PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (14): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 197
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 11:38:51 • Тема: Помогите! mysql перестал работать при подключении к интернету. • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 7
Просмотров: 477
- Как подключаетесь к интернету?
- Где стоит сервер MySQL?

Если у вас локалка, и сервер MySQL на другом компе, а подключаете инет через PPP - то и неудивительно.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 11:25:21 • Тема: Создание и администрирование windows. • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 12
Просмотров: 4660
Цитата:
сис админы и винда это понятия разные. Только очень не уважающий себя человек поставит сервер на винду, да и в любой компании от сис админов требуется знание юникса.


- Бред и предвзятость детектед.

У меня виндец на четырёх серверах, и я себя уважаю. Его гораздо быстрее и проще разворачивать чем те же *nix'ы к примеру. А сидеть и собирать специально приспособленные ядрЫ - у меня времени нет. (С юниксами я тоже общаюсь, знаю тему - но что-то не впечатлило. Далеко им ещё..)

Так - один из серверов - обслуживает около 110000 тысяч пользователей (Из них 1200 онлайн одновременно на одном хосте, и 800 на другом. Ещё тысяч 8 - юзают виджеты на рабочих столах и мобилах). - это онлайн обновременно.

А системка - так себе, 4 гига рамы, 4-ядерный проц, и ось Win 2003.

И ничего, проблем не замечено никаких вообще. Ломать пытались - и не раз, причём профессионально - безуспешно.

Так что нет никакой разницы - какую ось ставить.
Есть много времени - ставьте линупсы. Если нужно быстро развернуть систему и быстро администрировать - ставьте винду. Остальное - проблема прямоты рук и степени ФГМ.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 11:10:51 • Тема: PHP, PDO и MySQL • Форум: Администрирование Windows

Ответов: 3
Просмотров: 7791
Странно... У меня та же сборка php, и php_pdo_mysql.dll - нормально работает. (Под него биллинг написан). Единственный момент - ось Windows 2003 Server. Апач и мускул - те же.

Таки в оси дело?
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 11:01:44 • Тема: jQuery Ajax проблемка • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3575
Подправил: - сделал ещё проще и универсальней. Теперь можно любую форму обрабатывать.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 10:54:49 • Тема: IE9 • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3075
Отличное решение - забить большой болт на дырявый, тормозной и кривой обозреватель IE и не париццо.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 10:41:11 • Тема: jQuery Ajax проблемка • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 12
Просмотров: 3575
Коль уж речь зашла про ajax и jQuery - то вот так - гораздо проще:

CODE (javascript):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. function request(form_id) {
  3. var request_data = $(form_id).serialize();
  4. // здесь делаем что-либо перед запросом
  5. $.post("ajax.php",request_data, // А вот и запрос
  6. function gotResponceFunction(data) {
  7.      // Разбираем ответ
  8. });}


А саму request() - вешаем на ивент.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 09:46:05 • Тема: печать с помощью php • Форум: Операционная система и системные вызовы

Ответов: 2
Просмотров: 1761
Чтобы прочитать формат doc средствами php - есть платные решения (типа этого http://www[dot]plati[dot]ru/asp/pay[dot]asp?idd=858416 ) - лично мне западло за такое платить деньги, и статья на хабре (http://habrahabr[dot]ru/blogs/php/72745/ ). Да и всё.

А чтобы записать PDF - есть в php такие pdf functions (Модуль бесплатный).
Вот в общем-то и всё что могу сказать.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 09:12:02 • Тема: Убогий set_error_handler • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1839
Мелкий пишет:
Не оставлять такие ошибки в паблике. Уж за синтаксисом и наличием необходимых библиотек и функций можно уследить.

- С этим согласен конечно...

Цитата:
register_shutdown_function

- Ну как обход проблемы - неплохо.
(Добавление)
movEAX

Действительно элегантно, спасибо Улыбка
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 08:55:36 • Тема: Убогий set_error_handler • Форум: Хранение данных, их вывод и обработка

Ответов: 3
Просмотров: 1839
Цитата:
Примечание: следующие типы ошибок не могут быть обработаны пользовательской функцией: E_ERROR, E_PARSE, E_CORE_ERROR, E_CORE_WARNING, E_COMPILE_ERROR и E_COMPILE_WARNING.


Как жить? Что можно сделать? Есть ли варианты решения проблемы?
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 08:16:01 • Тема: Просьба поизвращаться над сайтом • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 7
Просмотров: 3697
Там где 404 - модули ещё в разработке, и не подключены на роутере.

За совет по ToolTip'у - спасибо, не знал Улыбка.

В личном кабинете - на данный момент только "распечатка" объекта с параметрами пользователя. Тоже пока не добрался.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 07:41:38 • Тема: Вакансия программист PHP • Форум: Объявления

Ответов: 7
Просмотров: 2125
По меркам москвы - да, 70000 это немного.

У меня есть твёрдый оклад 35, плюс % с каждого проекта. Оклад чисто за администрирование серверов компании. По вебу - это допработа, проектов в месяц три-четыре, в итоге минус откаты - от 30000р с проекта поднимаю.

Вот так - ещё можно. В замкадье.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 07:28:27 • Тема: Просьба поизвращаться над сайтом • Форум: Наработки по собственным проектам

Ответов: 7
Просмотров: 3697
В общем вот проект интернет-магазина (пока в разработке).
http://d2[dot]shitafaka[dot]ru

Просьба протестить регистрацию\авторизацию\восстановление данных, поюзать поиск, попробовать поломать, оценить на дырявость, ну и т. д..

Буду рад объективным оценкам и недостаткам.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 05:22:06 • Тема: Управление настройками PHP через собственный файл конфигурации • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 1
Просмотров: 1037
Да, именно так. Библиотека должна быть в наличии у хостинга.
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 05:17:34 • Тема: Безопасная форма • Форум: Работа с сетью

Ответов: 9
Просмотров: 2870
Не надо забывать и про фильтрацию данных, например от символов \n и \r - через них можно свои хидеры впереть в письмо. Во хохма-то будет Радость
Haron Отправлено: 26 Апреля, 2011 - 05:13:34 • Тема: Родословная • Форум: Прочее

Ответов: 3
Просмотров: 51
Забыли LUA, MaxScript и MEL

Страниц (14): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB