PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (18): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 260
alexspb Отправлено: 28 Июля, 2010 - 16:15:38 • Тема: Помогите с реализацией двойного запроса • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 42
MrBrown,
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. $result = mysql_query ($query = "SELECT * FROM data WHERE part_id='$myrow[part_id]' AND cat_id='$myrow[cat_id]'", $db);
  2. echo $query;

чтобы "увидеть" что в запрос пошло
alexspb Отправлено: 28 Июля, 2010 - 14:05:01 • Тема: Помогите с реализацией двойного запроса • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 42
MrBrown пишет:
да, разбиралась, я читал, но почему-то туплю применительно к моему сайту, увы.
а вы абстрагируйтесь от вашего сайта
и вообще от категория/подкатегория

есть записи, у которых могут быть (а могут и не быть) подчиненные записи
через id и pid вы всегда можете вытянуть за один запрос эти отношения

все остальное - работа с массивом
alexspb Отправлено: 28 Июля, 2010 - 14:01:00 • Тема: Порекомендуйте структуру таблиц в базе • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 40
MrBrown, если счет записей (страниц сайта) не на миллионы - 2-ой вариант (одна таблица),
но я присоединяюсь к ZeiZ
ZeiZ пишет:
я бы менюху загнал в 1 таблицу cat(id, pid, name), а текст в другую (id, cat_id, title, text, etc)
alexspb Отправлено: 28 Июля, 2010 - 11:02:10 • Тема: помогите с формой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 6
Просмотров: 418
keks_feo, для года у вас в переменной реквест лишняя единичка (в имени)
(Добавление)
и обзывайте переменные по английски - осмысленно
не $names, $names1
а
$monthes, $years
в форме соответственно - month, year
alexspb Отправлено: 28 Июля, 2010 - 10:56:31 • Тема: Помогите с реализацией двойного запроса • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 7
Просмотров: 42
MrBrown, если для категорий и позиций из категорий предполагаются отдельные страницы, т.е. структура данных будет похожа. то все это может хранится в одной таблице и можете оперировать категориями родитель/подчиненная запись - эта страктура на форуме много раз разбиралась (она во многом проще, лично для меня)
alexspb Отправлено: 28 Июля, 2010 - 10:17:45 • Тема: fwrite с новой строки • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 8
Просмотров: 4451
vadim2, спецсимволы должны быть в двойных кавычках
т.е. "\r\n"
alexspb Отправлено: 25 Июля, 2010 - 19:07:17 • Тема: не вставляются в базу данных • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 4
Просмотров: 34
dasha, еще стоит выводить текст ошибки:
echo "Ошибка, данные не были внесены в БД" . mysql_error();
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 22:32:55 • Тема: очередность вывода записи • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 9
Просмотров: 98
RobotsAll пишет:
Мне нужно что-бы выводимые поля сортировались и при этом им присваивался бы порядковый номер по критерию(например по дате), и независимо от сортировки уже полученного результата

Выборка из базы - это всегда снимок, нумерации там в обычном смысле быть не может (представьте, что одну запись удалили...)
RobotsAll пишет:
порядковый номер должен быть закреплен за строкой(естественно имеет смысл только при выводе)

ну и делайте при выводе:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. echo ($cnt++) . ' ' . $row['name'] . '<br />';
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 22:25:10 • Тема: Использование модуля mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1212
chezz пишет:
мне надо, чтоб пользователи не прыгали по идентификаторам, то есть, не могли изменить ссылку на свою, типа:

непонятно...
как вы можете помешать пользователю что-то изменить в урле?
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 17:59:38 • Тема: javascript и mysql • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 14
Просмотров: 4669
Вам уже дали ссылку
у меня в подписи есть ссылка на ажакс для начинающих
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 17:00:20 • Тема: Использование модуля mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1212
Arch-Web, скорее всего он скопировал с [/code]
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 16:51:16 • Тема: GROUP BY или как-то еще... • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 6
Просмотров: 73
RobotsAll пишет:
я хочу получить эти значения дважды одним запросом

вряд ли получится, а не видя структуры базы и не понимая какую задачу вы хотите решить - трудно сказать что-то конкретное

GROUP BY - работает по конкретному полю (полям)

обычно делается один запрос, а внутри него дополнительные запросы с нужным параметром из первого (так что даже не два запроса)
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 16:45:30 • Тема: Использование модуля mod_rewrite • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 21
Просмотров: 1212
chezz пишет:
Мне надо, чтоб пользователи не прыгали по идентификаторам

а расшифровать можете с примерами?
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 16:33:08 • Тема: Хранение настроек сайта • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 20
Просмотров: 2213
D1ma, только при сравнении двойное равенство, иначе присваивание получается

if ($reg == false)

а если и тип важен
if ($reg === false)
alexspb Отправлено: 23 Июля, 2010 - 16:31:29 • Тема: Вывод из БД • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 3
Просмотров: 29
или думать про структуру базы ))

Страниц (18): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB