PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 3
mSec Отправлено: 08 Июля, 2010 - 21:26:56 • Тема: Ошибки magic_quotes • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 7
Просмотров: 1118
пытается обработать строку, используя кодировку твоей базы данных.
Я так понимаю, ты не приконнектился к базе и поэтому он пытается подключиться к localhost под логином ODBC без пароля (это вроде стандартные параметры коннекта в PHP).
Попробуй использовать mysql_escape_string() или подключись к базе.
mSec Отправлено: 08 Июля, 2010 - 21:09:21 • Тема: Как вывести формат файла в переменную? • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 981
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.         function ext($str)
  2.         {
  3.                 $pos=strrpos($str,'.');
  4.                 return substr($str,$pos+1,strlen($str)-$pos);
  5.         }
  6.         $fname='/path/to/file/with.dot/picture.jpg';
  7.         echo ext($fname);
mSec Отправлено: 08 Июля, 2010 - 20:41:28 • Тема: Не работает метод GET • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 11
Просмотров: 1145
А register_globals - on? Скорее всего off, пользуйте $_POST['per1'] и $_POST['per2'], поскольку ошибка в этих переменных.

Также не совсем понятно, зачем добавлять в условие "&& $_GET['rez']" (12 строка), т.к. судя по по строке 16 параметр 'rez' в скрипт не передается.
Насколько я понял задачу, надо сделать сложение двух чисел, переданых через GET, и вывести ссылку на сложение этих чисел. Я бы изменил код так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3. echo "Имя введённое на предыдущей странице -  $_POST[per1] и фамилия $_POST[per2]";
  4.  
  5. //проверка
  6. if (isset($_GET['x1']) && isset($_GET['x2']))
  7. {
  8. $rez = $_GET['x1'] + $_GET['x2'];
  9. echo "<br> <a href='top2.php?x1=$_GET[x1]&x2=$_GET[x2]'>Ссылка</a><br>Ответ: ";
  10. echo $rez;
  11. }
  12. else
  13. {
  14. echo 'Нет входных данных';
  15. }
  16. ?>
  17.  



UPD: Номера строк относятся к сообщению Golovastik от 08 Июля, 2010 - 20:21:11

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB