PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »

> Найдено сообщений: 71
bt_corp Отправлено: 28 Января, 2011 - 18:22:04 • Тема: Ускорение работы сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 760
Спасибо за советы! Будем исправлять!
bt_corp Отправлено: 28 Января, 2011 - 14:55:39 • Тема: Ускорение работы сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 760
OrmaJever пишет:
Да тут дело не в знаниях php, а в знаниях русского языка и литературы


Я не русский! И русский язык никогда не учил!
bt_corp Отправлено: 28 Января, 2011 - 12:05:49 • Тема: Ускорение работы сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 760
Спасибо за совет! Сделал но не memcached я выбрал XCache заметный результат, страница генерируется за 0.3 - 1.2 сек было от 3 до 8 сек но FastCGI не хочет устанавливаться: (
bt_corp Отправлено: 27 Января, 2011 - 10:06:56 • Тема: Ускорение работы сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 760
Сказано хорошо, но как это можно реализовать?
bt_corp Отправлено: 27 Января, 2011 - 08:59:47 • Тема: Ускорение работы сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 14
Просмотров: 760
Дайте совет по организации оптимизации сайта. Сайт написан на простом PHP вот он (bigtorrent-ua.com) и использует MYSQL СУБД. Есть много тяжелых запросов и нужно сделать так чтобы сайт работал болееменее быстро. VDS сервер (CPU 1125 МГц, ОЗУ 768 Мб) смотрю в сторону кэширования но ничего не смысл в этом вопросе Недовольство, огорчение подскажите как реализовать и какие варианты будут наиболее эффективными! Возможно существуют способы о которых я даже не подозреваю ... Эта проблема гложет меня , по ночам ... как сделать так чтобы все работало быстро?

Реально нужна ваша помощь!
bt_corp Отправлено: 06 Декабря, 2010 - 01:00:21 • Тема: Решение проблемы с тяжелым запросом к БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 279
Проверил, индексы проставлены.

Код запроса, не знаю что можно сделать. Огорчение

CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. SELECT DISTINCT summary.info_hash AS hash, summary.seeds, summary.leechers, summary.finished AS finished, summary.dlbytes AS dwned, namemap.id, namemap.filename, namemap.file_view, namemap.url, namemap.info, namemap.anonymous, summary.speed, UNIX_TIMESTAMP( namemap.DATA ) AS added, namemap.size, namemap.external, namemap.uploader AS upname, users.username AS uploader, prefixcolor, suffixcolor
  3. FROM category_namemap, summary
  4. LEFT JOIN namemap ON summary.info_hash = namemap.info_hash
  5. LEFT JOIN users ON users.id = namemap.uploader
  6. LEFT JOIN users_level ON users.id_level = users_level.id
  7. WHERE 1 =1
  8. AND category_namemap.torrent_hash = summary.info_hash
  9. AND category_namemap.category_id
  10. IN ( 66 )
  11. AND namemap.filename LIKE '%%'
  12. AND namemap.info_hash = summary.info_hash
  13. ORDER BY id DESC LIKE 0,10
  14.  
bt_corp Отправлено: 05 Декабря, 2010 - 23:15:14 • Тема: Решение проблемы с тяжелым запросом к БД • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 279
Долго я плавал в поисках решения проблемы нагрузки на сервер, которую влечет запрос в БД использующий 7 таблиц, в результате на мощном VDS 1Гб оперативной и 2.4ГГц процессора запрос генерируется 8 - 14 секундах и это при том, что в результат при определенном параметре " WHERE "попадает пока 600 записей. Пока так и не обнаружил нужный остров где бы можно было найти решение этой задачи. Я смотрю в сторону кэширования. Просмотрев массу документации и примеров я так и не понял как реализовать это в данном случае. И вообще является ли это решением данной проблемы? Я не знаю ... Однако Хотел бы услышать мнение от людей которые имеют соображения по данной проблеме! Подмигивание
bt_corp Отправлено: 17 Ноября, 2010 - 03:24:08 • Тема: Resize & PNG превьюры. • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 2
Просмотров: 338
Проблема всем известна. После ресайза PNG изображений прозрачность заливает черным фоном, как сделать так чтобы фон был белый а не черный. И вообще есть еще какие-то варианты решения этой проблемы? Однако
bt_corp Отправлено: 02 Октября, 2010 - 22:14:59 • Тема: MySQL Query Cache • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
http://habrahabr[dot]ru/blogs/mysql/41166/
bt_corp Отправлено: 02 Октября, 2010 - 21:13:27 • Тема: MySQL Query Cache • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 32
Например имеем простой запрос
CODE (SQL):
скопировать код в буфер обмена
  1. SELECT * FROM country_map

Как закешировать результаты с помощью MySQL Query Cache.
Чтобы когда делался повторно этот запрос результат вытаскивались из кеша
bt_corp Отправлено: 30 Сентября, 2010 - 11:22:57 • Тема: Вытащить все что в тегах • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 224
Помогло, весьма благодарен Улыбка
bt_corp Отправлено: 30 Сентября, 2010 - 06:15:36 • Тема: Вытащить все что в тегах • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 3
Просмотров: 224
С помощью регулярных выражений нужно из текста вытащить все что будет в тегах
[poster] Ссылки на изображение [/ poster]

И затем поместить эту ссылку в цикл и записать в таблицу в базе.
bt_corp Отправлено: 26 Сентября, 2010 - 17:35:18 • Тема: Расчет стажа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 77
Спасибо Улыбка
bt_corp Отправлено: 26 Сентября, 2010 - 16:29:27 • Тема: Расчет стажа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 77
Например разница между датой регистрации и нынешней датой 2 года 10 месяцев 2 дня.
bt_corp Отправлено: 26 Сентября, 2010 - 14:05:31 • Тема: Расчет стажа • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 6
Просмотров: 77
Помогите пожалуйста Растерялся

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB