PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 301
new01 Отправлено: 18 Июля, 2015 - 21:22:27 • Тема: Вывод даты ISO 8601 пользователю • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 349
Здравствуйте!

В БД хранится даты в формата ISO 8601 (пример 2015-07-17T16:04:51.000Z). Её необходимо выводить пользователю в человеческом виде (к примеру 2015-07-17 16:04 и т.п.).

Каким образом, посредством может стандартных функций php, возможно выводить даты формата ISO 8601 в человеческом виде (пример привёл выше)? (знаю, что можно как строку просто "порезать" и т.п., но думаю есть функции для даты).

П.С. в гугле, на php.su ничего не нашёл.

Заранее спасибо.
new01 Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 20:12:18 • Тема: CURL пустой ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1270
Bio man пишет:
Например, было google.com/api.php
стало 173.194.67.138/api.php

Если по IP адресу работает, то почему ничего не даст?
В чём проблема?

я же объяснил на одно IP несколько доменов, ваш вариант не работает, я пробовал
new01 Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 15:56:36 • Тема: CURL пустой ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1270
[quote=Bio man][/quote]
что значит порежь адрес? xxx.net/api.php на xx.net и api.php? если так то это нам ничего не даст
new01 Отправлено: 17 Ноября, 2014 - 01:49:11 • Тема: CURL пустой ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1270
[quote=Bio man][/quote]
Функция даёт IP только для домена xxx.net, если адрес xxx.net/api.php не работает... к тому же на сервере несколько доменов.
new01 Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 23:21:56 • Тема: CURL пустой ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1270
Если делать запрос по IP, то всё ок, ребят не подскажите, как сделать запрос по IP к конкретной странице да ещё и с GET переменными?
new01 Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 18:32:24 • Тема: CURL пустой ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1270
Bio man пишет:
http://php.net/manual/ru/function.curl-error.php

Couldn't resolve host 'xxx.net'
Хм, уже что-то, можете посоветовать что-нибудь?
new01 Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 18:20:19 • Тема: CURL пустой ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1270
Bio man пишет:
какой код HTTP статуса приходит в ответ?

По вот этому коду пустой. Вообще ничего.
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. if( $curl = curl_init() ) {
  3.     curl_setopt($curl,CURLOPT_URL,'http://...');
  4.     curl_setopt($curl,CURLOPT_RETURNTRANSFER,true);
  5.     curl_setopt($curl,CURLOPT_NOBODY,true);
  6.     curl_setopt($curl,CURLOPT_HEADER,true);
  7.     $out = curl_exec($curl);
  8.     echo $out;
  9.     curl_close($curl);
  10.   }
  11.  
new01 Отправлено: 16 Ноября, 2014 - 17:21:30 • Тема: CURL пустой ответ • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 14
Просмотров: 1270
Здравствуйте!

Вообщем делаю просто запрос через curl от сервера #1 к серверу #2, к каждому из них имею доступ. Проблема в том, что вчера всё работало просто отлично, ответ приходил и т.п. Сегодня пустой ответ. Пробую с другого домена севрера #1 тоже ответ пуст. В логах сервера #2 вообще нет этого обращения. Может ли сервер #1 попасть в бан у 2ого сервера какой-нибудь и т.п.? на сервере 2 стоит для управления Parallels Panel.

При этом с любого другого сервера я получаю ответ. И с локалки тоже. К тому же, на сервер 1 проверил cURL support enabled.

Буду благодарен за любой совет.

Код:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $page="http://...";
  2.         $ch = curl_init($page);
  3.         curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
  4.         # POST /forum/..
  5.         curl_setopt ($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/38.0.2125.111 Safari/537.36");
  6.         # User-Agent
  7.         $headers = array
  8.         (
  9.        'Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*;q=0.8',
  10.        'Accept-Language: ru,en-us;q=0.7,en;q=0.3',
  11.        'Accept-Encoding: deflate',
  12.        'Accept-Charset: windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7'
  13.   );
  14.         curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER,$headers);
  15.         # добавляем заголовков к нашему запросу. Чтоб смахивало на настоящих
  16.         curl_setopt($ch, CURLOPT_REFERER, "http://...");
  17.                   # Подделываем значение - откуда пришли данные.
  18.                  // curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, 'action=login&imembername=valenok&ipassword=ne_skaju&submit=%C2%F5%EE%E4');
  19.                   # post данные.
  20.                   # умная libcurl сама добавит заголовки
  21.                   # Content-Type: application/x-www-form-urlencoded и Content-Length: 71
  22.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "my_cookies.txt");  
  23.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, "my_cookies.txt");  
  24.                   # Функции для обработки установливаемых форумом кук.
  25.                   # подробнее рассмотрим далее.
  26.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  27.                   # Убираем вывод данных в браузер. Пусть функция их возвращает а не выводит
  28.         $string=curl_exec($ch); // выполняем запрос curl
  29.         curl_close($ch);
  30.         $array = json_decode($string, true);
  31. echo $string;


Заранее всем спасибо.
(Добавление)
Хочу дополнить: пробовал делать запрос с сервера 1 на любой другой - пустой ответ. Хотя cURL support enabled.
new01 Отправлено: 19 Мая, 2014 - 16:10:59 • Тема: Одноразовая работа, php скрипт • Форум: Объявления

Ответов: 0
Просмотров: 974
Бюджет: по договоренности
Необходимо написать скрипт (крон) мониторинга сервера игры майкнрафт на php.
​Что должен делать скрипт?
1. Берёт из БД: а именно из таблицы servers все сервера с помощью SQL.
2. Проходится по всем серверам из БД и обновляет информацию​ (обновляет в БД).
3. Какая информация о сервере нужна? Нужно максимально много инфы, всё что можно достать. К примеру,
а) Работает ли сервер или нет
б) сколько игроков сейчас и сколько может максимум
в) моды сервера
г) плагины
д) список игроков, которые сейчас там
е) версия
ж) название
и) страна
Skype new011
ICQ 602586904
new01 Отправлено: 05 Мая, 2014 - 22:52:53 • Тема: API Curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 194
Мелкий, спасибо.
Ещё один из возможных вариантов решения добавьте www в Ваш урл Голливудская улыбка
new01 Отправлено: 05 Мая, 2014 - 20:13:04 • Тема: API Curl • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 194
Здравствуйте!

Вообщем есть сервис, который предоставляет API. Посылаю данные POST, использую curl.

Дело в том, что когда посылаю данные через форму просто, то всё ок, перехожу на страницу API, она мне ответ выдает человечески и понятно. НО! Когда делаю через CURL, то и вывожу страницу, получается следующее:
CODE (htmlphp):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. Moved Permanently
  3.  
  4. The document has moved here.
  5.  

Вот запроса через curl
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $page="http://xxxxxxxxx";
  3.            $ch = curl_init($page);
  4.            curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
  5.            # POST /forum/..
  6.            curl_setopt ($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla/5.0 (бла бла бла..) ");
  7.            # User-Agent
  8.            $headers = array
  9.            (
  10.        'Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,*;q=0.8',
  11.        'Accept-Language: ru,en-us;q=0.7,en;q=0.3',
  12.        'Accept-Encoding: deflate',
  13.        'Accept-Charset: windows-1251,utf-8;q=0.7,*;q=0.7'
  14.           );
  15.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_HTTPHEADER,$headers);
  16.                   # добавляем заголовков к нашему запросу. Чтоб смахивало на настоящих
  17.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_REFERER, "http://php.su/forum/loginout.php");
  18.                   # Подделываем значение - откуда пришли данные.
  19.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_POSTFIELDS, 'xxxxxxxxxxxxxxxxxxx');
  20.                   # post данные.
  21.                   # умная libcurl сама добавит заголовки
  22.                   # Content-Type: application/x-www-form-urlencoded и Content-Length: 71
  23.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, "my_cookies.txt");  
  24.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, "my_cookies.txt");  
  25.                  
  26.                   # Функции для обработки установливаемых форумом кук.
  27.                   # подробнее рассмотрим далее.
  28.                   curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  29.                   # Убираем вывод данных в браузер. Пусть функция их возвращает а не выводит
  30.                
  31.                 $string=curl_exec($ch); // выполняем запрос curl
  32.            curl_close($ch);
  33.            echo $string;
  34.  


Вопросы:
1. Данные POST передаются сервису?
2. What are fuck? Что это значит за сообщение (да, я перевел) и как реагировать?
new01 Отправлено: 18 Октября, 2013 - 23:00:59 • Тема: Управление серверов • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 13
Просмотров: 3088
Скажу, что решил гораздо проще взять сервер с какой-нибудь системой управления сервером, чуть переплатить, на данный момент не вижу смысла разбираться в документации и т.п. Plesk Panel думаю хороший выбор.
new01 Отправлено: 14 Октября, 2013 - 14:46:45 • Тема: Управление серверов • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 13
Просмотров: 3088
От того, что конфиги прописаны в текстовых файлах, мне это не облегчает жизнь Голливудская улыбка
new01 Отправлено: 14 Октября, 2013 - 06:53:26 • Тема: Управление серверов • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 13
Просмотров: 3088
Squirrel, а поподробнее можешь?
new01 Отправлено: 13 Октября, 2013 - 23:18:44 • Тема: Управление серверов • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 13
Просмотров: 3088
Всем привет, ребят.

Хочу услышать от Вас совет. Брал как-то выделенный сервер на Hetzner'e. Сервер стоит на линуксе, если не ошибаюсь, то apache там уже был. Суть в том, что управление сервером чисто через ssh, что действительно без особых знаний очень трудно. Сервер приостановил.

Сейчас появляется срочная необходимость приобретения сервера. И да, именно на Hetzner'e. Но надо понять, как управлять сервером. Прошу Вас помочь мне советом, кто использует, какие системы управления сервером (желательно бесплатные), к примеру, как parallels plesk panel (да я знаю, что она платная)? И где их взять. Как вы справляетесь, т.е. как вы управляете сервером? Хочется, чтобы было управление попроще, т.е. установка нового сайта, создание БД, не через SSH, а как-нибудь более "визуализированно" что ли.

Заранее Всем спасибо за ответы.

Страниц (21): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB