PHP.SU

Программирование на PHP, MySQL и другие веб-технологии
PHP.SU Портал     На главную страницу форума Главная     Помощь Помощь     Поиск Поиск     Поиск Яндекс Поиск Яндекс     Вакансии  Пользователи Пользователи

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »

> Найдено сообщений: 128
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 14:59:00 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
Viper пишет:
1-3 дня(недели) как-то слишком оптимистично. Команда с такими сроками должна быть как минимум из профессионалов + сполченный коллектив.

1-3 дня это примерно часов 10, это мало чтобы например человек хорошо знающий фотошоп сделал макет?.. тоесть 1 картинку...
тут не надо много дизайна.. постараемся его сделать "воздушным".
Например как у этой студии http://yostudio[dot]com
тут много времени не надо.
Сверстать (по готовому дизайну) такую страницу я сам могу за день.. но я предпочитаю алгоритмы и программинг.
А тот кто знает html и css сделатет за 3 дня , даже при работе 2-3 часа в день.
Добавить скриптов могу тоже за пару дней..
Мы же не новостной портал делать будетм, а похожий на http://yostudio.com, и даже чуть проще..
От простого -> к сложному думаю единственно правельный путь..
(Добавление)
AdMeen пишет:
Конструктор пишет:
И чтобы он не забивал голову ненужными для дизайнера техническими вещами..


с таким подходом проект изначально обречен на провал. Дизайнер не должен быть конечно гуру в верстке и программировании, но иметь общее представление о том, что и как, обязан, почему бы вам самому не взяться за верстку? Или вы планируете исключительно руководящую роль занять в команде Радость ?


я все же считаю ему (дизайнеру) не нужны технические знания,
он тольк должен делать в соответсвии с требования заказчика, и верстальщика, с которыми ему никто не запрещает общаться.
Знаю несколько верстальщиков которые сами делают дизайна... но где то они не дотягивают.. Потому что нельзя все это охватить одному, это разные способы мышления..
Проще дизайнеру спросить у верстальщика пару вопросов и подстроить дизайн под верстку (если по другому нельзя), чем знать все и держать в голове
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 14:49:29 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
Vasiliya пишет:
вы хотите, чтобы n-ое количество людей потратило своё время на то, что

да многие люди тратят свое время еще хуже, на бесконечное изучение каких-то уроков..
я предлагаю делать это реально.
Не обязательно делать прям макет или верстку за 1 день например, у каждого будет приемлемое время для поиска вдохновения и информации, а также возможность обсудить это в онлайн.

AdMeen пишет:
Вот мне интересно, что я получу от участия в нём?

Мне почему-то кажется , что у вас уже все есть Подмигивание
Вообще хотелось бы чтоб дизайнер , занемался именно дизайном, по крайней мере в рамках нашего команды (которой еще нет). И чтобы он не забивал голову ненужными для дизайнера техническими вещами..
Дальше по вашему макету верстальщик делает шаблон сайта, программист, возможно я, доделаю кое какие скрипты..
И дальше идем по плану, описанному выше..
... делаем на заказ работы.. и каждый будет получать прибыль в зависимости от вклада, самореализацию, общение..
кроме этого каждый может заниматься подобными вещами в других командах или еще где..
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 14:31:21 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
Vasiliya пишет:
Любой серьёзный проект
у нас до серьезного проекта еще далеко..
если так размышлять можно вообще ничего не делать..
но по большому счету еще и руководить не чем..
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 13:47:49 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
Vasiliya пишет:
Вы ищете заказчика и делаете сайт

поиском заказчиков не должен заниматься некто из выше перечисленых п.1- п.5, а менеджер, я не менеджер.
(Добавление)
Суть темы подредактировал по прозьбам читающих, прошу ознакомиться еще раз:
Конструктор пишет:
Есть цель – собрать команду для разработки сайтов.
Если вам интересно преимущественно одно из направлений ждем:
1. Дизайн макетов сайтов и логотипов.
2.Верстка: html, css
3. Установка и настройка CMS
4. Программирование на PHP, JavaScript, написание дополнительных оригинальных компонентов к CMS
5. Продвижение сайтов
6. Поиск заказчиков
Работа будет организована так чтобы каждый занимался только своим направлением по готовому ТЗ.
После набора команды (как минимум дизайнер , верстальщик, программист) совместно разработаем сайт веб-студии.
На разработку сайта студии планируется уделить 1-2 недели (если не спеша, можно и быстрее конечно)
Участвовать в каждом проекте не обязательно, но дополнительные контакты и общение еще никому не мешало.
Хотелось бы работать как с профессионалами, так и начинающими.
Начинающие смогут получить ответы на интересующие вопросы.
Профи могу далать часть заказа за оплату.
На сайте в закрытом доступе разместим информацию о проектах и условиях разработки.

Теперь коротко о порядке работы над стайтом студии:
1. Первая версия сайта будет без CMS.
2. Дизайнеру нужно будет разработать макет сайта. (1-3 дня)
3. Верстальщику будет предоставлен этот готовый макет, по которому он сверстает главную страницу и несколько ссылочных. (1-3 дня)
4. Программисту на данном сайте достаточно будет сделать калькулятор стоимости услуг, и некоторые javascript для украшения сайта.
5. Если найдутся знатоки SEO – хоршо, но пока на продвижение бюджета нет. (только для этого сайта)

Лично я хотел бы работать по п.4.
Некоторые представления о верстке и дизайне есть, чем могу поделиться с теми кто этим не занимался , но есть интерес. Но опять уточню, что работа будет делится по специализациям. Лично мне интересен дизай, но я люблю рисовать маслом, а верстка для меня не столь интересна как программирование.
Для предотвращения недопониманий, для команды разработаем некоторое соглашение о взаимодействии при работе. Потом выложим его на сайт в закрытом доступе.

После разработки сайта студи, нужно будет выполнить хотябы 2 проекта самим. Каждый из команды может предложить своё ТЗ.
Это еще 2 недели примерно максимум.
После этих 3х недель у нас будет сайт студии, портфолио из 2х сайтов, при желании каждый может добавить что-то от себя.
Далее будут выполнятся работы на заказ. Для поиска заказчиков будем продвигать профили на сайтах фри-лансеров, а также личные контакты. Если кем то лично найден заказ, то ему будет % от заказа.
Участвовать в каждом проекте не обязательно.
Желающих прошу указать свой какой-нибудь способ для связи, или просто написать о желании участвовать.
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 13:07:46 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
...
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 12:56:16 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
...
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 12:25:41 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
...
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 11:57:43 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
error opening file for writing
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 10:26:51 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
error opening file for writing
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 10:14:54 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
error opening file for writing
Конструктор Отправлено: 13 Мая, 2011 - 09:57:01 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
error opening file for writing
Конструктор Отправлено: 12 Мая, 2011 - 22:46:52 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
error opening file for writing
Конструктор Отправлено: 12 Мая, 2011 - 15:12:26 • Тема: Все Желающие Делать Сайты Не В Одиночку Сюда.. • Форум: FreeLance

Ответов: 101
Просмотров: 28478
Есть цель – собрать команду для разработки сайтов.
Если вам интересно преимущественно одно из направлений ждем:
1. Дизайн макетов сайтов и логотипов.
2.Верстка: html, css
3. Установка и настройка CMS
4. Программирование на PHP, JavaScript, написание дополнительных оригинальных компонентов к CMS
5. Продвижение сайтов
6. Поиск заказчиков
Работа будет организована так чтобы каждый занимался только своим направлением по готовому ТЗ.
После набора команды (как минимум дизайнер , верстальщик, программист) совместно разработаем сайт веб-студии.
На разработку сайта студии планируется уделить 1-2 недели (если не спеша, можно и быстрее конечно)
Участвовать в каждом проекте не обязательно, но дополнительные контакты и общение еще никому не мешало.
Хотелось бы работать как с профессионалами, так и начинающими.
Начинающие смогут получить ответы на интересующие вопросы.
Профи могу далать часть заказа за оплату.
На сайте в закрытом доступе разместим информацию о проектах и условиях разработки.

Теперь коротко о порядке работы над стайтом студии:
1. Первая версия сайта будет без CMS.
2. Дизайнеру нужно будет разработать макет сайта. (1-3 дня)
3. Верстальщику будет предоставлен этот готовый макет, по которому он сверстает главную страницу и несколько ссылочных. (1-3 дня)
4. Программисту на данном сайте достаточно будет сделать калькулятор стоимости услуг, и некоторые javascript для украшения сайта.
5. Если найдутся знатоки SEO – хоршо, но пока на продвижение бюджета нет. (только для этого сайта)

Лично я хотел бы работать по п.4.
Некоторые представления о верстке и дизайне есть, чем могу поделиться с теми кто этим не занимался , но есть интерес. Но опять уточню, что работа будет делится по специализациям. Лично мне интересен дизай, но я люблю рисовать маслом, а верстка для меня не столь интересна как программирование.
Для предотвращения недопониманий, для команды разработаем некоторое соглашение о взаимодействии при работе. Потом выложим его на сайт в закрытом доступе.

После разработки сайта студи, нужно будет выполнить хотябы 2 проекта самим. Каждый из команды может предложить своё ТЗ.
Это еще 2 недели примерно максимум.
После этих 3х недель у нас будет сайт студии, портфолио из 2х сайтов, при желании каждый может добавить что-то от себя.
Далее будут выполнятся работы на заказ. Для поиска заказчиков будем продвигать профили на сайтах фри-лансеров, а также личные контакты. Если кем то лично найден заказ, то ему будет % от заказа.
Участвовать в каждом проекте не обязательно.
Желающих прошу указать свой какой-нибудь способ для связи, или просто написать о желании участвовать.
Конструктор Отправлено: 19 Апреля, 2011 - 18:41:48 • Тема: kohana + joomla + eclipse • Форум: Программирование на PHP

Ответов: 1
Просмотров: 385
начал изучать фреймворк kohana..
также хотелось бы попробовать делать шаблоны для joomla
Вопрос пригодится ли мне kohana для joomla?
И еще вопрос нужна ли какая то среда для работы с фреймворком или notpad++ хватит с головой?
что может дать например eclipce? пробовал в ней работать с php , не вежу пока удобств..
Конструктор Отправлено: 06 Апреля, 2011 - 13:25:12 • Тема: проверка ввода числового значения • Форум: Напишите за меня, пожалуйста

Ответов: 7
Просмотров: 168
Пока остановился на таком варианте:

PHP:
скопировать код в буфер обмена
  1. if ( (!is_numeric($a))||(!is_numeric($b))||(!is_numeric($c)) )
  2. {
  3.  // .. останавливаем скрипт и выводим на монитор сообщение
  4.  exit("Не верен формат числа.");    
  5. }


А на будущее попробую разобраться в регулярных выражениях , пока не пойму что это вообще такое..
Нашел книгу Фридл - Регулярные выражения.3ed.2008 .. постмотрим..

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »
Powered by PHP  Powered By MySQL  Powered by Nginx  Valid CSS  RSS

 
Powered by ExBB FM 1.0 RC1. InvisionExBB