PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 5
as_pushkin Отправлено: 17 Июня, 2010 - 22:19:51 • Тема: Беда с кодировкой • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 538
Ситуация такая: index.html в кодировке windows-1251:
CODE (html):
скопировать код в буфер обмена
  1. <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">

Скрипт php тоже:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. header('Content-Type: text/plain; charset=windows-1251')

HTML передает в PHP параметром строку. ПХП при этом видит кракозябры. Дальше он на основании этой строки делает выборку из БД, но до этого дело не доходит - он еще до формирования запроса к БД уже видит кракозябры. Пробовал все перевести на UTF-8, результат тот же. Сразу скажу: дефаулт кодировка в пхп.ини не выставлена (пробовал поставить, результат тотже). Пользую Денвер. Да, и файлы html и php сохранены в той же кодировке (windows-1251)/
Где ещё ковырять?
as_pushkin Отправлено: 29 Мая, 2010 - 13:48:10 • Тема: синтаксис • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 66
О, спасибо.
as_pushkin Отправлено: 27 Мая, 2010 - 17:46:51 • Тема: синтаксис • Форум: Прочее

Ответов: 2
Просмотров: 66
Прошу помочь новичку. php только начал изучать, не могу разобраться в синтаксисе. Просматривая разные реализации в joomla! нашел такую запись:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $lang =& JFactory::getLanguage();
  3.  

Если я правильно понял, то в правой части идет обращение к функции getLanguage(), которая принадлежит классу JFactory. Двойное двоеточие здесь нужно для того, чтоб обратиться к функции класса, для которого не создано экземляра, т.е. обратиться не к экземпляру класса, а к самому классу (поправьте, если не так), а вот что значит "=&"
Я не могу найти такого оператора присваивания.
as_pushkin Отправлено: 19 Мая, 2010 - 22:33:02 • Тема: Как узнать сколько строк в наборе данных? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 53
valenok пишет:
ПЕсли их 31, значит есть следующая страница.

умнО, нечего сказать. А если их 1000031?
as_pushkin Отправлено: 19 Мая, 2010 - 16:54:29 • Тема: Как узнать сколько строк в наборе данных? • Форум: SQL и Архитектура БД

Ответов: 5
Просмотров: 53
Помогите новичку, пожалуйста.
Для выбора данных из таблицы использую запрос:
PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1.  
  2. $result = mysql_query("SELECT * FROM ".$table_name."  LIMIT 0, 30", $link);
  3.  

понятно, что он содержит только первые 30 записей. Вопрос, как узнать сколько записей в БД удовлетворяют условию этого запроса, чтоб потом вывести с 31 по 60, с 61 по 90 и.т.д.

Страниц (1): [1]
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB