PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »

> Найдено сообщений: 97
dzubchik Отправлено: 28 Декабря, 2012 - 18:19:23 • Тема: Проблема с выбором принципа обмена сообщениями. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 203
Вам должно помочь:

http://habrahabr[dot]ru/post/79189/
dzubchik Отправлено: 11 Июля, 2012 - 15:18:47 • Тема: Yii oauth • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 0
Просмотров: 819
Нужен модуль для создания oauth сервера, может кто-то имеет - поделитесь. http://www[dot]yiiframework[dot]com/exte[dot][dot][dot]sion/api-module/ - это китайское дерьмо не предлагать
dzubchik Отправлено: 04 Июня, 2012 - 14:17:40 • Тема: подсчет символов/строк • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 305
re_nat, пробуйте реализовать это на стороне клиента. используя javascript-библиотеки.
dzubchik Отправлено: 14 Мая, 2012 - 17:32:27 • Тема: 500 Internal Server Error • Форум: CMS и фреймворки

Ответов: 10
Просмотров: 7890
MBmusic, удаляйте комментарии, а потом по одной комментируйте строки кода и смотрите на результат. Локализируете проблему - будет проще.
dzubchik Отправлено: 14 Мая, 2012 - 13:05:00 • Тема: социальная сеть • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 6905
Мелкий пишет:
dzubchik пишет:
1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка

И в то же время, это 1,5 года бесценного опыта, перепробованных костылей и понимания, как оно работает изнутри.


Это конечно плюс для меня, но я бы хотел потратить то время на изучение фреймворка какого-то. Сейчас у каждой конторы если нет своего движка, то есть какая-то популярная платформа. Это я к тому, что для начала нужно учиться читать код, только потом писать.
dzubchik Отправлено: 14 Мая, 2012 - 01:34:11 • Тема: социальная сеть • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 8
Просмотров: 6905
Я думаю, что все знаю товарища Попова. Нет, не того, что видео курсы пилит по пхп, а Дениску. Так вот, к чему это? К тому, что не смешно мне уже, на форуме таких "поповых" пару человек в неделю - тот форум писать, CMS-ку, фреймворк, соц.сеть. Не тратьте время зря, используйте готовые решения, не лезьте куда рано и будет вам счастье. Почему я такой умный? Да потому-что небыло кому подсказать свое время и я 1.5 года потратил на создание СВОЕГО фреймворка. Вы думаете я его использую? Правильно, уже нет. Попробуйте разобраться с такими вещами: WP, Yii, MediWiki, Symfony, etc. Это лучшая практика, а не строительство соц.сетей после недели читания форума. Нахмурился Вы уже задолбали.
dzubchik Отправлено: 26 Апреля, 2012 - 22:07:38 • Тема: Обновление форума. Баги и ошибки пишем здесь • Форум: Колонка администратора

Ответов: 468
Просмотров: 198187
Вот такое было
dzubchik Отправлено: 24 Апреля, 2012 - 23:11:19 • Тема: Редактор с возможностью редактирования по FTP • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 6
Просмотров: 3388
vim, но он по ssh Улыбка . Моя любимая IDE.
dzubchik Отправлено: 23 Апреля, 2012 - 02:35:37 • Тема: MySQL/InnoDB • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 38
Как выполнить такой запрос через ActiveRecord? Фреймоврк Yii, зависимости прописаны:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 'authorCreated' => array(self::BELONGS_TO, 'Users', 'author_created'),



CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT site.news.*,login AS author FROM site.news,site.users WHERE news.author_created = users.id
dzubchik Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 12:24:13 • Тема: MySQL/InnoDB • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 38
Panoptik, спасибо. Вчера там был, но не очень внимательно читал. У меня внешний ключ не был уникален.
dzubchik Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 11:39:29 • Тема: MySQL/InnoDB • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 38
Где Eugen и ко? Ребята, помогите, с базами почти не шарю.
dzubchik Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 02:16:00 • Тема: MySQL/InnoDB • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 38
caballero пишет:
так разверни на MyIsam
потом поменяешь тип таблиц на innodb


А так можно делать? Мои ключи не потеряются?
dzubchik Отправлено: 22 Апреля, 2012 - 00:50:09 • Тема: MySQL/InnoDB • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 38
Не могу справиться с ошибкой при попытке розвернуть дамп. Исходники (mysql-workbench) тут. Ошибка:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ERROR 1005 (HY000) at line 121: Can't create table 'site.images' (errno: 121)


Буду очень благодарне за помощь, так как не могу разобраться с этим вопросом уже несколько часов. Про разницу движков для mysql читал, но так и не понял правильно ли я сделал модель.
dzubchik Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 20:38:31 • Тема: Какое решение выбрать? отказоустойчивость. • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 2
Просмотров: 1111
Вам нужно сделать "зеркало". На DNS прописать первичный и вторичный адресс и автоматически, если первичный хост недоступен используется вторичный.
dzubchik Отправлено: 18 Апреля, 2012 - 20:29:39 • Тема: Ограничение скорости на деректорию • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 537
Predator,Вы издеваетесь? Можно посмотреть код страницы и забрать необходимый линк. Отправил в личку.

Страниц (7): [1] 2 3 4 5 6 7 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB