PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (142): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2118
Zuldek Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 10:55:41 • Тема: Как организовать обмен данными с разных сайтов? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 15
Просмотров: 763
А речь идёт всёго лишь о веб-сервисах скорее всего.
Zuldek Отправлено: 11 Февраля, 2015 - 10:29:36 • Тема: Эмулирование клика на карту • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 464
ibogdan94 пишет:
Как эмулировать клик так, чтоб при нажатии на элемент в списке
Прочитать 5 раз и правильно сформулировать задачу для начала.
Zuldek Отправлено: 10 Февраля, 2015 - 15:15:45 • Тема: Получение идентификатора последнией вставленной записи. • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 10
Просмотров: 2561
PDO::lastInsertId();
Zuldek Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 14:20:47 • Тема: Как вставить рекламу в PDF? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 352
Там и так есть реклама, но не так много. В основном нынче их заряжают эксплойтами.
Другое дело насколько возможно в них реализовать реальную целевую рекламу с логикой подобной контекстной или баннерой сетям
Насколько я знаю, средствами этого js-api от адоба невозможно подгружать внешние данные, как это делает js-код на веб-страницах. Поэтому либо вы показываете в файле только то что с ним в атаче, либо ещё можно вшить туда swf и тут уже возможностей побольше, включая внешние вызовы.
Допустим, что проанализировать сам документ и определить семантику с целью подбора релевантной рекламы - задача решаемая или частично решённая.
С историей поиска, куками и т.п. пользователя, скорее всего работать не получится (просмотр документа может идти не через браузер). Хотя, насколько я знаю, статистика поиска, которую все повязанные: провайдеры, разработчики браузеров, поисковые системы продают рекламным компаниям привязана к IP, а не к конкретным учеткам и кукам. Соответственно, её задействовать для выбора релевантной рекламы также может получиться.

Как минимум, всёравно нужно обратиться к серверу и получить эти объявления, а средствами js адоба это вряд ли удастся (если кому-то известно обратное, - поделитесь). Остаётся swf..
Zuldek Отправлено: 09 Февраля, 2015 - 13:44:35 • Тема: Как вставить рекламу в PDF? • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 4
Просмотров: 352
Не слышал о таком.
Тем не менее pdf позволяет использовать js-api и многие просмотрщики Pdf-документов его поддерживают.
Замутите нам стартап рекламной сети для pdf-Документов и показывайте там рекламу)
Zuldek Отправлено: 29 Января, 2015 - 15:14:28 • Тема: Наполнение контентом • Форум: FreeLance

Ответов: 6
Просмотров: 1581
Спарсить и через синонимайзер прогнать никак чтоли?
Zuldek Отправлено: 15 Января, 2015 - 13:14:22 • Тема: Как получить данные с саита? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 167
GoDr пишет:
А запрашивать в своём скрипте (не через клиента) сторонний скрипт... не думаю что должно получится. По крайней мере нормальный код такое бы запретил..

phantom.js к вашим услугам
Zuldek Отправлено: 14 Января, 2015 - 18:10:16 • Тема: Как получить данные с саита? • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 13
Просмотров: 167
$page = file_get_contents('http://lottery[dot]com[dot]ua/ru/lottery[dot][dot][dot]keno/results[dot]htm');
echo $page;
Zuldek Отправлено: 14 Января, 2015 - 13:07:29 • Тема: процесс не могу убить • Форум: Администрирование *nix

Ответов: 5
Просмотров: 1643
посмотрите всё дерево процессов и найдите свой.
Zuldek Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 12:05:17 • Тема: Вопрос по поводу Экономии Ресурсов... • Форум: Работа с СУБД

Ответов: 2
Просмотров: 803
p33t пишет:
Есть пару производных классов от этого, которые используют этот Main, для подключения к базе данных и дальнейшей абра-кадабры с ней.

ВОПРОС:
Если у меня есть 3 метода которые используют Main для подключения к БД, то к концу моего скрипта, у меня будет 3 открытых подключения или 1 ????

Кто же знает что у вас там происходит в вашем скрипте.
Если прямо удаляете объекты то соединение должно закрываться ибо перед удалением объекта выполнится ваш деструктор, а потом открываться вновь при создании нового объекта.

Важно помнить, что нередко само открытие-закрытие соединения требудет ресурсов больше чем выполнение запросов через одно открытое соединение
Zuldek Отправлено: 23 Декабря, 2014 - 11:56:05 • Тема: выборка из базы • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 1
Просмотров: 124
$this->db->where('type', 3);

?
Zuldek Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 12:54:39 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 53099
Имхо переводить во вьюхе это неок: лучше разные версии контента по языкам тянуть. Интерфейсы переводить из языковых файлов.
Zuldek Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 12:47:06 • Тема: Регистрация через Соц. Сеть • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 10
Просмотров: 545
Берёте готовую loginza или что-то в этом роде.
Какой там процесс работы:
1. Залогинился юзер через соцсесть
2. Авторизовали у себя на сайте, забрали все его поля себе
3. Если данных недостаточно для какого-то действия, просите добить их ручками либо сразу либо в момент соверщения действия для кторого требуются недостающие данные о юзере.
Zuldek Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 11:47:35 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 53099
esterio пишет:
Фуфу мадженто, работал с ним две недели. там уровень вхождения ух какой велик. про названия классов я просто промолчу. ну и еще: если что-то в конфиге не так, то хрен ты увидиш что что-то не так, будешь день сидеть и думать ЧЯДНТ. а конфигы в XML и еще имя класа который в итоге нужно дернуть формируеться какимито вищими силами

Хотим готовое решение под крутой хайлоад, с поддержкой и объяснениями - покупаем ентерпрайз сборку.
Хотим писать своё - берём коммьюнити и пишим
Хотим писать своё лучше чем ядро коммьюнити - берём голый ZF на котором оно построено и вперёд.
Zuldek Отправлено: 17 Декабря, 2014 - 11:36:21 • Тема: Самопис для форума • Форум: Колонка администратора

Ответов: 203
Просмотров: 53099
Ihor пишет:
вас не смущают лишние запросы к файловой системе на каждый клик ?

Кто вам сказал что кэш с конфигом должен и будет лежать в файловой системе а не в озу?
Почему вы решили что субд не работает с фс ?))) Любое действие с ЭВМ пораждает либо запрос к файловому хранилищу на жёстком диске либо к оперативной памяти
Что вы за ахинею пишите, простите? У вас в ваших приложениях при запросе параметров конфига приложение парсить файл с жёсткого диска начинает или что? А если это и так, то почему так у всех должно быть?
Вы тому же ZF можете сказать где хранить конкретный кэш будь у вас там конфиг или что хотите. Хотите мемкэш - пожалуйста. Хотите файловый кэш - ради бога. Раздаёте статику? Вообще с cdn отдавайте и не будет у вас никакой нагрузки на фс

Страниц (142): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB