PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 6
firya Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 16:32:07 • Тема: htaccess и RewriteRule • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 773
ALEN, с вашим вариантом не работают стили и картинки, в общем все подгружаемые файлы, так что наверное придется мириться с тем что php файлы выполняются по запросу

JustUserR, об этом я сразу и подумал, но решил разобраться с htaccess, кажется так более профессионально)

Всем спасибо за ответы
firya Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 22:32:42 • Тема: htaccess и RewriteRule • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 773
Вторые сутки бьюсь над проблемой, сейчас код в htaccess выглядит вот так:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^pluy2buy.ru
  3.  
  4. RewriteRule (.*) http://www.pluy2buy.ru/$1 [R=301]
  5.  
  6. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  7. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  8. RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]

Не работает он в 2 случаях, при открытии site_name.ru/somepage.php он выполняет эту страницу, а должен делать редирект на index.php хотя возможно дело в RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f но иначе не будет доступа к картинкам и т.д.
так же при попытке открытия site_name.ru/something не делается редирект на www[dot]site_name[dot]ru/something и выдает ошибку 301 Moved Permanently
(Добавление)
Поменял местами условия, редирект на www. идет правильно и когда надо

Сейчас код такой:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. RewriteEngine On
  2.  
  3. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  4. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  5.  
  6. RewriteRule ^(.*)$ index.php [QSA]
  7.  
  8. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site_name.ru
  9.  
  10. RewriteRule (.*) http://www.site_name.ru/$1 [R=301,L]
firya Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 14:42:11 • Тема: htaccess и RewriteRule • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 773
DeepVarvar пишет:
Это работает и без реврайтов в самом апаче...

Я наверное не правильно выразился. Забыл дописать что с любого исполняемого файла редирект на индекс этой дериктории. Например при открытии site_name/directrory/example.php открываться все равно должен index.php

ALEN пишет:
http://htaccess.net.ru/doc/mod_r.../mod_rewrite.php

Я целый день листал всевозможные справочники, и не понял как решить мою проблему, поэтому и обратился на форум
firya Отправлено: 04 Декабря, 2010 - 23:54:54 • Тема: htaccess и RewriteRule • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 773
добрый вечер всем.
у меня возникла проблема с перезаписью адреса сайта, во первых я пытаюсь сделать чтобы всегда дописывалось www. при помощи следующего кода в htaccess
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteEngine On
  3. RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site_name.ru
  4. RewriteRule (.*) http://www.site_name.ru/$1 [R=301]
  5.  

Но почему то это не срабатывает для адреса site_name.ru/directory
Так же пытаюсь дописать в этот же htaccess следующий код, для того, чтобы всегда перенапряавляло на index.php кроме файлов и директорий
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
  3. RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
  4. RewriteRule ^(.*)$ index.php [L,QSA]
  5.  

Но это не работает.
Кто нибудь знает как объединить эти два условия чтобы при заходе на site_name.ru/directory перенаправляло на www[dot]site_name[dot]ru/directory/index.php

заранее благодарю за помощь
firya Отправлено: 13 Июля, 2010 - 19:59:37 • Тема: проверка ника • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 424
qbik, спасибо
Uchkuma, большое спасибо, то что нужно, все понял, кроме двоеточия, для чего оно?
firya Отправлено: 13 Июля, 2010 - 19:00:31 • Тема: проверка ника • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 5
Просмотров: 424
Доброго времени суток.
Нужно разрешить в нике использовать только латинские буквы люого регистра, цифры, "_" и "-", желательно: последние два символа только в центре.
Пишу следующее выражение, вроде работает допуск латинских був и цифр
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ereg("^[a-zA-Z0-9]+$", $text)

добавляю
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. ereg("^[a-zA-Z0-9\_\-]+$", $text)

не работает, не подскажите что я делаю не так?

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB