PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »

> Найдено сообщений: 65
ingram Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 22:44:49 • Тема: Узнать количество одинаковых элементов в массиве • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 302
Нужно пройтись по массиву foreach, и посчитать:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2.  
  3. $statusGamer = array();
  4.  
  5. foreach($myArray as $row) {
  6.    $statusGamer[$row['status']]++;
  7. }
  8.  
  9. print_r($statusGamer);
  10.  
  11.  


в массиве $statusGamer ключ это наименование статуса, значение кол-во игроков с этим статусом.
ingram Отправлено: 03 Апреля, 2014 - 21:38:07 • Тема: Создание инсталятора • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 25
CREATE TABLE IF NOT EXISTS - (создать таблицу если она не существует)

По столбцам не немного сложнее, но тоже реализуемо http://www[dot]sql[dot]ru/forum/7475/add-column
ingram Отправлено: 04 Июня, 2013 - 08:52:06 • Тема: Регулярное выражение (состоит ли строка из пробелов) • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 66
#^[^\s]+$#
ingram Отправлено: 03 Июня, 2013 - 17:18:19 • Тема: Программно копирование текста или др данных со сторонних сайтов на свой. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2611
esterio Я с вами полность согласен! Можно всегда найти решение, я к тому что все эти приблуды с аяксами, куками, каптчами заметно затрудняют жизнь. Аякс можно обойти, но не сходу, нужно лазить к коде итд.... Это уже костыли.

Если вы достаточно много парсите сйтов, то рекомендую попробовать ZennoPoster http://zennolab[dot]com
Эта программа заметно упростит вам жизнь. После нее cURL это костыли костыльные))))
ingram Отправлено: 03 Июня, 2013 - 16:53:22 • Тема: Программно копирование текста или др данных со сторонних сайтов на свой. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2611
Да ни в чем вы меня не обидели. Прост вы посмотрите внимательно заголовок темы.))) Эта функция именно для копирования данных с сайтов, если требуется отправлять POST запросы и работать с SSL, естественно нужны другие параметры.

А что кстати с куками не так? Сколько, юзал все отлично.

Если уж углубляться, то cURL в принципе кривая лаба, так как с флеш куками работать не умеет, аяксовые ловушки не обходит, каптчи не вводит итд.....
ingram Отправлено: 03 Июня, 2013 - 16:39:36 • Тема: Код, который копирует текст с другого сайта. Существует ли? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 11
Просмотров: 549
PHP+cURL

Так же вам очень поможет PHP Simple HTML DOM Parser http://simplehtmldom[dot]sourceforge[dot]net/

Эта библиотека позволяет легко парсить html, и искать теги по id, классу, имени итд....
ingram Отправлено: 03 Июня, 2013 - 16:34:08 • Тема: Скрипт тестирования • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 148
Самый простой способ, составить еще один запрос, и посчитать сколько правильных ответов у вопроса.

что типа типа:
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. $anstrue = mysql_query("SELECT count(*) FROM answer WHERE Id_ask=$adu AND pravilniy_ovet = true");


После чего проверяем, если ответов больше 1 то checkbox, если 1 то радио
ingram Отправлено: 03 Июня, 2013 - 16:22:38 • Тема: Программно копирование текста или др данных со сторонних сайтов на свой. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 2611
Задействуйте php , в частности библиотеку cURL (как уже писал ТС выше).

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function gethtm($url) {
  3.         $put = preg_replace("/[^\/\\\\]*$/i", '', $_SERVER['SCRIPT_FILENAME']);
  4.         $ch = curl_init();
  5.         curl_setopt($ch, CURLOPT_URL, $url);
  6.         curl_setopt($ch, CURLINFO_HEADER_OUT, 1);
  7.         curl_setopt($ch, CURLOPT_VERBOSE, 1);
  8.         curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, 1);
  9.         curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Mozilla/4.0 (Windows; U; Windows NT 5.0; En; rv:1.8.0.2) Gecko/20070306 Firefox/1.0.0.4");
  10.         curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
  11.         curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEJAR, $put."2.txt");
  12.         curl_setopt($ch, CURLOPT_COOKIEFILE, $put."2.txt");
  13.         curl_setopt($ch, CURLOPT_TIMEOUT, 5);
  14.         curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, 5);
  15.         $result = curl_exec($ch);
  16.         curl_close($ch);
  17.         return $result;
  18. }
  19.  
  20. echo gethtm('http://ya.ru/');
  21.  
ingram Отправлено: 31 Мая, 2013 - 13:55:04 • Тема: Как я поработал в "Стартапе" :) • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 40
Zuldek Полностью согласен со всем выше сказанным.
(Добавление)
Vinyl Догадываюсь о каком проекте идет речь. А ведь хозяин этого проекта позиционирует себя как нереально щедрый и честный человек, который вкладывает в него свои деньги себе в убыток, весь такой ангел. Но над самим конкурсом, его уровнем, качеством исполнителей, и явной проплаченностью некоторых участников посмеивается весь Сочи. Кстати думаю его хозяин гребет нормально бабла, так как он до сих пор на плаву, а людей готовых дать мешок денег, что бы его дочу сделали зведой более чем достаточно у нас в городе.

Самое обидное что люди, которые эксплуатируют других и потом кидают, сами живут вполне себе не плохо. Надо быть бдительным! Ниндзя Улыбка
ingram Отправлено: 31 Мая, 2013 - 02:52:24 • Тема: Ассоциативный массив в таблицу • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 166
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. echo "<table border='1'><tr>";
  3.   foreach($colours as $k => $v)
  4. {
  5.     echo "<td>$k</td>";
  6. }
  7.  
  8. echo "</tr>";
  9. echo "<tr>";
  10.  
  11.   foreach($colours as $k => $v)
  12. {
  13.     echo "<td>$v</td>";
  14. }
  15.  
  16. echo "</tr></table>";
  17.  



Слабо представляю зачем это надо, но таблицы разделяются на строки при помощи тега tr.
ingram Отправлено: 31 Мая, 2013 - 02:48:49 • Тема: передача переменной в хэдере • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 164
Ты хочешь методом GET предать массив? Если да то это невозможно. Ни массивы ни объекты передавать нельзя.
ingram Отправлено: 31 Мая, 2013 - 02:41:42 • Тема: Создание шапки для таблицы • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 73
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. <?PHP
  3.  
  4. $query = mysql_query ("select * from tutors") ;
  5. $row = mysql_fetch_array ($query);
  6.  
  7. $table = "<table border=1  align=center >\n";
  8.  
  9. $table .= "<tr>\n";
  10. $table .= "<td>Заголовок 1 колонки</td>\n";
  11. $table .= "<td>Заголовок 2 колонки</td>\n";
  12. $table .= "<td>Заголовок 3 колонки</td>\n";
  13. $table .= "<td>Заголовок 4 колонки</td>\n";
  14. $table .= "<td>Заголовок 5 колонки</td>\n";
  15. $table .= "<td>Заголовок 6 колонки</td>\n";
  16. $table .= "<td>Заголовок 7 колонки</td>\n";
  17. $table .= "<td>Заголовок 8 колонки</td>\n";
  18. $table .= "<td>Заголовок 9 колонки</td>\n";
  19. $table .= "</tr>\n";
  20.  
  21.  
  22. while ($row = mysql_fetch_assoc($query))
  23. {  
  24.      $table .= "<tr>\n";
  25.      $table .= "<td>".$row['id']."</td>\n";
  26.      $table .= "<td>".$row['FIO']."</td>\n";
  27.      $table .= "<td>".$row['stepen']."</td>\n";
  28.      $table .= "<td>".$row['dolgnost']."</td>\n";
  29.          $table .= "<td>".$row['posobie']."</td>\n";
  30.          $table .= "<td>".$row['publik']."</td>\n";
  31.          $table .= "<td>".$row['telephon']."</td>\n";
  32.          $table .= "<td>".$row['Diplomnik']."</td>\n";
  33.          $table .= "<td>".$row['Kursovie']."</td>\n";
  34.      $table .= "</tr>\n";
  35.  }
  36.  
  37.  $table .= "</table>\n";
  38.  
  39.  echo $table;
  40. ?>
  41.  


Кстати по правилам вместо тега td заголовок таблицы заключается в тег th, но обычно на это забивают и использую td.
ingram Отправлено: 31 Мая, 2013 - 02:28:51 • Тема: Как я поработал в "Стартапе" :) • Форум: Прочее

Ответов: 6
Просмотров: 40
Хочу рассказать как мне довелось поработать в одном с позволения сказать стартапе, и что из этого вышло.

Началось все с того, что на фирме где я работал (занимался я сайтом, поддерживал, раскручивал, развивал) появилось много денег и начальники начали ее делить. В результате дележа, начальник который взял меня на работу ушёл из фирмы и основал свою, я ушел вместе с ним на новую фирму, поначалу естественно начальнику было тяжко все оплачивать, и я решил занимаясь потихоньку разработкой нового сайта погонять на вольных хлебах. Я разместил объявления, что ищу работу, подрабатывал делая разовые заказы. В один прекрасный день мне позвонила девушка, и предложила работу пхп-кодером в стартап по недвижимости, мол старый программист уволился, и срочно нужен новый, платим хорошо только как можно скорее приходите на собеседование.

Сам я живу в Сочи, программисты тут особо нах не нужны, я имею ввиду именно кодеры работающие над серьезными проектами в команде со всеми вытекающими. Всегда чувствовал некую одинокость в плане программирования, есть у меня несколько друзей которые кодят немного, но в виде исключения по праздникам, и их это особо не интересует, а хочется попробовать свои силы чем то большем, находится в среде близких по духу итд.... Улыбка

В общем предложению я обрадовался и на следующий день пошёл собеседоваться. Офис куда я пришёл мне сразу понравился, он был уютным, довольно светлым, по среди офиса стоял диван с журнальным столиком на котором стояла ваза с печеньками и кофетами. Люди в офисе выглядили как москвичи, сочинцы совсем по другому одеваются и ведут себя, и уж точно в офисах не бывает печенек. Улыбка В этот момент я окончательно поверил, что это как раз то что мне нужно, это настоящий стартап в котором у меня есть шанс чего то добиться, и еще печеньки меня подкупили))))

Чувак который оказался директором был тоже одет как продвинутый московский Стартапер (его звали Дима), он радостно поприветствовал меня, и мы стали общаться. Он начал рассказывать, что они разрабатывают революционный портал по недвижимости, и что не сегодня так завтра этот портал станет первым в России и всех уделает, что он все очень глубоко продумал и это будет просто бомба, и у меня есть шанс стать частью этого успеха. В этот момент мозг подсказывал мне, что это полная х...я и надо просто уходить, но мои сладкие мечты и желания заставляли меня верить этому человеку. Просто это было именно то о чем я всегда мечтал, уютный офис с печеньками, амбициозные планы, много кода, хорошая ЗП, и большие перспективы. Мы обсудили моё резюме, мой опыт работы, что умею итд... Потом он рассказал, что их ниипаца какой революционый проект почти готов, но кодер который работал над ним 3 месяца сбежал, а инвестор уже долго ждет рабочей версии, и что сроки поджимают. Я должен был доделать проект за две недели. Кароч я был воодушевлен, и очень рад, сроки меня абсолютно не смущали и я только и ждал момента что бы преступить. Я сказал о своей готовности работать и попрасил дать мне почитать ТЗ на дом, что бы выйдя в понедельник на работу я уже хотя бы имел предстовление о сути проекта, но директор мне отказал в этом, аргументировав это тем, что проект ниипаца какой революционный, и что он опасается утечки столь ценной инфы. (забегая вперед: никакого ТЗ у этого "Стартапа" в помине не было, только по этому признаку можно понять уровень данной команды и проекта в целом) Кароч я пошол домой с нетерпением ждать понедельника (собеседовался я в субботу). Через час как приехал домой мне этот Дима выслал мне в скайпе тестовое заданиес просьбой его выполнить, задание было создать форму регистрации пользователя на аяксе, в общем банальная хня. Я его выполнил и выслал ему.

В понедельник придя на работу Дима долго восторгался уровнем и скоростью выполненного мной задания, что меня конечно обрадовало. Потом Дима начал мне рассказывать о проекте, выяснилось что до него, у проекта было 2 начальника и 2 команды и что они не справились и инвестор их выгнал, взяв Диму с его командой. На тот момент в паблике работала старая версия проекта, по дизайну портал выглядел явно слабовато. Дима не стесняясь парафинил старую версию, но по сути все аргументы сводились к тому, что сайт плохо выглядел. Мы начали знакомиться с его версией проекта, по дизайну она была явно лучше, но абсолютно ничего не работало. Сайт был сделан на базе MODX. Я снова попросил его дать мне ТЗ почитать, но он сказал что его мне видить не надо, что он будет ставить задачи, а я вполнять их (Тут я лоханулся по полной, есено любому понятно, что нереально создать революционный проект с большим будущим нереально сделать без ТЗ, бизнесплана итд. Уже тут понятно что передомной был просто клоун с нереальными амбициями.).

Я полез в код проекта, и сразу стало понятно что кодер который 3 месяца на глазах супер-пупер стартапера Дмитрия, получая 3 средних сочинских зарплаты в месяц, сидел и ничего делал, рассказывая Дмитрию что вот вот заработает проект. Кароч никакого почти готового проекта нет. Есть только верстка и дизайн, а все остальное мусор и декорации.(Тут опять же можно было легко понять кто есть этот Дмитрий, но как всегда хотелось верить в лучшее и я верил Улыбка )

Я предложил Диме писать проект с нуля, так как старые наработки ценности не имели. Он сказал что надо кровь из носу написать проект за 2 недели. Не долго думая я преступил к работе, работал много и без выходных с большим энтузиазмом. Естественно что код был не самого хорошего качества, так как сроки были крайне коротки, выверять и комментировать код было не возможно. Когда все приближалось к финишу я полез в самую первую версию сайта, что бы перенести старые объявления и пользователей на новый портал. И тут был самый интересный сюрприз)))) Движок который так парафинил Дима был очень не плох внутри, комментов к коду там не было, но все было интуитивно понятно, и было заметно что кодер очень грамотно все сделал там, именно с точки зрения программной части. Этот код на мой взгляд во многом превосходил мою версию написанную наспех. Стало понятно что Супер-пупер Дмитрий просто оценил сайт по дизайну и решил что сайт гавно раз дизайн плохой)))))) Что то менять было уже поздно и я просто перенес объявления. Проект я запустили почти вовремя сопозданием в 1 день. Благодаря этому мы получили очередной транш от инвестора, он немного успокоился в свзи с запуском хоть чего то. Дима выдал мне зарплату котрой я остался крайне не доволен, она было ровно столько сколько он обещал изначально.

На следующий день я приехал на работу в пять вечера и высказал Диме свою точку зрения, что я добыл ему транш и просто спас его своим упорным трудом, что доделать проект за две недели и написать с нуля за две недели это несколько разные вещи, и что собсно я скорее всего свалю и мне оно 300 лет не надо. На тот момент я уже знал, что супер мегореволюционный проект - это галимая доска объявлений по сути, только чуть чуть доработан функционал и поиск сделан немного удобнее. Я был дико зол, мне не жалко работать много и продуктивно, но работать на счатье начальника а самому получать копейки я категорически не согласен. Дима объяснил что якобы с радостью заплатил бы мне больше, но денег инвестор дал мало, и что придется уволить дизайнера так как ему не хватило денег. Кароч мы долго беседовали, он обещал золотые горы итд... Я бы ушёл в тот момент, но понимал что сильно подствалю его, и как то по человечески его стало жалко, он ждал рождения ребенка к тому же. В общем я остался.

Работал я работал.... И тут мы начали пополнять базу сайта, мне дали кучу спарсеных с Slando.ru объявлений и сказали добавить на сайт.))))))) Так же я узнал что сайт продвигают спамя ссылками по всяким ресурсам))))) Кароч на деле революционный мегапроект оказался унылым ГС, наполненным ворованными объявами с сландо))))) Вот только дизайн на сайте не плохой.

Кароч в один прекрасный день я пришел и глядя в глаза как мужик с мужиком сказал Диме что ухожу. Его реакция была по истине фееричной, он орал, визжал, провоцировал и пытался оскорблять меня. Говорил что я подставил его, и зарплату мне не даст. Я старался вести себя сдержано, старался поговорить спокойно, но ничего не получилось. Уехал я домой и снова попытался поговорить с этим чудом в скайпе, но в ответ посыпались угрозы и всякая не вминяемая лабуда. Не буду рассказывать всего дальше, но в итоге денег я таки не получил.

Для меня это оказалось довольно интересно и поучительно, я получил для себя бесценный опыт. И эта ситуация стала для меня уроком.

В момент когда я уволился, фирма моего начальника о котором речь шла в начале текста начала приносить хороший доход. Начальник с радостью взял меня в штат на полный оклад (весьма приличный по сочинским меркам), а сайтик который я создал для его фирмы во всю работал и добывал клиентов. На данный момент работаю над этим сайтом, все у меня супер!!! Но желание поработать в команде над чем то крутым, меня таки и не оставило, если мне выпадет шанс еще раз поучаствовать в стартапе я обязательно им воспользуюсь, но буду гораздо более осмотрительным!)))

А вот супермегореволюционный проект спустя месяц после моего ухода был забанен Яндексом. Но Дмитрий судя по тому что на сайте есть изменения не оставляет попыток вывести проект в топ российских порталов по недвижимости. Удачи ему! )))

Вот как бы и вся история!

Не повторяйте моих ошибок! Не позволяйте мечтам затуманить ваш разум!

1. Обязательно оформляйтесь документально.
2. Если у проекта нет ТЗ и бизнесплана. Это заранее неудачный проект в 99% случаев.
3. Не делай добра, не получишь зла. Работайте именно на столько сколько вам платят, это не благотворительность а коммерческая деятельность. Если хочется делать добро бесплатно, создавайте сайты для детских домов, не надо работать на то, что бы уродам вкусно жралось.
ingram Отправлено: 01 Ноября, 2012 - 20:54:21 • Тема: Замена текста • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 216
Если текст не большой его можно попробовать сохранить в куки.

Если текст большой, то надо сохранять AJAX-ом на сервере текст и потом подкгружать при перезагрузке страницы.

Не понял Не понял Не понял
ingram Отправлено: 31 Октября, 2012 - 21:40:34 • Тема: Ищу работу PHP-программиста (удаленно) • Форум: FreeLance

Ответов: 1
Просмотров: 1012
Очень хочу найти работу PHP кодером в хорошей компании в дружную команду (удаленно).

Готов отработать испытательный срок. (минимальная зарплата в испытательный срок 20 000 р.)

Работаю в it сфере уже более 4-х лет, работал в основном в телекоммуникационных компаниях. Программирую на php и других языках примерно столько же, но это к сожалению никогда не было моей основной работой.

Решал самые разнообразные задачи на php:
1. Допиливание различных CMS (Joomla, Wordpress, Drupal и т.д.)
2. Написание различных парсеров, начиная с парсинга интернет-магазинов и поисковой выдачи, до мониторинга доступности железа в крупных сетях.
3. Написание собственных проектов с нуля (в основном на CodeIgniter).
4. И еще много всего....

Знание технологий и языков:
1. PHP.
2. HTML/XHTML и CSS.
3. JS (знание JQ и AJAX тоже имеются).
4. MYSQL (SQL и теория БД).

Прочее:
1. Стабильный доступ в интернет.
2. Ответственность.
2. Коммуникабельность и корректность в общении.
3. Желание и умение работать в команде.

контакты: ingram_it(sobaka)bk.ru или в личку

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB