expires: Thu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0 Pragma: no-cache Content-Encoding: gzip Vary: Accept-Encoding Transfer-Encoding: chunked Content-Type: text/html ‹������м}kwЗ±аgсэ‡@в ’ кШІ“(З^[Щ$лХе�Cr$pЂМ ш€­їqчGмё{ц‹¬Д±®=г\{ПЭњЃ€!�Z¶iЈ­кћ'ЂA’й\*11УУЭхиккЄоко…Ue­ёxvba•з р{fA”"їx[Ы©ЦХцфvзy€м·фх‘JjDmiН
и т.д. на два экрана.
Кодировку подобрать не получается, сайт работает, через браузер - все в порядке.
land15 Отправлено: 31 Июля, 2011 - 20:29:07 • Тема: curl запрос начал получать кракозябры • Форум: Работа с сетью

Ответов: 4
Просмотров: 2014
скрипт уже год работал, 2 дня назад перестал потому, как curl запрос в ответ начал получать какой-то мусор.
запрос совершенно стандартный:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $curl = curl_init();
  3. curl_setopt($curl, CURLOPT_URL, $site);
  4. curl_setopt($curl, CURLOPT_HEADER, true);
  5. curl_setopt($curl, CURLOPT_HTTPHEADER,$headers);
  6. curl_setopt($curl, CURLOPT_COOKIEJAR, 'cook1.txt');
  7. curl_setopt($curl, CURLOPT_COOKIEFILE, 'cook1.txt');
  8. curl_setopt($curl, CURLOPT_FAILONERROR, 1);
  9. curl_setopt($curl, CURLOPT_REFERER, $referrer);
  10. curl_setopt($curl, CURLOPT_POST, 1);
  11. curl_setopt($curl, CURLOPT_POSTFIELDS, $str);
  12. curl_setopt($curl, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  13. curl_setopt($curl, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  14.               $result = curl_exec($curl);
  15.               $err     = curl_errno( $curl );
  16.               $errmsg  = curl_error( $curl );
  17.               $header  = curl_getinfo( $curl );
  18.  
  19.  

Может кто видел такое, скажите, что надо сделать?
Заголовки уже копировал с браузера, менял - не помогает.
land15 Отправлено: 14 Июня, 2011 - 18:34:08 • Тема: универсальная обработка html • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 1
Просмотров: 104
Позавчера понадобилось сделать автомат, который берет страницу, выбирает из всех input, check, text, и т.д. имена, значения, обрабатывает и пересылает дальше, как это делает сама страница. Так вот убил 5 часов и сделал весьма узкоспециализированную штуку (в смысле рег. выражений), т.к. там в одних тегах сначала name потом value, в других - наоборот, в одних есть кавычки, встроенные скрипты в других - нет, определенный пустой post параметр отсылается такой, заполненный - под другим именем, строго определенный порядок пересылаемых параметров. Я хочу спросить, есть ли набор стройных рег. выражений, чтобы практически любую страницу обрабатывать в автоматическом режиме для указанной цели? ( без учета фокуса с post параметром )?
land15 Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 15:19:30 • Тема: Неправильно работает .* • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 234
Вроде не первый раз на сайте, а раньше не читал. Очень все ясно, спасибо.
land15 Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 15:04:04 • Тема: Неправильно работает .* • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 234
Спасибо, помогло. А где можно найти сборник этих самых модификаторов, не подскажете?
land15 Отправлено: 16 Апреля, 2011 - 13:21:12 • Тема: Неправильно работает .* • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 4
Просмотров: 234
Когда пишу "НАЧАЛО.*КОНЕЦ", preg_match_all на локальной машине выдает все правильно, а на хостинге выдает только заключительную часть любого текста (.*), начиная с начала той строки, на которой находится КОНЕЦ.
land15 Отправлено: 09 Марта, 2011 - 19:54:50 • Тема: Перебросить значения полей из MS Access в MySQL • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 0
Просмотров: 166
Есть программа MySQL-Front, но она требует всегда прямого указания всех полей в конечной таблице, надоедает.
Наверняка же есть скрипты, в которых можно задать начальную таблицу, конечную таблицу, и все. Мне надо из одной таблицы в другую переносить.
Кто реализовал, расскажите как это делается, пожалуйста.
land15 Отправлено: 01 Марта, 2011 - 22:52:24 • Тема: Можно ли средствами PHP отключить и включить интернет на локальной машине • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 938
DeepVarvar пишет:
От рута:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. <?PHP exec("/etc/init.d/networking restart"); ?>


У меня Windows, есть ли аналог для Windows?
land15 Отправлено: 01 Марта, 2011 - 21:22:23 • Тема: Можно ли средствами PHP отключить и включить интернет на локальной машине • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 938
ALEN пишет:
exec() - только аккуратно используй))
Да и вообще идея плохая


exec, как я понял, нужна внешняя программа, а я ее написать не умею.
Я думал, может в том же curl есть функции, чтобы прямо в скрипте выкл. а потом вкл.
Но ежели простейшего способа нет, значит нет, я именно это, в первую очередь, и хотел узнать.
land15 Отправлено: 01 Марта, 2011 - 20:38:44 • Тема: Можно ли средствами PHP отключить и включить интернет на локальной машине • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 938
Можно ли средствами PHP отключить и включить интернет на локальной машине?
Сие мне нужно для регулярного получения нового IP адреса.

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB