PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]

> Найдено сообщений: 94
SunChase Отправлено: 15 Июля, 2010 - 00:15:17 • Тема: Составление корректного запроса на подсчёт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 68
я и хотел в оригинале использовать JOINы, но изза нехватки знаний неудалось так оформить.

Может я неправильно вас понял,но по прицнипу "WHERE с проверкой соответствующего поля" впринципе используется (ключ 0 обозначает что страница отображается и т.д.).
SunChase Отправлено: 13 Июля, 2010 - 20:41:31 • Тема: Составление корректного запроса на подсчёт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 68
в варианте
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql2 = sed_sql_query("SELECT COUNT(*)
  2. FROM sed_bookmarks, sed_pages
  3. WHERE sed_bookmarks.page_id = sed_pages.page_id
  4. AND sed_pages.page_state=0
  5. AND sed_bookmarks.user_id=".$usr['id']." ");


вродебы работает,но всёравно выдаёт 1 пустую клетку(почемуто). Это чуток нето, так как нет стабильной уверенности в том,что у других будет тоже максимум одна погрешность, а этот запрос участвует в формировании списка страниц паджинации.

Да и если я понял правильно, оно ещё и всю таблицу sed_pages за собой вытягивает...
SunChase Отправлено: 13 Июля, 2010 - 19:04:36 • Тема: Составление корректного запроса на подсчёт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 68
за ответ спасибо, но вот что выбило :

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. Warning: mysql_result() [function.mysql-result]: COUNT(*) not found in MySQL result
SunChase Отправлено: 13 Июля, 2010 - 13:26:02 • Тема: Составление корректного запроса на подсчёт • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 8
Просмотров: 68
Здравствуйте.

Нужна информация как правильно сложить запрос на подсчёт с использованием в запросе нескольких таблиц. По задаче у меня в одной базе данных "Страницы" содерится информация по страницам, и в таблице "Закладки" Айдишник страницы. Для корректного отображения нужно к запросу
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $sql2 = sed_sql_query("SELECT COUNT(*) FROM sed_bookmarks
  2.          WHERE user_id=".$usr['id']."
  3.          ");
  4.  
  5. $totalbm = sed_sql_result($sql2,0,"COUNT(*)");


подсоеденить проверку "есть ли в sed_pages" страница с таким айди, тоесть "bookmark.page_id = page.page_id"

По возможности подскажите как это правильно написать.Заранее благодарен

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB