PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец

> Найдено сообщений: 238
Dezmont Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 11:19:02 • Тема: Редактирование my.ini (my.cnf) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 607
Panoptik, да это то я тоже в гугле нашёл. Я добавил для mysql.exe в конфигурационном файле, добавил путь к кодировкам. Но нихрена не работает...

Viper, батник я могу сделать с командой SET NAMES cp866 для mysql.exe и с таким же успехом могу писать каждый раз это словосочетание. Мне нужно именно my.cnf настроить.
Dezmont Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 11:03:32 • Тема: Редактирование my.ini (my.cnf) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 607
Panoptik, ну я ведь в командной строке запросы набираю.... Мне и нужно, чтобы он адекватно развознавал вводимые русские символы.
Я ж говорю, проблема только 1: как установить в конфигурационном файле по умолчанию cp866 для mysql.exe, чтобы при каждой сессии не вводить SET NAMES cp866.
Dezmont Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 11:00:11 • Тема: Редактирование my.ini (my.cnf) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 607
Panoptik,etoYA, я чёт не понял... Или торможу я, но не работает так.
И объясните, почему нужно устанавливать default-character-SET = utf8 ?
mysql.exe это ведь командная строка. Там кодировка cp866.
Что-то мне кажется, что-то тут не так...

etoYA, и я про конфигурационный файл спрашиваю-то.. При чём тут php? mysqld у меня нормально работает, я там прописал UTF8, всё пашет. Проблема только с mysql.exe
Dezmont Отправлено: 17 Февраля, 2012 - 10:48:26 • Тема: Редактирование my.ini (my.cnf) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 607
Извините, не нашёл куда сунуть эту тему, решил сюда.
Подскажите пожалуйста, что нужно изменить в файле my.ini, чтобы mysql.exe при SELECTе из базы, корректно отображал русские символы.
Установить обычный сервер нет возможности, поэтому стоит Денвер на ЮСБ. В my.cnf прописано:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. [mysql]
  2. no-auto-rehash
  3. character-sets-dir    = /usr/LOCAL/mysql-5.1/share/charsets
  4. default-character-SET = cp866
  5. # Remove the next comment character if you are not familiar with SQL
  6. #safe-updates


Третью и 4 строку я сам прописал, остатки - от Денвера. И всё равно не пашет. Приходится, при заходе в mysql.exe вручную прописывать SET NAMES cp866;
Подскажите плз, если кто знает.

Под спойлером весь файл my.cnf

my.cnf (Отобразить)
Dezmont Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 11:27:44 • Тема: Функция времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 357
Zuldek пишет:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
HOUR(TIMEDIFF(endDate, startDate))

не уверен работает или нет, если кто знает - скажите.


Работает.
Dezmont Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 10:48:22 • Тема: Функция времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 357
Ezi пишет:
Я видел реализацию, когда JavaScript прописывает в кукис время последнего нажатия на ссылку, если менее 24 часов, ссылка не активна

x_nick_x, же не уточнял, что для отдельного юзера. Он написал вообще. Как я понял 1 клик в 24 часа 1 челом.
Dezmont Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 10:31:50 • Тема: Функция времени • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 9
Просмотров: 357
По-моему это нужно реализовывать на Javascript. Функцию писать для события onclick.
Dezmont Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 10:15:07 • Тема: передача массива через параметр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 596
Вам намекнули, что они там не нужны, так работать не будет.
Dezmont Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 10:07:59 • Тема: основы ООП • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 26
Просмотров: 875
Ezi, про __go(). По-моему советуют использовать одинарное подчёркивание в названии приватных методов "_". Тогда никакая магия не испортит ваш скрипт)))
Dezmont Отправлено: 15 Февраля, 2012 - 09:57:23 • Тема: Вывод из базы mysql через php (проблема) • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 560
Потому что функция explode разбивает вашу строку с помощью разделителя ',' .
И, соответственно, вы вносите в базу только 1 элемент массива.
Dezmont Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 15:01:18 • Тема: передача массива через параметр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 596
AlexN пишет:
echo "<a href='q1.php?Param='".$array1[]."</a>";


Если через GET, тогда вам нужно, как предложили, сеарилизовать массив в строку, если получится.
А сделать include файла, в котором формируется массив нельзя?
Dezmont Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 14:41:52 • Тема: передача массива через параметр • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 17
Просмотров: 596
AlexN пишет:
Каким образом передавать весь массив, к примеру $Array1[], через параметр в другой скрипт?

Не совсем понял... А POST-запрос не подходит?
Dezmont Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 14:13:36 • Тема: Как написать правильный код? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 12
Просмотров: 3097
snikers987, спасибо, буду знать. Просто ещё не прходилось смотреть на скорость выполнения скриптов, и ещё очень слабо этом разбираюсь.
Dezmont Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 10:43:19 • Тема: Как написать правильный код? • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 12
Просмотров: 3097
snikers987 пишет:
Dezmont два запроса к базе в цикле это правильный код?


Наверное нет, если вы спрашиваете. Больше не буду так делать... Ток учусь(((
Dezmont Отправлено: 14 Февраля, 2012 - 09:10:09 • Тема: Работа с массивом • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 372
А такой вариант:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. function add_val($val,$array){
  2.    $array[] = $val;
  3.    unset($array[0]);
  4.    $data = array_values($array);
  5.    return $data;
  6. }
  7.  
  8. $input = array(1,2,3,4,5,6,7,8,9,10);
  9. add_val(11,$input);

Страниц (16): В начало « ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB