PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 20
culver Отправлено: 02 Июля, 2015 - 22:39:30 • Тема: API перевода между языками. • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 812
Здравствуйте. Мне нужно организовать перевод почтовых адресов на разные языки. Подскажите, пожалуйста, бесплатные API сервисы для перевода. Моё внимание привлёк Яндекс, но они требуют указания на сайте о переводе с помощью Яндекса, а мне на странице не нужно организовывать перевод. Перевод мне нужен для отображения данных, введённых пользователями для иностранцев. Сайт будет иметь несколько языков отображения, и на всех адреса должны быть корректно отображены.
culver Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 18:50:46 • Тема: Обмен данными между пользователями через память. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1391
esterio пишет:
для чата идеальное решение
php + mysql + node.js + redis pub/sub + sockets.io
но есть свои нюансы
1. для новичка сложновато
2. обичний хостинг не подойдет

Спасибо за информацию, но сайт не мой, я выполняю задание, нужно сделать серверную часть на PHP с использованием Long polling. И это немного не чат, посылаются не сообщения пользователя, а сообщения сервера о действиях пользователя.
culver Отправлено: 18 Сентября, 2014 - 17:13:37 • Тема: Обмен данными между пользователями через память. • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1391
Добрый день.
Хочу сделать обмен сообщениями между пользователями с помощью Long polling. Само сообщение хочу хранить в базе, а вот флажок о наличии сообщения, вместе с id пользователя-получателя, хочу хранить в памяти, что бы не дёргать базу через каждую секунду. Сервер Apache, система Win 7 (пока тестирую)
Т.е. предположительная логика: в начале запроса скрипт проверяет наличие сообщения в базе, а потом 30 минут проверяет память.
Подскажите пожалуйста, какими средствами лучше передавать переменную в памяти между скриптами разных пользователей?
culver Отправлено: 26 Июня, 2014 - 23:33:19 • Тема: отладка при работе с объектами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 605
LIME пишет:
а не лучше пользоваться отладчиками для IDE?

Не подскажите несколько?
culver Отправлено: 26 Июня, 2014 - 17:14:41 • Тема: отладка при работе с объектами • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 605
Добрый день.
При отладке кода использую такую комбинацию:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. file_put_contents('log.txt',__FILE__.",стр.".__LINE__." ".print_r($value, true)."\n",FILE_APPEND);     

но столкнулся с тем, что при вставке переменной, содержащей объект программа просто зависает.
Подскажите пожалуйста как лучше отлаживать объекты?
culver Отправлено: 22 Января, 2014 - 16:11:21 • Тема: Не работают локальные хосты • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 970
hosts
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. 127.0.0.1 localhost
  2. 127.0.0.1 phpmyadmin
  3. 127.0.0.1 workflow


httpd-vhosts.conf
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1. <VirtualHost *:80>
  2.    DocumentRoot "C:/Work/www/workflow"
  3.    ServerName workflow
  4.    ErrorLog "C:/Work/www/workflow/error.log"
  5.    CustomLog "C:/Work/www/workflow/access.log" common
  6. </VirtualHost>
  7.  
  8. <VirtualHost *:80>
  9.    DocumentRoot "C:/Work/www/phpmyadmin"
  10.    ServerName phpmyadmin
  11.    ErrorLog "C:/Work/www/phpmyadmin/error.log"
  12.    CustomLog "C:/Work/www/phpmyadmin/access.log" common
  13. </VirtualHost>


http://workflow/ -> The requested URL could not be retrieved
http://phpmyadmin/ -> The requested URL could not be retrieved
http://localhost/ -> запускается то, что лежит в C:/Work/www/workflow
(Добавление)
Задачку решил добавлением указанных имён в список исключений для прокси в системных настройках.
Всем спасибо.
culver Отправлено: 22 Января, 2014 - 15:57:59 • Тема: Не работают локальные хосты • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 970
Добавил, всё, кажется, сделал как положено, но не работает.
Кроме того на другой машине с ХР сделал то же самое - там работает.
culver Отправлено: 22 Января, 2014 - 15:27:14 • Тема: Не работают локальные хосты • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 970
Добрый день.
На Win 7 установил Apache и PHP, настроил два виртуальные хоста с именами phpmyadmin и work. При указании в строке браузера этих имён выдаётся ошибка "The requested URL could not be retrieved". При указании в строке браузера "localhost" обрабатывается index.php, находящийся в каталоге для work.
Подскажите, пожалуйста, где может быть ошибка?
culver Отправлено: 08 Августа, 2011 - 17:14:43 • Тема: проверка существования сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 2025
Я, наверное, плохо задал вопрос.
Допустим, у меня есть сотня ID разных сессий, то как проверить наличие на сервере сесси с определённым ID?
culver Отправлено: 08 Августа, 2011 - 16:43:22 • Тема: проверка существования сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 2025
Насколько я понимаю в массиве $_SESSION хранятся данный ТОЛЬКО о текущей сассии и выражение

проверит наличие переменной с именем 'id' в текущеё сессии.
Или я не прав?
culver Отправлено: 08 Августа, 2011 - 16:24:05 • Тема: проверка существования сессии • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 6
Просмотров: 2025
Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, как проверить жива ли ещё сессия с определённым ID?
Есть таблица одно из полей которой является ID сессий, а остальные поля с данными.
Нужно обрабатывать данные если сессии с данным ID уже нет.
culver Отправлено: 09 Июля, 2010 - 13:54:01 • Тема: Скачивание файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1353
NAT по видимому стоит на линуксовом шлюзе, через который идёт вся связь с внешним миром. Хотя адрес прокси для выхода браузера в интернет стоит не его, а адрес из подсети вышестоящей организации. При определении адреса через сайты (например 2ip.ru) выводится вообще третий адрес.

netstat -ab показывает *.*

telnet может достучаться только до шлюза, который запароленый.

windows firewall отлючал - не помогает.

Пошол другим путём. Подключился через личный радиомодем (всё равно трафик был ограниченный). Больше копаться не буду.

Всем большое спасибо, особенно JustUserR.
culver Отправлено: 08 Июля, 2010 - 13:34:40 • Тема: Скачивание файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1353
nslookup сервер не находит ни по адресу ни по названию.
Такие вариации:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ch = curl_init();
  2. //$url = "http://php.su";
  3. $url = "http://77.120.114.209";
  4. curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
  5. //curl_setopt($ch, CURLOPT_PROXY, "193.254.218.135"); #пробовал так
  6. curl_setopt($ch, CURLOPT_PROXY, "10.103.100.1");
  7. curl_setopt($ch, CURLOPT_PORT, 8080);
  8. curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, 'Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1');
  9. $headers = array
  10. (
  11.     'Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*;q=0.8',
  12.         'Accept-Language: ru,en-us;q=0.7,en;q=0.3',
  13.         'Accept-Encoding: deflate',
  14.         'Accept-Charset: windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7'
  15. );
  16. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "my_cookies.txt");  
  17. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, "my_cookies.txt");
  18. curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  19. curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER,$headers);
  20. curl_setopt  ($ch, CURLOPT_HEADER, false);
  21. $htm = curl_exec($ch);
  22. $er = curl_errno ($ch);
  23. if (isset($er))   echo "Ошибка ".$er;

тоже ни к чему не привели.
Локально стоит только KIS 8, его отключение не помогло.
Куда дальше копать - не знаю.
culver Отправлено: 07 Июля, 2010 - 16:19:24 • Тема: Скачивание файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1353
Да proxy есть, добавил строку

- выдало ошибку 7 - ошибка доступа к прокси.
Может его не строкой писать?
culver Отправлено: 07 Июля, 2010 - 15:42:12 • Тема: Скачивание файла • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1353
Большая вероятность, что исходящие соединения от PHP-скрипта блокируются firewall-ом (частная компания). Даже запуск кода:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ch = curl_init('http://php.su');
  2. curl_setopt  ($ch, CURLOPT_HEADER, true);
  3. curl_exec($ch);
выдаёт 6 ошибку. В то же время браузер работает спокойно.
Можно обмануть firewall?
(Добавление)
Сделал так:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $ch = curl_init('http://php.su');
  2. curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, 'Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1');
  3. $headers = array
  4. (
  5.     'Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*;q=0.8',
  6.         'Accept-Language: ru,en-us;q=0.7,en;q=0.3',
  7.         'Accept-Encoding: deflate',
  8.         'Accept-Charset: windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7'
  9. );
  10. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "my_cookies.txt");  
  11. curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, "my_cookies.txt");
  12. curl_setopt($ch, CURLOPT_PORT, 8080);
  13. curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER,$headers);
  14. curl_setopt  ($ch, CURLOPT_HEADER, true);
  15. curl_exec($ch);

Не ведётся. Что ещё можно попробоавать?

Страниц (2): [1] 2 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB