PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): [1] 2 3 »

> Найдено сообщений: 35
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 17:19:57 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
caballero пишет:
вообще то хранение картинок в БД имеет ряд существенных преимуществ.
Не зря в том же mssql ввели специальный тип хранилища для бинарных данных с которым можно работать как с обычной таблицей


Честно говоря даже мысли не было хранить изображения в БД, никогда этого не делал.
Но за эту инфу спасибо, почитаю на досуге
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 16:58:16 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
caballero Боже упоси хранить картинки в БД.. но мы опять вне темы. пора заканчивать холивары
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 16:49:19 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
caballero пишет:
Цитата:
а может Вы недооцениваете свои силы?

нет, я оцениваю ваши

К стати, да, нагрузку я взял чуть с запасом, реальная ситуация пока такова
http://hostingkartinok[dot]com/show-[dot][dot][dot]b8e6ee2893136fc6
Но не переделывать ведь структуру из за мелочей и принципов Улыбка
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 16:35:18 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
LIME пишет:
http://www.php.su/forum/topic.php?forum=45
там есть цитата очень по существу имхо

к стати, видел я эту тему. как раз прохожий и помог. человек не просил что бы ему всякое разное рассказывали, он задал конкретный вопрос на который нужен конкретный ответ.
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 16:13:47 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
Цитата:
я так понимаю это ожидаемая (типа в мечтах) нагрузка - криворукие разрабтчики не могут сделать реальный проект с таким трафиком.


Все правильно, криворукие не могут.

а может Вы недооцениваете свои силы? ну да ладно.. опять не в тему. думаю, тему можно закрывать. разве что найдется человек который ответит по существу.
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 15:35:04 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
Спасибо конечно всем за советы, но мы отходим от темы....


п.с. нагрузка на БД в несколько терабайт трафика/мес. и поверте, если мы имеем тысячи категорий и у каждой по несколько сотен свойств- решение хранить в отдельных таблицах никак не тупик. Но тема не об этом
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 14:52:03 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
LIME пишет:
Артком пишет:
Уверен в мускуле есть возможность решить по простому данную задачу
какие есть основания для такой уверенности?
твой способ это именно изврат
классический причем
посмотри все же ссылку выше
там как-раз люди предлагают более "нормальные" решения


Ребята, вопрос не в том, зачем и почему мне это нужно, а как это сделать. Ничего сверх естественного в том, что имена таблиц, где хранятся данные, находятся в другой таблице не вижу. Никто не будет менять структуру приложения, имеющего большой объем данных и активно используемого только потому, что кто то называет какие то способы извратом и предлагает свое Улыбка как обойти задачу и решить через пхп - подсказывать не надо, все элементарно. Тут скорее ради своего развития интересно, можно ли решить средствами БД
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 14:12:50 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
caballero пишет:
Цитата:
нормально все с этим,

когда нормально такие извраты не требуются

меняйте Mysql на какой нибудь промышленный сервер Бд если уж хочется такие
заморочки делать


это печально.. когда на первый взгляд простая задача называется извратом.
Уверен в мускуле есть возможность решить по простому данную задачу
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 13:37:50 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
[quote=MAXUS][quote]Зато на php это все можно реализовать в три секунды.
[/quote]
на пхп да, но нужно mysql
[quote=MAXUS]
Цитата:

(Добавление)
Хотя, скорее всего, у тебя структура не совпадает, поэтому это я на всякий случай...


структура не совпадает, каждой категории товаров соответствует своя таблица

Цитата:
явно беда с архитектурой бд

нормально все с этим, там масса других нюансов почему надо так а не иначе
Увы, Ваш вариант не подходит т.к. таблиц на самом деле N и добавляются они динамически, а имена заранее неизвестны. поэтому инфа о том какой товар лежит в какой таблице хранится в "индексной" таблице
Артком Отправлено: 20 Октября, 2013 - 11:54:03 • Тема: как интерпретировать результат запроса как имя таблицы для выборка mysql • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 25
Просмотров: 266
Доброго времени суток.

есть 3 таблицы: t_index, t1, t2
структура t1 и t2 не существенна
t_index имеет 2 поля - ID и t_name
в t_name содержится имя таблицы в которой находится информация о ID
(например id=1, t_name=t1; id=2, t_name=t1; id=3, t_name=t2)
задача - создать представление (VIEW) которое будет отображать следующее: (синтаксис не верен, но суть думаю будет ясна)
SELECT * FROM t_index.t_name WHERE t_index.t_name=t_index.ID
или
SELECT * FROM (SELECT t_name FROM t_index) WHERE t_index.ID=ИМЯ ТАБЛИЦЫ ДЛЯ ВЫБОРКИ(t1 или t2).ID

т.е. значение поля t_name должно служить именем таблицы для выборки результатов
Артком Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 16:00:11 • Тема: stristr • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
Мелкий пишет:
Что вы ей передаёте?
А то вдруг окажется, что кириллицу. Я далеко не уверен, что она знает что-то кроме латиницы.



Кириллицу, UTF-8
Артком Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 11:52:35 • Тема: stristr • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
ответ ни о чем.
как решить задачу другим способом я знаю (например регулярки, приведение в общий регистр для поиска), вопрос в том, почему вдруг такое поведение функции и как его сделать правильным.
Артком Отправлено: 28 Сентября, 2013 - 11:10:12 • Тема: stristr • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 233
функция stristr учитывает регистр символов. что делать?

(нет, я не путаю ее с strstr)
Артком Отправлено: 18 Марта, 2012 - 13:21:38 • Тема: Удалить пробелы в строке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 39161
правильное решение
$cena=str_replace(",",'.',$cena);
$cena=preg_replace("/[^x\d|*\.]/","",$cena);
Артком Отправлено: 18 Марта, 2012 - 07:17:33 • Тема: Удалить пробелы в строке • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 9
Просмотров: 39161
Okula пишет:
vaniconФункция str_replace() прекрасно справляется:
Мелкий пишет:
Есть цифры типа 2 583 и т.д и

C подобными числами, полученными, например с csv файла функция str_replace() реально НЕ справляется. сам не могу понять почему.

Страниц (3): [1] 2 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB