PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (3): « 1 [2] 3 »

> Найдено сообщений: 31
manking Отправлено: 10 Июля, 2010 - 19:20:28 • Тема: Существуют ли виртуальные машины смартфона телефона ipod и другой мобильной техники? • Форум: Программное обеспечение

Ответов: 0
Просмотров: 1195
В поисках нахожу только про эмуляцию на самом телефоне. Огорчение

Может есть какие то образы для wmvare?
manking Отправлено: 10 Июля, 2010 - 18:53:43 • Тема: Лишние отступы тэга form в браузере opera 9.63 safari • Форум: HTML, Дизайн & CSS

Ответов: 2
Просмотров: 1958
Вот столкнулся с проблеммой. В других популярных браузерах все нормально.

А в этих в конце вставляется отступ размером со строку.

<div style="border:1px solid red;">
<form action="index.php" method="post">
</form>
</div>

Вот если взять этот простой код, то в firefox opera 10 хром IE 9 и др.
Этот див будет просто полоской.

А в opera 9.63 safari, прямоугольник.

По идеи это стили браузера применяются, но ни margin ни padding не помогают.
manking Отправлено: 15 Июня, 2010 - 10:49:14 • Тема: Ajax не работает в IE. • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 8
Просмотров: 7126
Суть в том, что в IE не создается объект

XMLHttpRequest

версии пробовал IE 9 8 6.


пробовал самые разные функции которые в книгах есть и на сайтах.
В firefox все работает в IE никак.

Можете выложить готовый код именно под IE?



Вот например последняя функция тоже не работает..

Или может что то дополнительно надо в браузере включать?

function создать_объект()
{
запрос = false;

if (window.XMLHttpRequest)
{

//Gecko-совместимые браузеры, Safari, Konqueror

запрос = new XMLHttpRequest();
}
else if (window.ActiveXObject)
{

//Internet explorer

try
{
запрос = new ActiveXObject("Microsoft.XMLHTTP");
}
catch (CatchException)
{
запрос = new ActiveXObject("Msxml2.XMLHTTP");
}
}

if (!запрос)
{
alert("Невозможно создать XMLHttpRequest");
}

return запрос;
}
manking Отправлено: 06 Июня, 2010 - 21:06:01 • Тема: Как создать глобальную переменную внутри функции в цикле функций setInterval • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 5191
Да теперь понял это многопоточность.
Мне казалось в javascript это должно быть довольно просто реализовано, раз он интерактивный по сравнению с php.
Спасибо за помощь. Улыбка
manking Отправлено: 05 Июня, 2010 - 13:31:02 • Тема: Как создать глобальную переменную внутри функции в цикле функций setInterval • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 5191
Нет не обязательно alert, любая функция.
Как я понял, единственный выход это помещать функцию в сам if, что может быть не удобно.
Ладно спасибо за помощь.
manking Отправлено: 04 Июня, 2010 - 15:15:36 • Тема: Как создать глобальную переменную внутри функции в цикле функций setInterval • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 5191
Сейчас немного разобрался. И понял что вопрос не так ставил.

У меня функция вызывается с определенным интервалом, а потом когда срабатывает if перестает вызыватся.

И если я alert вызову с задержкой в 2 секунды, то переменная созданая внутри функции уже переопределится и вызовется с новым значением.

можно ли, чтобы по срабатыванию if стартовала другая функция, без вычисления времени, когда она должна стартовать и без помещения функции в этот if.

Что то наподобии isset в php только интерактивного. Если переменная существует то старт?
manking Отправлено: 03 Июня, 2010 - 17:06:43 • Тема: Нужно ли изучать XML? • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 67
Если честно еще больше запутался.

Я пока просто не могу понять его смысл. Для чего он вообще.
передавать данные из одного языка в другой или между
web языком и системных языком?

Он просто удобен для каких то целей, как например добавить эффект с javascript.

Или просто необходим, как база данных например, без которой сложно создать крупный проект?
manking Отправлено: 03 Июня, 2010 - 16:15:25 • Тема: Нужно ли изучать XML? • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 67
RomAndry пишет:
сложностей в XML нет совсем.
XML это данные.
Главное уметь ими, данными, пользоваться



Ну я имею ввиду, сейчас XML вообще используется и будет ли использоватся в будущем?

То есть он для ajax, тоже что html для PHP, без него ничего серьезного создать не получится?
manking Отправлено: 03 Июня, 2010 - 12:16:46 • Тема: Нужно ли изучать XML? • Форум: Прочее

Ответов: 5
Просмотров: 67
Вот изучаю javascript, а затем думаю об ajax.


Является ли XML необходимым для AJAX и javascript?

Во многих местах сказано, что он необходим, в других что XML раньше был популярен и использовался а сейчас смысла в нем нету.


и литературы тоже почти нет, на Intuit.ru курс вообще по IE 5.



В общем разьясните, нужен ли он вообще или может быть есть альтернативные более современные технологии в разметке текста?
manking Отправлено: 03 Июня, 2010 - 11:58:12 • Тема: Как создать глобальную переменную внутри функции в цикле функций setInterval • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 5191
Toxa пишет:
надо объявить переменную вне функции.


А как? Если до функции объявить переменную

переменная = 0;

то alert выдаст 0. А не 77.
manking Отправлено: 03 Июня, 2010 - 00:17:20 • Тема: Как создать глобальную переменную внутри функции в цикле функций setInterval • Форум: JavaScript & VBScript

Ответов: 9
Просмотров: 5191
Никак не могу разобратся.

надо чтобы после выполнения функции у меня была переменная, которую я бы мог поместить в другие функции.


число = 0;

function функция()

{
число++;

if(число > 5) {

переменная = 77; /*здесь создается переменная*/

window.clearInterval(убрать_интервал); // завершение повторения функции

}

}

// Повторение запуска функций
убрать_интервал = window.setInterval(функция, 300);

// а здесь нужно чтобы переменную можно было использовать

alert(переменная);


По сути мне нужен ключ, который бы говорил, что функция выполнила определенную вещь, и поэтому дается старт следующей.
manking Отправлено: 20 Мая, 2010 - 19:41:53 • Тема: Открыть файл для записи и поместить курсор(указатель) в определенное место • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 467
Ch_chov пишет:
Если строки одинаковой длины, то можно использовать fseek


Посмотрел на сайте функции этой серии
fseek
ftell
rewind
Но они не подходят

А нет ли функции чтобы можно было использовать именно рег. выражения для смещения указателя?

Может существуют какие нибудь пользовательские функции?
manking Отправлено: 20 Мая, 2010 - 18:54:19 • Тема: Открыть файл для записи и поместить курсор(указатель) в определенное место • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 4
Просмотров: 467
Каким образом можно, открыть файл, но так чтобы курсор был в той позиции которую я мог бы задать в регулярных выражениях или функциях.

то есть функция
fopen($файл , "r")

при режиме r помещает курсор в начало
при a в конец

А если мне надо чтобы он был на 15 строке?

Или всё это дело строковыми функциями придется обрабатывать?
manking Отправлено: 14 Мая, 2010 - 23:09:23 • Тема: не получается нормально экранировать знак $ • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 701
Спасибо, в принципе уже разобрался.
manking Отправлено: 14 Мая, 2010 - 11:50:21 • Тема: не получается нормально экранировать знак $ • Форум: Регулярные выражения

Ответов: 6
Просмотров: 701
Да с одиночными кавычками работает, спасибо.

А это нормальная ситуация? Ей и нужно пользоватся?
Если скажем через пару месяцев обновлю php до новой версии то не полезут ошибки?

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB