PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (142): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 2118
Zuldek Отправлено: 11 Мая, 2017 - 15:58:37 • Тема: Логика формулы суммы обработанных заказов и не обработанных • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 338
тс, задавая вопросы в который участвуют данные, предоставляйте визуализированную структуру таблиц с ключами. Без неё понять что вам нужно сложно даже если вам это кажется просто.
Zuldek Отправлено: 17 Апреля, 2017 - 10:48:35 • Тема: Поиск по нескольким таблицам • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 3
Просмотров: 68
Ищите по трём таблицам. Как еще.
Если хотите в запросе объединение таблиц зачем-то, то, соответственно union/join. Чтобы показать запрос нужно видеть структуру таблиц

Правильное решение - формирование единого индекса поисковым движков типа эластиксерч или сфинкс и поиск по нему.
Zuldek Отправлено: 16 Сентября, 2015 - 14:27:41 • Тема: Вопрос по парсингу с PHP Simple HTML DOM Parser • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 2
Просмотров: 188
http://www[dot]yp[dot]ru/yekaterinburg
Zuldek Отправлено: 25 Июня, 2015 - 18:04:23 • Тема: обновление id • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 27
Просмотров: 254
Если вам нужно чтобы что-то шло подряд так и сделайте этот счетчик и ведите его подряд и показывайте там где хочет руководство чтобы нумерация шла по порядку.
А от непосредственно идентификатора записи нужно только то чтобы он был уникальных и не занимал уже существующие.
В больших проектах мы используем генератор идентификаторов, уникальных для всех нод всех типов во всем проекте через редис, чтобы можно было избежать коллизий и быстро получать эти значения, но вам это не нужно совершенно.
Zuldek Отправлено: 25 Июня, 2015 - 13:28:47 • Тема: Вопрос безопасности токенов. Яндекс.Директ и не только. • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 3
Просмотров: 217
в открытом виде в свойствах класса храню. Пишите безопасные приложения и правильно сервер настраивайте чтобы к исходникам не был получен доступ.
Zuldek Отправлено: 26 Мая, 2015 - 16:53:14 • Тема: MySQL 5.6 или PostgreSQL 9.4 • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 21
Просмотров: 188
Всё зависит от того для чего вам нужна субд, с какими данными будете работать.
Если у вас каталог магазина, то в общем-то без разницы.
А если у вас большая база картографических данных или сервис грузоперевозок с привязкой к геолокации, то однознаяно слоника надо брать.
Zuldek Отправлено: 26 Мая, 2015 - 16:38:36 • Тема: Организация безопасности на сайте • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 8
Просмотров: 1604
Мелкий, судя по всему система у тс крутится не у него непосредственно, а на разных хостах, и к каждой гонять по vpn тунелю дороговато будет
Zuldek Отправлено: 26 Мая, 2015 - 12:03:07 • Тема: Интернет-магазин лидов • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 5
Просмотров: 67
Задача элементарна.
Вы просто разрабатываете интернет-магазин в котором роль товаров играют непосредственно лиды (импортирвумые в базу товаров данные).
Необходимый круг знаний аналогичен знаниям необходимым для разработки интернет-магазина. Соответственно, нужно либо знать язык разработки, в данном случае PHP, либо отлично разбираться в CMS для управления магазином чтобы избежать работы и с кодом и выбрать, настроить конкретную cms под свои задачи.
CRM к вашей задаче не имеет никакого отношения. Ничего общего с понятием CMS у неё нет.
Zuldek Отправлено: 26 Мая, 2015 - 11:51:26 • Тема: Как узнать что пользователь искал за последнее время • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 7
Просмотров: 2389
Panoptik пишет:
нигде нельзя. это приватные базы поисковых систем и они никому не отдадут информацию на которой зарабатывают миллиарды
Это не совсем корректно. Поисковые системы далеко не всегда являются поставщиком этих рекламных данных, продающим их (непосредственно сами данные) внешним партнёром. Показ рекламы по результатам поискового запроса или запросов в пс это непосредственно называется контекстной рекламой и она как раз и строится на основе хранилищ профайлов пользоветелей в системах аналитики поисковых систем.

Технология же, которую упомянл тс называется на рынке Real Time Bidding (RTB). Охват у технологии значительно шире чем у систем контекстной рекламы не говоря о более низкой конкуренции. Тем не менее rtb используют и многие независимые сети конектекстной рекламы, наряду с сотнями систем баннерекрутилок.

Те данные которые вы запросили, тс, агрегируются специальными системами называемыми DMP (Data Management Platform) и Data Exchanges. Огорчу вас, но рекламные профили пользвателей, которые эти системы формируют, вы не сможете вытащить из данных запроса, кук или заголовков. Чтобы получить доступ к этим данным, нужно быть участником системы RTB и их партнёром. Этих партнёров называют SSP (sell-side-platform), которые представляют интересы площадок на аукционах RTB. Конечная площадка (сайт, или рекламодатель) работает как раз с SSP-системами (например Google AdSense) либо посредником (например, Бегун) сотрудничающим непосредственно с SSP-партнером.

DMP-системы (игроков не много и подробнее о них можете почитать в любой сносной литературе об интернет-рекламе и интернет-маркетинге) собирают данные из таких источников, как:

сайты (абсолютно любые, прим. соцсети поисковые системы)
операторы
провайдеры
плагины,
браузеры
и т.д. и т.п.
Отслеживание может вестись с помощью кук сохраняющих и постепенное дополняющих рекламный профиль, но это не единственный способ. (В браузерах в настройках приватности есть опция по отслеживанию. В большинстве из них она по умолчанию включена, это как раз и есть указатель на данные, отправляемые потом в DMP и продаваемые).

С платформами рекламных данныех, как упомянул выше как раз и сотрудничают платформы продаж (SSP), крупные рекламодатели а также рекламные агентства.
Zuldek Отправлено: 27 Апреля, 2015 - 18:28:05 • Тема: Как организовать контроль заказов в интернет магазине • Форум: Вопросы новичков

Ответов: 5
Просмотров: 354
Светик Татаринова пишет:
Такая ситуация. Клиент делает заказ на определенную дату. Через некоторое время опять делает такой же заказ на ту же дату. Получается дублирование заказа.как проконтролировать автоматически дублирование случайное или клиент осознано так сделал, без звонка клиенту?
Проверять последний его заказ, если все параметры заказа совпадают с предыдующим, то перед оформлением второго заказа, спрашивать, является-ли этот заказ отдельным, ввиду того что полностью совпадает по составу товаов с предыдущим.
Zuldek Отправлено: 06 Апреля, 2015 - 12:22:44 • Тема: Как сделать такой редирект? • Форум: HTTP и PHP

Ответов: 1
Просмотров: 779
В контроллере сделайте. Такую логику в перенаправления выше нет смысла переносить.
Zuldek Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 14:59:09 • Тема: Помогите составить правельно sql запрос на выборку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 29
Мелкий пишет:
Assert fail, 5 < 6.

Условие задачи противоречит самому себе, задача решения не имеет.
Всё верно. Невнимательно прочитал требования тса.
Zuldek Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 13:29:13 • Тема: Помогите составить правельно sql запрос на выборку • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 29
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT bpm_diapozoni_text FROM bpm_diapozoni WHERE bpm_diapozoni_ot >= 6 AND bpm_diapozoni_do <= 6
Zuldek Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 13:24:56 • Тема: Не могу понять как использовать фреймворки! • Форум: Объектно-ориентированное программирование

Ответов: 9
Просмотров: 2418
Чтобы освоить инструментарий нужно решать практические задачи с его помошью. Поставьте их в текущем проекте и решайте. После решения пятой вопросов практически не останется.
Zuldek Отправлено: 24 Февраля, 2015 - 11:20:48 • Тема: Подключение к гипермаркету • Форум: Apache и другие веб-серверы

Ответов: 5
Просмотров: 783
Вы разговариваете не о том совершенно. Детали реализации (как часто обращаться к серверу бд, синхронизироваться-ли и т.д.) это детали реализации. У тс в посте речь идёт о том что он не знает как вообще подключиться к серверу бд по указанной схеме.

Поэтому вот вам тс порядок действий:

Для начала разрешить доступ к серверу бд с вашего ip. Точнее с ip вашего сервера с магазином (вероятно, системные администраторы торговой сети уже для вас это сделали и предоставили вам все заходы).
Обычно внутренние системы замыкаются на отработку запросов с localhosta в целях безопасности. Поэтому для начала нужно убедиться что вы вообще можете подключаться к серверу на котором крутится субд по впн. Для этого во-первых нужно убедиться, что на клиентской машине (ваш vds) установлен vpn-клиент (обычно пакет pptp-linux), а во-вторых, попробуйте подключиться к удалённому серверу бд с вашей клиентской машины (на котором у вас VDS). Если с этим ковыряться не хотите, - обратитесь к хостеру у которого покупаете VDS чтобы вам настроили туннель.
Ну а дальше всё просто и с СУБД можете работать как со стоящим рядом в комнате сервером, стучась на нужный порт.
Соответственно, если постоянная поддержка соединения по туннелю не требуется, то вам будет достаточно собрать команды на открытие-закрытие соединения в соответствующие скрипты и дёргать их из того же пыхыпэ или по крону, тогда когда вам нужно соединение с сервером базы данных. Эти команды можно также попросить написать вашего хостера, либо разбирваться самому гуглив по "настройка VPN-клиента + ваша ОС".

И да, разумеется, нужно игнорировать предложения нездоровых людей, реализовывать VPN-клиента на PHP (а такие предложения на форумах поступают, сами виделУлыбка)

Страниц (142): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB